Часть 1

24 декабря 2024, 00:00
-А ты уверена, что всё будет в порядке? Гермиона Грейнджер, отличница, лапочка-дочка и просто хорошая английская девочка, сейчас в обход всех своих железных и не очень принципов, помогала Соне тащить в общажную комнату ящик доверху набитый бутылками водки, пива, шампанского и ещё парой каких-то не опознанных бутылок без этикеток со странной жидкостью внутри. -Всё будет збс, не ссы. - ответила ей девчонка и открыла дверь своей комнаты. Там уже собралась вся весёлая компания. Забини и Волков засовывали, уже другие, бутылки под шкафы и кровати девушек, Катя и Вадим составляли список блюд, а Малфой, Поттер и Уизли, во главе с Леной Яковлевой, главной заводилой Колдовстворца, составляли план побега из школы для празднования нового года на улицах Москвы. -Вы русские и вправду конченые, вы знаете это? - задал риторический вопрос Малфой, наблюдая как эти самые русские притащили ещё один ящик набитый алкоголем. Достав одну бутылку Драко откупорил её, принюхался, скривился и как можно быстрее закрыл её обратно. -Это что самогон? - со страхом спросил он. -Ну а зачем нам магазин, если можно гнать самим? - ответила Катя подняв бровь и забрала у него тару с ценным новогодним напитком. А после спросила - Ленка, ну что придумали? Яковлева что-то промычала и постучала кулаком по лбу. -Думай голова, чепчик куплю! Голова её на такое обещание не обратила внимания, и идея как сбежать из школы на всю ночь, а потом не получить люлей в мозгу не проявилась. Тут прямо у двери послышались шаги и она резко открылась, а на пороге комнаты появилась комендант общежития Лидия Павловна. Ребята подняли головы и у всех пролетела паническая мысль «Алкоголь!», но оборачиваться опасно. -Что тут у вас за сборище? - строго спросила Лидия Павловна заглядывая каждому по очереди в глаза. -Так это, планы на новогодние каникулы обсуждаем. - пожал плечами Стас. Женщина ещё раз обвела комнату глазами, погрозила всем кулаком и стуча низкими каблуками ушла к себе на пост у входа. Все дружно выдохнули. -Штирлиц никогда не был так близок к провалу. - прошептала Соня и обернулась к Волкову. - Ну и куда ты алкашку сунул за эту секунду? - Так под стол пнул. -Не разбил хоть? - уточнила Сурова и на отрицательное покачивание головой лишь усмехнулась. Ребята переглянулись и вернулись к своим делам, а Гермиона усевшись к Гарри на колени, начала, вопреки собственному нежеланию нарушать правила, помогать составлять план побега. И вот наступил вечер тридцать первого декабря. Ребята сделали чучела себя и положили в кровати, а сами выйдя через спорт зал, аппарировали в самый центр новогодней Москвы. -А вы не рано начало год провожать? - спросил Гарри когда заметил как ребята разливают первую порцию самогона по пластиковым стаканчикам. -Так вы тоже будете. - ответил Вадим и подал им стаканчики уже отработанным движением тут же наливая алкоголь. -Только одиннадцать вечера…- возразил Нотт в надежде отказаться, вот только сбыться этому суждено не было и уже через минуту все одиннадцать человек поднимали пластиковые стаканчики за «Новый год», потом подняли «за здоровье», потом «за женщин», тут же следом «за мужчин» А когда англичане вовсю начинали бунтовать против новой рюмки, в ход пошло истинно русское «ты меня уважаешь?» и вот тут аргументы закончились даже у Блейза, у которого язык на заговаривание зубов подвешен. И вот в двенадцать часов, новый год встречают абсолютно синие и неадекватные англичане и весёлые согревшиеся русские. Правда потом Грейнджер стаскивали с ёлки в парке, Блейза доставали из сугроба, а Нотта искали по всем канавам города, когда оказалось, что он заснул на лавочке, у той же ёлки откуда снимали Гермиону. Да и том что Драко, Рона и Гарри пришлось доставать из ментуры куда их увезли за хулиганство, никто решил не напоминать, не помнят им же лучше. А студенты Колдовстворца, ну а что они, у них теперь есть компромат на ребят, так что они еще придумают, что им с ним делать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!