Часть 1
29 декабря 2024, 00:00Первая запись
Это моя первая запись. Я не знаю, к чему приведет меня это спонтанное решение начать что-то писать, но я надеюсь, это поможет мне разобраться в моих мыслях. Сегодня 28.12.24, уже прошла неделя каникул, у меня было много планов, но пока я ничего не сделала из запланированного. Надеюсь, следующая неделя будет более продуктивной.
Причина, по которой я начала писать, очень банальная — мое внутреннее состояние. Как любой человек моего возраста, который имеет много планов и ничего не делает, я недовольна жизнью, думаю, наконец, стоит удалить Instagram, чтобы меньше отвлекаться. Я только и делаю, что упускаю время, смотря на то, как кто-то хорошо проводит время, и жалуясь, почему у меня не так.
Я думаю, что именно неудовольствие от самой себя и есть причиной моей следующей проблемы.
За последний год я имела дело с несколькими парнями, внимания стоит уделить только трем из них. Первый — мой одногруппник. Я склоняюсь к мнению моей близкой подруги, что в какой-то момент я сама себе навязала сильную симпатию относительно этого человека. На данный момент, не имею ни малейшего представления, как именно было это провернуто, зная о своей крайней придирчивости, могу лишь описать действия, предшествующие данной ситуации.
Первый год университета — много планов, которым не суждено было случиться. У меня завязалось общение с моим одногруппником средней внешности и средних способностей общения. В последующие полгода из-за схожести плана расписания наша коммуникация стала ближе. Первым впечатлением этот человек меня крайне отталкивал, я не могу сказать чем — может, внешностью, может, поведением, но после проведенного с ним времени начало казаться, что он очень приятная персона как в общении, так и в поведении.
Под конец семестра, думаю, я как раз и начала себя убеждать в том, что он мне симпатизирует, своей личностью, стремлением к хорошим оценкам и старательной учебе, что не могло не подкупать. Возможно, это было не навязано, а действительно мое мнение, но то, что случилось потом, на сто процентов было самоубеждением чистой воды.
Из-за, скорее, неправильно отобранных сигналов от данной персоны я начала думать, что в какой-то мере симпатична ему. Мысли о том, что человек ценен не за внешность, а за внутренний мир, часто стали посещать меня. После Нового года мое не равнодушие к одногруппнику было очевидно.
Перенесемся во второй семестра. Было самое начало весны, после восьмого марта, когда я была очарована его вниманием в виде шоколадки (стоит добавить, что такое внимание от противоположного пола мне было в новинку). Я четко знала, что я ему не интересна и знала, к какой именно девочке он чувствует симпатию. Это было, конечно, неприятно, но чувствам человека не прикажешь, все ведь мы взрослые люди (думала я о себе, не подозревая, насколько я юна и неопытна в вопросах межличностных отношений).
Небольшое размышление: все ведь мы знаем пословицу, что умный учится на своих ошибках, а глупый — нет, но от себя добавлю, что скорее среднестатистический человек учится на своих ошибках, а действительно умный — на ошибках других.
В те времена я долго могла размышлять об отношениях любого рода в теоретическом ключе, ведь с большинством не имела контакта, считала себя достаточно сообразительной, чтобы не делать распространенные ошибки, но на практике оказалось совсем иначе. Я не только не смогла научиться на ошибках других, но и на своих — не с первого раза.
Так я и позабыла о своем увлечении до того времени, как не получила приглашение на его день рождения в середине марта. В сам вечер не произошло ничего особенного: обычный гриль студентов, где кто-то увлеченно ест шашлык, кто-то просто пьет. Под конец случилось переломное на тот момент действие. Именинник подошел ко мне с выпивкой, обнял за талию и начал задавать вопросы. Данное событие ничем не примечательное, кроме того, что дало мне зеленый свет на дальнейшие действия.
После момента с грилем последовало три свидания, инициатором которых стала я. На первом свидании было ясно, что он мной не заинтересован, так как, приняв мое предложение сходить на фильм, билеты на который уже у меня имелись, в день фильма его сразила простуда, но оказалось, не настолько сильная, чтобы он не смог сыграть с друзьями в баскетбол. Мне еще тогда стоило все понять, но мои глаза были затуманены, и все свое недовольство поступками этого человека, его некорректное поведение со мной и моменты, которые меня настораживали, я сваливала на банальную придирчивость к людям, характерную мне.
Моментов было несколько. Те, которые я сейчас могу вспомнить, — это желание скрыть общение со мной и совершенно разное поведение в компании друзей и наедине. До чего странная память человека, склонная забывать все плохое. Этих вещей было больше, но припомнить детали я совершенно не могу.
Во время третьего свидания завязался разговор о чувствах. Мне навешали знатной лапши на уши о том, какая я хорошая, красивая и интересная, но ему на данный момент не интересны отношения. Вспоминая это сейчас, меня все еще одолевают чувства, подходя комом к горлу, но я не назову это грустью, только злостью на этого человека и на саму себя. Весь разговор закончился тем, что я считала, что у нас взаимная симпатия и каждый из нас готов открыто общаться друг с другом, смотря на то, куда приведут эти взаимодействия: до более глубоких отношений или до того, что мы поймем, что друг другу не подходим, и просто разойдемся.
Как потом выяснилось, он закончил этот разговор с тем, что получил интим без обязательств. Это действительно сложно было назвать чем-то другим: встречи раз-два в неделю, обычно либо сразу поцелуи и ласки, либо небольшое прелюдие в виде фильма, прогулки и тоже очевидный финал. Спустя полтора месяца мои нервы не выдержали. Неприятный разговор: “Тогда на гриле ты просто попалась мне под руку, на твоем месте могла быть любая”. Я ушла, в голове с единой фразой: “Да, мы просто трахаемся”.
Сейчас мне сложно что-то сказать о данном человеке и отношениях с ним. Я человек достаточно вспыльчивый и резкий, который не очень признает свои ошибки. К тому же я не могу положиться на свое субъективное мнение, как и на мнение моих знакомых. Для близких друзей он последний придурок, для кого-то хороший парень, для кого-то замечательный партнер в нынешних отношениях или сомнительный тип.
С моей стороны я могу только сказать, состояние после последнего вечера было ужасное, плюс мое неумение переносить такого рода события отрозилось на дальнейших действиях.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!