Вот так сюрприз!
29 декабря 2024, 00:00Pov. Lucy
Это 3 мое рождество в Хвосте Феи. За эти годы многое случалось и поменялось, в том числе и моя личная жизнь.
***
Незадолго до сражения с Тартаром, я сильно сблизилась с Громовержцами, особенно с их предводителем - Лексусом Дреером. Они мне казались маленькой семьёй, я прониклась ими. Они защищают, заботятся, помогают, поддерживают друг другу. Живут под одной крышей. Секретничают в дали ото всех. Отдельная ячейка «Fairy Tail».
***
Когда я, уже близко знавшая их, увидела, как они корчатся от боли на больничной койке от античастиц, сердце защемило. Больше всего пострадал Лекс. Этот идиот, погладил приличную часть этой гадости, и при этом пришел на помощь в битве. После завершения битв против демонов, я вызвалась ухаживать за ними. Сидела, развлекала, делилась новостями.
Я также ходила на задания, продукты покупать же надо было. На одном из них, подхватила простуду, да и усталость сказалась на организме. В итоге, я с высокой температурой валялась на кровати, натянув одеяла до носа. За Громовержцами смотрела Дева, держать ее врата в таком состоянии было трудной задачей. Она часто проходила за счёт своих сил, но в основном призыв совершала я.
Через пару дней, когда я уже могла вставать с постели, вернулась к своим «обязанностям».
Первым мое состояние уловил Громовой драконоубийца.
Flashback.
- Как себя чувствуешь? - Протирая мокрым полотенцем, пот со лба блондина, спросила.
- А себе бы побеспокоилась, Барби. - Его хамоватость была мне даже симпатична. В конце концов - это просто защитный механизм.
- О чем ты? - Попыталась прикинуться дурочкой. Конечно, догадаться ему не составило труда. Слышал мое частое сердцебиение и учащенное дыхание.
- Хватит прикидываться. Два дня был твой Дух, значит, сильно заболела. Зачем магией пользовалась, дура? - Лекс шипел и утробно рычал. Если б не товарищи в соседних комнатах, он бы кричал во все горло.
- Хватит. Я себя нормаль... Кха-кха... Нормально чувствую. Лежи, отдыхай. - Встала я, избегая изучающий взгляд мага.
- Стой. Люси... - Он ненавидел, жалось к себе, но частицы в его теле, заставляли корчиться в агонии, от чего голос был слаб и слегка дрожал. Мужчина схватил меня за запястье, и потянул на себя. Итог: он в кровати, я на нем, оба больны, оба лежим.
- Лекс... Не надо, ещё заразишься. - И отвернулась. Одно лишь мое дыхание и все...
- Посмотри на меня. - Приказным тоном, произнес он. Я не смогла воспротивиться, и повернулась к его лицу, устремив взор в его синие глаза, напоминающие грозовые облака. К мои щекам поступила кровь...
- Ты покраснела. - Ухмылка расползалась на его лице.
- Температура повысилась просто! - Перешла на высокие тона я, но сразу осеклась. Ребятам нужны тишина и отдых.
- Люси... Я... - Под моей ладонью быстро билось драконье сердце. Его рука продолжала держать мою, а вторая легла на мой затылок. Он надавил, и притянул к себе, вовлекая в головокружительный поцелуй. Страстный. Жадный. Дурманящий.
Кое-как оторвавшись, дышать же надо, я посмотрела на него.
- И что это было? - Настала моя очередь издеваться и ухмыляться.
- Черт возьми, Хардфилия! Издеваешься надо мной?! - Я лишь начала смеяться.
- Ты мне тоже, Лекс... - Промурлыкала я, и сама его поцеловала.
End Flashback.
С того момента, я с Лексом начали встречаться, в тайне. Об отношениях было известно лишь Громовержцам: Эвер, Бикс и Фрид. Первым просек Бикслоу, он просто прочёл мою душу и спросил напрямую. За ним догадалась Эвергрин, заметила, как мы переглядываемся, касаемся ненароком и т.п. Самым далёким оказался Фрид. Будучи в отношениях с Мирой, он не понял смену атмосферы между двумя людьми. Даже не догадывался. Ему обо всем рассказал Бикс.
***
В это Рождество у нас будет год отношений, и я хотела сделать милый подарок... Но я была не уверена, как отреагирует мой парень.
***
- О! Люська! Завтра у тебя? - Спросил Нацу. У нас раньше была традиция - наша команда собиралась у меня и проводила праздник, к нам присоединялись ещё Леви с Гажилом, Лили и Джувия. Леви приглашала я, Гажил следовал за МакГарден, за ним Лили, а Джувия преследовала Грея... Бедняга... Когда ж они уже вместе будут?
- Привет, Нацу... Эмм... У меня в этом году не получится... Планы другие... - Я избегала взгляда своего напарника. Нацу большой ребенок, он поймет, что я буду занята, и не будет сильно наседать с вопросами... А вот Эльза... Она будет пытать...
