Часть 4
31 декабря 2024, 00:36Во дворце стояла непонятная тишина.Только старушки-няньки перешептывались,пока их никто не слышал.
Наташа сидела за столом и вяло ковыряла ужин,который не вызывал у неё ни аппетита,ни желания.Блюда, когда-то радовавшие её, сейчас казались безвкусными и неинтересными.
Рядом сидели родители.Отец почти не говорил и был серьезен как ни когда.Мать лишь тяжело вздыхала и про себя молилась.
Разговор до этого породил такую атмосферу напряжения.Король,конечно,принял сторону дочери,но все равно негодовал от такого поведения принца Альберта,с которым намеревался заключить союз.Чувствовалось,как это давление сказывается на всех в комнате.
Девушка,не выдерживая этого молчания,встала и почти вышла из помещения,как будто стремилась сбежать от взгляда родителей и их ожиданий.
Нат:Я пойду воздухом подышу.
Кор:Далеко не уходи.
Нат:Конечно
Она медленно проходила по замку, стараясь не думать о предстоящих трудностях.Внутри неё бушевали эмоции:страх,гнев и растерянность.Как же так получилось,что её жизнь оказалась под контролем чужих решений?
Пока принцесса гуляла по коридорам,её мысли были заняты не только принцем Альбертом,но и тем,как сложится её жизнь после этого.Вдруг она услышала за дверью одной из комнат громкие голоса.Это привлекло её внимание, и она приостановилась, эээчтобы прислушаться.
1?:Слыхали,девки,этый рыцарь,оказывается,в темнице сидел за забойство своей же матери.
2?:Стыд и срам семье,раз такого отпрыска выходили!Тьфу!
3?:Говорят, его мать была хорошей женщиной.А он? Он просто зверь!
1?:Да,и как же он теперь может стоять на страже принцессы?Это позор для всего королевства!
Наследница престола не выдержала и нарошно сильно прошла мимо комнаты.Теперь ее мысли поплыли в другое русло.Ей нужен был Нугзар.
Нугзар бессмысленно ходил по периметру сада.Его шаги были медленными и усталыми,словно он пытался избавиться от тяжёлых мыслей.Лазарева некоторое время наблюдала за ним и наконец решила подойти к нему.
Нат:Нугзар.
Он сразу повернулся к ней.Его лицо было слишком серьезным.
Хер:Да,Ваше Высочество?
Нат:Я не буду медлить и сразу спрошу тебя:ты сидел в темнице?
Парень шумно выдохнул и долгое время смотрел в бок,как будто искал правильные слова в бескрайности сада. На лице не дрогнул ни один мускул,и Наташа почувствовала, как её сердце замирает в ожидании ответа.
На лице не дрогнул ни один мускул.
Хер:Нет.Не сидел.В деревне,откуда я родом,жил парнишка,очень схожий со мной.Он,знатно выпив,встретил мою матушку на улице и зарезал.Жестоко зарезал.Его заключили в темницу.Заточен и до сих пор.
Девушка почувствовала, как холод проникает в её душу. Она не могла поверить,что кто-то мог совершить такой ужасный поступок, и ещё больше — что это событие могло затмить имя такого честного человека
Нат:Мне очень жаль,Нугзар.Я слышала слухи и не знала,что думать.В замке так это свободно толкуют,что аж душно.
Хер:Я знаю,Ваше Высочество.Они говорят,что я убил свою матушку.Они говорят,что я сидел в темнице.Они говорят много чего.Но это все ложь.Я никогда не солгу Вам,Ваше Высочество.Я клялся Его Величеству и целовал корону.
Наследница престола подошла к нему ближе,кладя руку на его плечо и слегка сжимая его.Она почувствовала,как под её рукой напряглись Гибадуллина.Его тело было напряжено,словно натянутая тетива лука,готовая выпустить стрелу.
Нат:Я не позволю осомрить твое имя.Никто больше не посмеет так сказать про тебя.
Хер:Ваше Высочество,я безмерно благодарен Вам за вашу доброту,но этот разговор может навредить Вам.Лучше наказание получу я,чем Вы.
Нат:Знаешь,я так устала от этих королевских обязанностей.Просто хочется хоть на секунду стать обычной девушкой и жить обычной жизнью без всяких принцев Альбертов в ней.
Рыцарь кивнул,молча соглашаясь с ней.
Нат:Я пойду в город,Нугзар.
Хер:Я с Вами,Ваше Высочество.
Нат:Договорились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!