Часть 17

4 января 2025, 21:22
Наташа быстро направлялась к дому своей тети.С ней была королева и Нугзар,который вернулся на службу. Кор:Дочка,ты только не волнуйся все будет хорошо. Нат:Надеюсь на это. Подходя к дому,они заметили чуть приоткрытую дверь.Херейд достал меч. Кор:Подожди,Нугзар.Может просто забыла закрыть до конца. Она подошла и постучала по окну.В домике послышались шаркающие шаги. Кор:Мария,это мы. Мар:Иду-иду. Ее голос был охрипшим и слабым. Дверь отворилась и на пороге показалась хворовитая на вид женщина лет шестидесяти.Она выглядела ужасно. Ее лицо,обычно румяное и добродушное, было осунувшимся,глаза – впалыми и тусклыми.Седые волосы,обычно аккуратно собранные в пучок,торчали в разные стороны,как спутанное сено. На ней было старое,выцветшее платье, застиранное до дыр.Она опиралась на кривую трость.Каждый шаг давался ей с видимым трудом. Кор:Нугзар,постой тут.Мы на десять минут. Парень молча кивнул и спрятал оружие,складывая руки за спиной.Он осматривал местность вокруг,внимательно вглядываясь в темноту.Ему как-то стало нелегко на душе,когда увидел взволнованность на лице девушки.В последнее время на нее взвалилось слишком много неприятностей.И это его сильно напрягало. За стеной слышались приглашение голоса.Свечка то и дело мерцала в окне,создавая кривую тень. Дверь со скрипом приоткрылась Нат:Нугзар,зайди,пожалуйста. Она выглядела слегка бледновато. Хер:(Тихо)Ты в порядке?Выглядишь не важно. Нат:(Тихо)Потом поговорим. Уже вдвоем вошли в помещение.Запах затхлости и сырости ударил в нос.  Комната была погружена в полумрак, единственным источником света служила едва тлеющая свеча на столе.  Пыль покрывала всё – мебель,полы,  даже картины на стенах,которые когда-то были яркими и жизнерадостными,теперь казались выцветшими и потускневшими,словно отражая состояние самой хозяйки дома.Та,кстати сидела на кровати,прижав слабые руки к груди. Кор:Нугзар,можешь помочь нам? Хер:Конечно,Ваше Величество. Она благодарно кивнула и протянула ему обернутый в тряпочку кинжал.Юноша аккуратно взял его и стал рассматривать. Кор:Может ты что-то знаешь про такие кинжалы? Хер:Такие кинжалы ритуальные.Вы можете увидеть на рукоятке небольшое клеймо,которое указывает на рыцарей другого клана,что находится на самом юге королевства.Эти кинжалы используются для ритуала с телом погибшего.Таким образом они провожают покойника в мир иной с чистой душой. Кор:Ты знаешь как туда добраться? Хер:Не знаю,Ваше Высочество.Дорогу показать вам может Егоров.В свое время он там бывал. Кор:Спасибо.Мария,собирай свои вещи.Мы отправимся туда До вечера в замке стоял переполох.Все собирались в поход на север,который бы занял не менее двух суток.Король и королева собирались без дочери,так как не могли рисковать ею. В здании к ночи остались только Натаща и Нугзар.Тот только пришел с обхода и стер с лица капли дождя,подходя к девушке,которая смотрела на картины Хер:Давай поговорим,Нат. Нат:Давай Ее голос был грустным. Херейд подошел к ней и крепко обнял.Она в его руках заметно расслабилась. Нат:Тетушка и до этого была серьезно больна,но болезнь не так юыла видна.А теперь она обострилась.Мама нашла в ее доме этот кинжал и сразу что-то заподозрила.Она с отцом думает,что это какое-то проклятие. Хер:Не существует проклятий,солнце.Есть самовнушение,что это нечистая сила.Этот кинжалик могли подкинуть,чтобы попросту запугать.Твоя тетушка увидела его и внушила себе,что на нее наслали проклятие. Нат:Хоть ты можешь успокоить меня... Его пальцы переплелись с ее пальцами.  Тепло его ладони передалось ей,  немного согревая ее изнутри. Нат:Нугз,может к черту это все и забудем  про все статусы? Хер:Ты о чем? Она встала на цыпочки и наклонилась к его уху. Нат:(Шепотом)Будь моим первым. Парень замер.Его глаза расширились от неожиданности.Сердце забилось быстрее.Кровь прилила к лицу.Он смотрел на Лазареву  на ее лицо,  освещенное мягким светом луны,  проникающим сквозь окна,и видел в ее глазах не только страхи и тревоги,но и глубокое чувство,которое тоже было в его сердце. Хер:(тихо) Натуля,ты уверена в этом? Это… это серьезный шаг. Нат:Нас могут разлучить в любой момент,родной.Или ты испугался? Хер:Что,я?Нет...Я просто... Ее нежная рука залезла под рубаху и погладила сильную грудь.Юноша шумно вдохнул и сглотнул.Его дыхание участилось,голова закружилась.  Он чувствовал,как жар разливается по его телу,от ее прикосновения,от ее смелости,  от ее абсолютной уверенности в нем. Нат:(Тихо)Я хочу быть только с тобой... Хер:Я буду твоим первым...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!