Славное возвращение домой.
22 января 2025, 22:19- Прошло уже 30 минут, до прихода Рэя и Маи осталось полтора часа, а мы в это время где?- пиная камень на тропинке спросил Гармаон- Где то гуляем в лесу, и Рики с Каем не понятно где!
- Брат пожалуйста остынь- Ву всеми способами пытался усмирить недовольного брата- Рики наверное уже отнёс Кая домой, сейчас наверное сидит с ним ждёт нашего возвращения.
Шатен внезапно остановился на дороге из за чего младший врезался ему в спину, Гармадон повернул голову в сторону мастера созидания и сверкнул своими глазами которые посвечивались алым цветом.
- Остыть? Ты сейчассерьёзно?!- спросил мастер разрушения полностью развернувшись к Ву- Это ты вообще во всём виноват!
- Я виноват??- непонимающе блондин удивлённо выкинул брови и поправил стехавшую на бок шляпу- Я то чем провинился?
- Я тебя изначально предупреждал что ненавижу детей и не испытываю к ним особой любви!- прорычал Гармадон- Сегодня я планировал заняться дрессировкой Рики, но неет же тебе надо было потащить меня с собой смотреть за огненым отпрыском, тебя вообще волновали мои планы а?!
Пока Гармадон и Ву выясняли отношения, Морро и Главарь предпочитали находиться чуть дальше от братьев в надежде не попасться под горячую руку.
- У него всегда глаза светились так ярко в темноте?- тихо поинтересовался Главарь у мастера ветра.
- Не всегда- кратко ответил Морро всё ещё выбирая листву из своих волос- Обычно у дяди такое случается когда у него бывают приступы мигрени, или же тогда когда он чем то не доволен или злится, лучше дать ему время успокоиться и всё само пройдёт.
- Гармадон - Ву успокаивающе положил руку на плече брата- Рэй наш брат, он попросил нас обоих о помощи разве мы ему откажем? Тем более я то знаю что в глубине души ты очень любишь детей, вспомни когда у Лили родился сын, ты его из рук буквально не выпускал.
Гармадон молча отошёл в сторону и закрыв глаза начал делать успокоительные дыхательные упражнения, спустя несколько минут мастер разрушения маленько успокоившись вернулся к брату и остальным.
- За короткую вспышку гнева прошу прощения- Гарм неловко взъерошил себе волосы рукой- Сами понимаете, день тяжёлый а тут ещё и Рики всем нервы расшатал..
- Приятель всё нормально- отозвался генерал- вспышки гнева это нормально, мне ли не знать? Помню одну знакомую она чуть что сразу фонарь под глазом может поставить.
- Агр давайте дома поговорим а?- устала произнёс Морро- Меня комары уже закусали.
- Да да сейчас- произнёс Ву и тут же отвлёкся на вибрирующий телефон в кармане- Мисако звонит.
- А почему это она именно тебе звонит?- удивился Мастера разрушения но Ву лишь шикнул на старшего и начал разговор, через минуту у блондина задергался глаз. Закончив короткий телефонный разговор с подругой, Ву сдерживая нервное хихиканье посмотрел на компанию.
- Что смешного Ву?- Главарь немного взволновано глянул на хихикающего младшего сына ПМК.
-Отец?- поинтересовался Морро состоянием блондина.
- Угадайте где сейчас Рики и Кай?- сдерживая смех спросил Ву.
- Ву если ты сейчас нормально не ответишь я тебя ударю- пригрозил Гармадон кулаком- И всё же почему Мисако позвонила именно тебе?
- Дома они хахах- засмеялся Ву- Мы бегали весь день по Игнасии, по рынку Джаманакай, распугали многих людей, даже успели заблудиться в лесу и натравить на себя местную фауну чтобы потом узнать что Рики и Кай дома!
Гармадон подошёл к младшему брату и похлопал по плечу представляя как будет отчаивать брата успокоительным чаем всю ночь, устало вздохнув будущий тёмный повелитель кивнул головой в сторону выхода из леса.
