Часть 3

3 апреля 2025, 08:13
Незуко показала Ренгоку язык. Тот ответил ей тем же. Аято засмеялась. Она никогда не видела подобных учителей, которые были реально словно луч солнца и которые могли поддержать любой ценой. Но и подколоть могли.       — Итак, давайте прощаться, дети мои! — громогласно произнёс Ренгоку. Дети удивлённо на него затаращились.       — Чего? — недоуменно спросили они. Ренгоку махнул головой.       — Ну, вы чего? Всё, это ваша новая учительница. А я ухожу от вас... — он подошёл и сел на заданюю парту. — На другой стол! Дети стали успокаиваться, но в глазах некоторых до сих пор читался испуг и непонимание.       — Дети, меня зовут Ацуко Аято, я буду вашей новой учительницей истории. Я надеюсь, что мы поладим и проникнемся друг к другу одинаково хорошими чувствами. Учтите, что со мной дружить очень полезно, буду задавать меньше домашней работы, — Ацуко двинула бровями. Кажется, настроение Ренгоку передалось и ей, и теперь она тоже бросается шуточками. Дети стали радостно что-то выкрикивать, а Аято успокоила их хлопком в ладоши.       — Тише, тише! Итак, начнём урок! Я не новый президент, чтобы так долго представляться и объяснять причины моего появления... Урок прошёл как нельзя лучше. Иногда Кëджуро поднимал руку и что-то спрашивал. В такие моменты он искажал свой голос, смешно и по-детски, картавил. Аято смеялась с этого. Девушка понимала, что учитель истории с каждой минутой ей всё больше и больше нравится. Ну как может не понравится этот милый добродушный человек, который в прямом смысле является солнцем! Она вела урок с увлечением. Рассказывала, смотрела на яркую макушку золотых волос и смеялась, опять говорила и вновь чувствовала тепло, что разливалось внутри неё ярким пламенем. Но урок не вечен, и вскоре занятие подошло к концу. Аято выдохнула.       — Итак, дети мои, записываем домашку! Класс начал улюлюкать.       — Ну нет! — сказал парень со светлыми волосами и зелёными глазами. — Мы с вами подружились ведь! — класс начал поддакивать. Аято засмеялась.       — Я же вас совсем не знаю! Сначала вы хорошо сделайте домашнее задание, а потом уж хвастайтесь наличием дружбы со мной! — сказала девушка наставительно, но по-доброму. Дети засмеялись и усиленно закивали головами.       — Все записали домашнее задание?       — Да! — хором сказали дети.

***

Наконец-то уроки кончились... Ацуко облокотилась о спинку стула и потянулась. Она вела уроки первый день и очень перенервничала. А еще она устала и теперь хочет выпить чаю.       — Ну все, уроки закончились! Устали? — спросил Ренгоку, облокотясь о край стола. Девушка села на стуле поудобнее и ответила:       — Да, с этим не поспоришь. А вы?       — Я уже привык к подобным нагрузкам. Часто я проверяю тетради по ночам...       — Это и меня теперь ждет, — огорчилась Аято. Теперь она начинала потихоньку жалеть, что стала учителем. Но бодрый взгляд Кëджуро заставил её вернуть мысли в прежнюю колею.       — Я постараюсь, чтобы на вас не сваливалось много работы, — пообещал он. Ацуко ласково улыбнулась:       — Спасибо вам за заботу... Это очень мило с вашей стороны, — она снова потянулась на стуле, а потом встала. — Вы тоже домой?       — Да! Могу я проводить вас до дома? Ацуко замялась. С его стороны предложить довести её до дома было довольно обыденно, но в то же время это было немного смущаюсь для неё. Мотать мужчину туда-сюда, чтобы он довёл её до дома? А может быть, он живет вообще в другой стороне, если не в другом городе вообще! Конечно, это было лишь преувеличение, но как же без них?       — Спасибо, большое спасибо, но, Ренгоку-сан, я живу далеко...       — Ну уж нет! Ацуко-сэнсэй, извините меня, конечно, но вы начинаете вести себя как ребенок, — недовольно сказал Ренгоку и приподнял брови. — Отказываясь от моего общества, вы делаете мне больно. Сердце раскалывается на части и падает в пропасть! Для меня столько значит ваше внимание, Ацуко-сэнсэй! Вы сразу мне понравились, но, как я вижу, вы не разделяете моего энтузиазма... — грустно продолжал он. Ацуко поджала губы. Ей показалось, что он сейчас расплачется. И она вместе с ним.       — Простите, пожалуйста... Я правда далеко живу... Девушка услышала страной звук. Он был похож... На всхлип? Девушка подняла взволнованный взгляд на Ренгоку. Он опустил голову, а его широкие плечи подрагивали. Неужели Аято смогла довести до истерики психически здорового и оптимистичного мужчину? Внезапно Ренгоку рассмеялся. Он запрокинул назад голову и смеялся во все горло. Ацуко смотрела на Ренгоку с непониманием и, пожалуйста, обидой. Она была смущена.       — Простите, Ацуко-сан, господи... Хах, Ацуко-сэнсэй, я пошутил. Не обижайтесь, пожалуйста. Я дурак, — примирительно сказал он. Ацуко опустила глаза.       — Ничего... И я тоже молодец... Попалась на такую простую уловку! И я буду не против, если вы меня проводите. Но если вы собьете свои хорошенькие ножки в мясо, то я не буду виноватой в этом. Я лишь скажу: "А я говорила!"       — Как вы сказали? — быстро переспросил Ренгоку. — "Хорошенько ножки?" Я очень рад, что вас понравилось мои ноги, — учтиво сказал он. Аято покраснела. Он так говорит, словно она на него все время пялилась.       — Я думаю, что вы живете не дальше меня, — сказал Ренгоку, рассуждая. — И извините, пожалуйста, сегодня я без машины. Кочо-сан под дулом пистолета наставляла меня. Заставила ходить пешком! Буду сбивать в мясо мои хорошенькие ножки! — закончил он, заставив Аято вздрогнуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!