Хогвартс или часть 2

19 марта 2025, 20:57
Я вышла из поезда и посмотрела на этот шикарный замок, он мне уже стал как родной.

***

–Здравствуй, Минерва,–поприветствовала девушку. –Здравствуй, Мэриан,–с улыбкой ответила девушка. –Не знаешь где Альбус? –Он в Большом зале.

***

Я открыла большие дубовые двери. В Большом зале было очень светло. Стояла красивая новогодняя ёлка, стены украшены веточками ели. Я подошла к своему давнему другу. –Альбус!–я обняла его. Мы так давно не виделись.–Рада тебя видеть,–я отстранилась. –Я тоже,–он улыбнулся.– как дела? –О, у меня столько всего произошло,–я взяла его под руку,–Пойдем.

***

–Я теперь мракоборец,–я уселась в кресло в кабинете Альбуса. –Правда? Почему?,–удивленно посмотрел на меня Альбус. Он знал, что я не хотела бы работать на министерство. –Я хочу выезжать из страны, а они поставили запрет,–я отпила огневиски, которые тихонько стырила из шкафа Альбуса,–Тепепь я буду собачкой министерства. Ужас. Альбус увидел в моих руках бутылку, нахмурился. –Мэри! Ты обещала!–Альбус попытался отобрать бутылку. –У меня горе! Я запиваю стресс!– я увернулась от его попыток схватить бутылку и убежала.

***

Я сидела в кабинете своего старого знакомого. И нет это не Альбус. –Рад тебя видеть, Мэриан,–сказал мужчина. Он был с темноволосым мальчиком. –Я тебя тоже, Гораций,–улыбнулась я ему,–Кто это с тобой? –Мой ученик — Том Реддл. –Интересно,–пробормотала я. –Что интересно?–спросил мальчик. –Ты... мне кого-то напоминаешь,–я задумалась, смотря на мальчика,–Поразительное сходство. –С кем?–любопытно спросил мальчик. Я посмотрела на свои часы. –О, я забыла! Мне нужно спешить,–я улыбнулась на прощание им,– вынуждена вас оставить. Надеюсь ещё увидимся.

***

–Прощай, Альбус,–я обняла его на прощание. Мне уже нужно уезжать. Я не приезжала сюда на долго, всего на день. –До встречи,–улыбнулся своей фирменной улыбкой Альбус.

***

Корабль подплыл к порту и люди стали спускаться. Мужчина подошёл к контроллеру и показал паспорт. Контролёр покрутил паспорт осмотрел мужчину. –Британец, да?– спросила контролёр. –Да,–нервно ответил мужчина. –Первый раз в Нью-Йорке?–вновь спросил контролёр. –Да. –Что-то съедобное везёте? –Нет. –Живность?–замок на чемодане щёлкнул. Мужчина и контролёр посмотрели на чемодан. –Нужно починить замок,–мужчина закрыл чемодан,–нет. –Позвольте взглянуть,–волшебник положил на стол чемодан и контролёр открыл его. Внутри оказалось шарф, рубашки, лупа и др. Контролёр посмотрел на мужчину и закрыл чемодан. –Добро пожаловать в Нью-Йорк.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!