- Идём те домой а то этому шизику без чая ещё хуже станет- произнёс Гармадон.
- Ох я бы составил вам компанию ребята- сказал Главарь достав из за спины складную доску на реактивном двигателе- Но меня жена убьёт если я опазадаю к ужину, рад был повидаться с вами и помочь в поисках.
С этими словами зеленоволосый запрыгнул на доску и устремился в ночное небо.
- Эй! У тебя была летающая доска?!- крикнул Морро уже улетевшему серебренику - В следующий раз дай мне на ней покататься!
Через какое то время трое мастеров стихий вернулись в дом мастеров огня и воды где их ждала пришедшая Мисако которую и привёл сюда Рики в панике умолявший помочь ему искупать малыша и избавить его от нытья.
- Боже мой- воскликнула брюнетка когда увидела ребят потрепаными и побитыми- Что с вами произошло??
- Ничего подобного- с улыбочкой отмахнулся Гармадон- Просто кое какой мелкий галадранец погонял нас по лесу.
- Натравил на нас пчёл, а потом и дятел с медведем присоединились- буквально на пальцах пересчитывал все приключения Морро. Ву лишь кивнул уже каким то образом выпивая третью чашку чая с ромашкой.
- Не сладко вам пришлось- Мисако сочуственно вздохнула и усадила парней на стулья чтобы обработать все раны.
- Приложи лёд иначе шишка не пройдёт- сказала девушка протягивая мальчику лёд.
- Да у меня в принципе уже не болит но...- Морро попытался отказаться от помощи но заметив серьёзный взгляд зелёных глаз, любезно принял пакет со льдом.- Спасибо.
- А где Рик?- прошипев сквозь боль спросил Гармадон пока Мисако обрабатывала царапины на лице шатена.
- Он сейчас спит в кроватке с Каем в обнимку- произнесла начинающий археолог, проводя ватой по очередной царапине и начала дуть чтобы было не так больно- Кто бы знал что Рики и Кай так подружаться, учесть тот факт что они никогда не виделись, видно у дракона прекрасный хозяин.
- Обычная дресировка, ничего подобного- Гармадон пожал плечами и отвернул голову в сторону чтобы скрыть красный румянец на щеках от смущения. Пока Мисако обрабатывала руку Ву, полностью искусаную пчелами из детской комнаты раздался плачь.
- О нет- произнесла брюнетка- Возможно малыш проснулся, Гармадон ты можешь проверить его?
- Я?!- воскликнул мастер разрушения вскочив со своего места- Ни за что на свете! Даже если вы отдадите мне золотое оружие или что то ещё, я не пойду к нему!
- Дядя- подал голос Морро- Этому ребёнку всего 1 год, он тебя не съест, иди и проверь.
- Брат не волнуйся всё будет хорошо- успокоил Ву красноглазого- Я знаю что многие дети тебя бояться но поверь, если ты дашь им себя узнать, они к тебе сами потянутся. Иди к Каю а мы встретим Маю и Рэя.
- Но если с Каем что то случится, вина будет на вас- Гармадон взволновано направился в сторону детской комнаты.
Уже подходя к двери Гармадон мог отчётливо слышать детский плачь и тихие взволнованые рычания Рики который пытался успокоить проснувшегося соседа. Мастер разрушения не спешил заходить в комнату, внутренний страх не давал совершить действия, будучи зараженым злом Гармадон категорически боялся контактировать с людьми а о детях он и вовсе молчал. Вспомнив момент трех недельной давности когда парень несдержав свой гнев, на глазах у детей и их родителей разрушил фантан из за чего многие начали побаиваться мастера разрушения посчитав что такой человек крайне опасен имея при себе не стабильные эмоции и опасную стихию во владении. Кто вовсе не боялся доверять Гармадону детей так это были члены альянса стихий, Лили с Лу то и дело любезно просили присмотреть за двух летним Коулом пока второй мастер земли и музыкант уходили на какой нибудь музыкальный фестиваль, Либбер тоже порой просила поглядеть за своим сыном но Гармадон нехотя соглашался и вёл себя очень сдержанно когда малыш Джей постоянно гоготал и дёргал мастера разрушения за волосы от чего потом Гармадон еще долго принимал успокоительное.
