Часть 1
25 декабря 2024, 00:00Ноги бренно шли по мокрому асфальту. Мокрое тело, мокрая одежда, мокрая душа. Было больно. Жутко. Страшно. Хотелось прижаться к чему-то невероятно теплому и родному. Хотелось чтобы погладили по головке и сказали «все будет хорошо, я люблю тебя». Хотелось объятий. Искренних.
И ничего более.
Разве это сложно?
***
Ноги еле передвигаются, перед глазами все плывет. Я не понимаю где я нахожусь, мне кажется, будто бы сейчас пол попросту провалится, разделится на две части и утащит к себе в пучину мертвой тьмы. Не хочется.
Слишком много людей. Они все куда-то несутся, разговаривают, шумят. Что-то спрашивают. Я не разбираю слов. Я киваю головой, неуверенно, с глупой улыбкой, не осознавая этого. Посмотрели странно, но ответ приняли. Прокатило, слава Богу.
***
Я дома? Нет, погодите, я стою на улице. Я не понимаю где я. Кажется, сейчас будет дополнительное занятие. Мне плохо. Меня мутит. Мне кажется будто все мои внутренности сейчас скрутятся и разорвутся на мелкие части, после чего уже выйдут изо рта. Мне плохо. Я не хочу ничего. Ноги подводят. Я падаю. Рядом был сугроб, я падаю туда. Людей нету. Кажется мой путь сменился на другой и я больше не иду на кружок. Сугроб все тот же. Я лежу. Где я?
***
Звонит мать. Я неуверенно принимаю звонок, руки трясутся. Я не знаю сколько я лежу здесь, она кричит мне идти домой быстро, я не хочу туда идти, я знаю что меня там ждет.
Приходится подниматься, я что-то неуверенно отвечаю ей, соглашаясь со всем, что она говорит. Она продолжает кричать. Я даже не знаю где я. Иду у фонарям, может оттуда выйду.
***
Перед глазами все еще иногда плывет, я еле дохожу до подъезда. Дышать стало трудно еще до лежания на сугробе. Открываю дверь чуть не падаю: слабость одолевает. Каким-то образом через секунду я уже захожу в квартиру. Мне кажется я сейчас упаду. Выбегает мать, кричит, отец тоже ругается. Я не разбираю ни единого слова, что они говорят. Мне ничего не понятно. Звуки и вовсе заглушаются после резкого писка в ушах. Сколько я уже стою как истукан? Рюкзак сполз с одного плеча. Тянет вниз. А может это не под весом рюкзака? Я медленно сползаю вниз по шкафу, меня кто-то хватает, снимает рюкзак и начинает снимать верхнюю одежду. Наверное это родители. Я ничего не вижу, вокруг одни пятна, я ничего не слышу, мне страшно.
Меня тянут на себя, ведут куда-то. Сажают и что-то говорят, но я не понимаю. Я медленно ложусь и закрываю глаза, меня хлопают по щекам, наверное, пытаются разбудить.
Я не хочу. Я устал. Я хочу спать.
Веки слишком тяжелые, касания еле ощущаются, я будто призрак, будто я больше не материален. Дома холодно. А я точно дома? Может я все еще в сугробе? Я резко открываю глаза и вскакиваю, все слепит глаза, меня держат четыре руки, я дергаюсь как ненормальный. Мне плохо. Мне страшно. Я оглядываюсь и не узнаю ничего. Все в пятнах. Где я? Что происходит? Мне страшно, я напуган, я не знаю что делать, я не хочу этого.
***
Сколько бы времени ни прошло с момента тряски, меня все еще крепко держат. Я опять резко хочу спать. Веки вновь закрываются, не давая что-то сделать. Даже если бы у меня было желание. Я не слышу ничего, только мерзкий писк в ушах, но мне начинает казаться, будто он был со мной всю мою жизнь. Я засыпаю, я больше ничего не ощущаю
***
Белый свет. Мне легко, я будто вешу легче пушинки и мне ничего не надо. В душе разливается приятное тепло, становится хорошо. Но тут нету родного. Мне нужно родное. Я хочу обнять их.
Мне вновь плохо. Тепло становится обжигающим, я не хочу этого.
***
Вновь подскакиваю, могу увидеть лица. Мать плачет, отец орет что-то в трубку. Они видят что мои глаза открыты и подскакивают ко мне, задавая какие-то вопросы. Все еще ничего не слышу. Я дома. Мать обнимает меня и по губам я читаю «подожди немного. Все будет хорошо», после этих слов я начинаю различать какие-то звуки, я прижимаюсь к матери. Отец тоже подходит и сильно обнимает меня, оставляя телефон у своего уха.
Они говорят что любят меня, что они рядом, что все будет хорошо.
Мне так хотелось это услышать еще давно. Больше ничего и не надо. Теперь я могу уходить.
Легкая улыбка появляется на лице, глаза полуоткрыты, это все, что я могу из себя выдавить. Я отрывисто говорю слова «я люблю вас» и покрепче зарываюсь в объятьяхродного, теплого.
Больше ничего не держит. Все что мне надо было - сделано, услышано. Я могу уходить.
Мои глаза закрываются. Улыбка медленно спадает. Дыхание, из нервного и прерывистого, становится еле заметным, а после и вовсе пропадает. Сердце с каждым разом бьется медленнее, пока совсем не перестает двигаться.
Мама кричит и рыдает, папа тоже не может сдерживать слез и кричит. Они трясут тело. Пытаются что-то сделать.
Все было предопределено, неизбежно.
Это должно было закончиться. Мне хотелось обрести покой, отдых от всего этого.
Отдых пришел ко мне.
Теперь уже навсегда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!