Часть 1

27 декабря 2024, 00:00
      А стоила ли эта игра свеч? Вот я стою на поверхности планеты Рубикон 3. Довольно мрачная планета, и почему мы решили взяться за добычу полезных ископаемых на ней. Когда-то мы пришли сюда за таинственным кристаллом, и в итоге… случился катаклизм, потрясший всю планету, и люди покинули её. Затем кристалл появился вновь, и по-новому началась игра. А итог? Коралл не просто ископаемое и источник энергии, это живое существо, а иначе, стали бы таинственные к-машины и «Фронт освобождения Рубикона» защищать планету и Кристалл.       Я стою на этой промёрзшей планете. Она так похожа на Землю, но только без людей, животных и птиц. И всё же многочисленные корпорации построили тут свои города, который словно корабли призраки проглядывали сквозь морозные туманы планеты, но не долга была их радость, после пожаров Ибиса , все покинули планету, а те, кто остался, собирали лишь мусор и кости.       Я пробирался сквозь вражеские машины, уничтожая других наёмников. Карла, Рыжий, кто они. Друзья, враги? Сторонние агенты? Каждый из них давал мне задание, и я их выполнял, до тех пор, пока не встретил её. Я не видел её, только слышал её голос, она давала мне задания, но другие задания. Она рассказала мне историю планеты, и рассказала про Кристалл. Он не просто источник энергии, он живое существо, души и тела жителей этой планеты. Сам Рубикон 3 состоит из этого Коралл. Я видел гигантского механического червя — К — орудие, созданное для защиты Кристалла. Я победил червя, двинулся дальше. Уничтожил корабль «ФОР», выполнял приказы начальства и сторонних организаций. Ради чего? Ради узнанной мной правды.       Я больше не хочу вредить этой планете. С каждым новым заданием открывается новая правда о Рубиконе 3, о ней — Эйре, живой энергии, спасшей меня, о самой планете и обо мне. Кто я такой? Я всего лишь усовершенствованный человек. Но человек ли я на самом деле. Моё тело броня, позывной ворон, кругом снег и мороз, но я не чувствую этого. Броня не позволяет, это почувствовать, а есть ли у меня глаза? Я даже не знаю, являюсь ли я ещё живым, или я мозг в банке, помещённой в гигантского робота? Эйра назвала меня человеком, чувствуя ли себя им?       Я у последней черты, я всё узнал. Узнал о Коралле, об Эйре, о самом себе, когда Рыжий решил меня убить. Я послал их куда подальше, даже своего проводника Уолтера, и двинулся на защиту Институтского города, попутно убивая своих и случайных наёмников. Она — Эйра показала правду. Рубикон 3 стоит защитить, а для этого придётся бить по своим. Человек ли я после этого? Не знаю, я всё ещё не чувствую ни холода и не своих шагов по планете, только тяжесть металлических конструкций и усталость мозга. «Фронт защиты Рубикона» гордится мной, Эйра похоже, тоже. Её энергия соприкасается с моей, и я чувствую, что готов к последнему подвигу. Мой проводник, и сторонние наёмники, ощущают беспокойство.       Я иду на защиту, на последний бой со своим проводником. Назад дороги нет, я освобожу планету от натиска корпораций. Больше ни кто не сможет тронуть ни Эйру, ни Коралл. В звуке ветра и в гуле стальных нервов я слышу голос Эйры:       — У тебя всё получится Ворон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!