Вытряхнув свои мысли и воспоминания из головы Гармадон зашёл в комнату слегка освещеную ночниками, едва не споткнувшись о игрушечную машину, шатен подошёл к кроватке и взглянул на ребёнка который плакал и махал ручками, Рики же забился в угол кроватки чтобы не получить детской рукой по морде.
- Ну и чего ты не спишь?- Гармадон осторожно протянул руки и как можно аккуратнее взял Кая к себе на руки прижимая к груди.- Для таких активных детей, время уже позднее.
Кай перестав плакать устремил взгляд своих янтарных глаз на встречу рубиновым красным.
Гармадон не ловко осмотрелся по комнате в поисках чего то что поможет убаюкать будущего повелителя огня.
- Знаешь, когда мой младший брат был тоже маленьким, я часто устраивал ему световое шоу с помощью своей стихии перед сном, и знаешь приятель, он быстро засыпал.- задумчиво сказал Гармадон перехватив ребёнка левой рукой а в правой создал маленькую фиолетовую сферу. Кай быстро успокоившись начал наблюдать за манипуляцией парня. Покрутив сферу в воздухе, и направив её со всей силы в потолок, сфера рассыпалась на сотни мельчайших огоньков озаряя комнату не сильно ярким светом. Малыш начал весело лепетать.
- Как вы тут?- Ву тихо зашёл в комнату с перебинтованой рукой не забыв закрыть за собой дверь- Да ладно...как в детстве? Реально?
Блондин начал рассматривать как огоньки мерцали в комнате словно звезды.
- Подумал что Каю небольшое шоу перед сном понравится- Гармадон усмехнулся почесав затылок.- Хочешь присоединиться а?
- Конечно- восторженно но и одновременно тихо сказал Ву и создав в руках золотую сферу сделал точно такой же трюк что и старший, теперь в комнате кружилсь не только фиолетовые но и золотые огоньки.
- Думаю тебе лучше прилечь шалопай- произнёс Гармадон укладывая ребёнка обратно в кровать.- Сейчас будет ещё кое что.
Братья собрали все огни обратно в золотую и фиолетовую сферу и спустя мгновение вместо сфер в воздухе начали кружиться темно фиолетовые и золотые дракончики выспускающие пламя.
Кай начал хлопать в ладошки и тихонько зевать, Ву это заметив поспешил включить колыбельную встроенную в мобиле(детская карусель) расположеную над кроваткой.
- Он там хоть засыпает?- шепчет Гармадон продолжая делать световые фигуры в воздухе.
- Практически заснул- шепнул Ву наблюдая как Кай начал постепенно закрывать глаза и показывать.
Гармадон подхватив момент аккуратно вытащил из кроватки Рики и расположил его у себя на плечах, а рядом с ребёнком положил маленького чёрного плюшевого дракончика.
- Дягди..- сонно пробормотал Кай застав братьев в расплох.
- Что он только что сказал?- оторопев прошептал Гармадон глядя то на Ву то на Кая который уже спал.
- Мне кажется он сказал "Дяди"- в шоке сказал Ву- Похоже это его первое слово...Брат?
От неожиданности мастер разрушения начал тихо хихикать а после чего начал протирать глаза рукавом.
- Все нормально Ву- Гармадон захихикал ещё сильнее но как следует пытался сохранить тишину.- Представь просто, Рэй и Мая ждут от Кая слова "папа" или "мама" а тут он выдаёт "Дяди"!
Ву немного повеселев вышел с братом из комнаты чтобы не разбудить ребёнка.
- Гадство, беру свою слова обратно- смех Гармадона перешёл в плачь- Дети это чудо из чудес.
- Да ладно- послышался голос мастера огня- Мой сын успел тебя растрогать Гарм?
Вернувшийся Рэй подошёл к братьям и ободряюще похлопал старших по плечам.
- Где мой огонёк??- мимо пронеслась Мая и тихо зайдя в комнату обнаружила спящего сына в обнимку с плюшевым драконом. Мастер воды подойдя к кроватке и наклонившись поцеловала Кая в макушку затем поправила одеяло и вышла из комнаты.- Даже не знаю что сказать...обычно Кай с трудом укладывается спать, что вы с ним сделали?
- Ничего такого, просто груповая прогулка на свежем воздухе и подвижные игры- Мисако вместе с Морро подошла к остальным мастерам и слегка приобняла руку мастера разрушения.
- Очень подвижные особенно в лесу- пробормотал Морро разминая ноги от чего получил подзатыльник от отца.
- В смысле в лесу?- озадачено спросили мастера воды и огня но их перебил Гармадон который всё это время пытался сдержаться чтобы не разрыдаться от первых слов Кая.
- В парке гуляли на уточек смотрели и в песочнице игрались- Мастер разрушения последний раз протёр глаза и уже с настоящей улыбкой посмотрел на Маю- Хороший малый, очень активный но мы с братишкой управились.
- Знаешь Гарм я немного в тебе ошиблась- виновато произнесла Мая- Ты оказывается хорошо ладишь с детьми, я уже представляю как ты и Ву привязались к Каю и я даже не против чтобы вы через недельку заглянули ещё разочек.
От такого заявления Гармадон и Ву подавились воздухом и нервно переглянулись друг на друга, а Рики так вовсе тяжело издал вздох и продолжил спать мёртвым сном на плечах шатена.
- Ну каков ваш ответ?- усмехнувшись спросил Рэй у своих сводных братьев, Мая с лёгкой улыбкой закивала.
-Нуууу- протянул Ву- Думаю наверное сможем...как ты думаешь брат?
- Посидеть с Каем? Я не против- резко ответил Гармадон- Только если в следующий раз ваш сын будет находиться у нас, чай почти как родной племянник нам.
Мастера стихий весело посмеялись и договорившись о новой встрече начали расходиться по домам. Морро напросился чтобы Ву подбросил его на своём стихийном драконе до монастыря на что блондин с радостью согласился посадив к себе за спину сына, вскоре дракон оторвался от земли и устремился в ночное небо. Гармадон же решил пройтись пешим шагом, тем более Мисако же должен был кто то проводить до дома.
- Всё же они хорошие няньки для нашего огонька- сказала Мая.
- Я же говорил? И тратится не пришлось- довольно произнёс Рэй.
- Но камеры беби няни я всё равно посмотрю- Мастер воды начала вытаскивать скрытые камеры с полок.
- Ох Мая серьёзно?- возмущённо сказал Рэй а после чего загорелся любопытством.- Дай и мне посмотреть.
*****
- То есть у меня были лучшие няни верно?- спросил Кай у своих родителей которые решили заглянуть в гости в монастырь к сыну.- А можно напомнить их имена?
- Имена у них очень замудренные были но они очень быль терпеливыми и выносливыми- сказала Мая украдкой взглянув на мужчину с тёмно коричневыми волосами и рядом стоящего мужчину с блондинистыми волосами и усами стоящих не далеко от семьи Смитов, Мастера разрушения и созидания нервно вздрогнули от воспоминаний 17 летней давности, Морро который сидел на крыше и читал комикс внезапно начали накрывать флешбеки беготни в лесу, Рики который уже был взрослым и на редкость самым крупным драконом в Ниндзяго, перевесив свою шипастую голову через забор монастыря слушал истории Рэя и Маи, стыдливо рыкнув удалился в свою пещеру в горе вспоминая как он похищал молодого мастера огня и знатно заставлял понервничать хозяина и остальных.
- Блин жалко имён не запомнили- вздохнул Кай- Думаю мне было с ними весело.
- Твоим нянькам было оооочень весело Кай- Гармадон подошёл к парню и хлопнул его по плечу- Теперь давай зови остальных у нас ещё тренировки впереди.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!