-Блииин, Люся! Что нам теперь делать? - Начала ныть и причитать огненный маг.
- Я могу дать вам ключи, а вы уж сами и приготовите и отметите. Хотя, я была уверена, что в этот раз ты с Лисанной будешь. - Лис давно уже привлекает внимание Драгнила, и что она только не делала, но этот малыш, будто слепой, вообще не замечает ее.
- Лис? Причём тут она? - Удивлённо спросил он.
- Поговори с ней. Предложи отпраздновать Рождество вместе. - Улыбнулась я, проигнорировав вопрос. Что-то объяснять ему бесполезно.
- Хм... А как же Мира и Эльфман? Они ж семьёй будут отмечать.
- Мира и Эльфман будут заняты. Лис будет одиноко. Составь ей компанию. А вот и она. Лисанна! Подойди сюда! - Я увидела девушку, что входила в здание гильдии. Услышав свое имя, и обратив внимание, кто рядом, та покраснела и потопала к нам.
- Привет, Люси. Здравствуй, Нацу!
- Лисанна, выручай. Ты ж не против отметить праздник с Нацу? У меня планы другие, а ты все равно одна. - Загадочно улыбнулась я. Лис не считает меня соперницей за сердце Нацу, но и не в курсе моих отношений. Никто не в курсе, хотя в скором времени, карты вскроются.
- Со мной?? - Белокурая девушка была очень взволнованна. Она знала, куда уйдут ее сестра и брат, и сама хотела предложить Драгнилу провести Рождественскую ночь вместе, но для нее это звучало настолько интимно, что не знала, как предложить ему такое.
- Можно, Лис? - К разговору подключился Нацу. К сожалению, в его понимании, Рождество - только повод вдоволь наесться. Лисанна знает эту его черту, и полностью принимает. Вот она искренняя, чистая любовь.
- Я вас оставлю. Пить хочу. - Пусть уже Лис остальное делает, а мне так сока томатного захотелось, умереть за него готова.
Я подошла к бару, за которым привычно стояла Мираджейн и терла стакан. Бедный стакан, она скоро дырку в нем протрет.
- Свободна, Мирачка? - Села на стул, и жадно уставилась на барменшу.
-Да...- Посмотрела на меня, - боги, Люси, ты чего? У тебя взгляд жуткий... - Оставив посуду в покое, уставилась на меня.
- Очень хочу сока, томатного. Сделаешь? - Сложила руки в мольбе.
-Томатный? Ты не заболела? Ты ж терпеть не можешь «пережеванные овощи». Сама так описала напиток, когда увидела его в меню. - Глаза собеседницы сверкнули, опасно сверкнули.
- Нет. Я решила переосмыслить что-то в своей жизни. Так сделаешь?
- Конечно. Подожди пару минут. - Сказала мне Мира, и ушла в подсобку за помидорами.
Через 3 минуты, я наслаждалась своим напитком, сидя за баром, и напевая незамысловатую мелодию. Настроение было прекрасным.
Рождество я встречу в гильдии, а потом пойду к Лексу, сегодня закончу приготовления праздничного стола.
- Ммм... Спасибо, Мира. Повтори, пожалуйста! - Аппетит стал расти у меня. Сильно.
- Ладно. Минуту. - Ответила мне девушка.
Ровно минуту спустя, в руках был ещё стакан сока, который я с детства ненавидела, а сейчас, сижу и испытываю максимум наслаждения.
Ко мне подошла Лис.
- Спасибо. - Прошептала она, положив руку на плечо, и сжав его.
Я лишь улыбнулась ей, и вернулась в пираванию.
Сок закончился, я напилась (в смысле, больше не хочется).
Сейчас мне нужно к Полюшке на обследование, а потом в магазин за доп. продуктами.
***
- Все хорошо у тебя. Не напрягайся, и постарайся не нервничать. Придёшь через неделю. - Полюшка следила за моим состоянием, и это третий раз, как я к ней ходила. Из-за моего положения, она на меня старается не кричать, но вежливо на «Вы» не говорит.
- Хорошо. С наступающим Вас. До свидания! - Вышла я из ее домика, и, вызвав Плю, потопала из леса.
***
- Люси, дорогая, зачем столько продуктов? Ты на всю гильдию решила наготовить? - Жаловался Локи, мне тяжести носить нельзя, а ему полезно. Вот пусть работает.
- Так! Я не поняла, ты чем-то недоволен? - Духи осведомлены о моем состоянии, так как чувствую колебания манны.
- Нет! Очень рад помочь! - Вытянувшись струночкой, пропел он. Локи мой хороший друг, брат. Пусть у него есть эта манера сюсюкаться, на самом деле, он душка. Заботливый, весёлый, понимающий, всегда мне помогает, и не заостряет внимание на мои перепады настроения и капризы.
- Вот и молодец. Давай скорее, нам ещё за тортиком надо зайти. - Торт - украшение любого стола, так я считаю. Пусть от сладкого и портиться фигура, но у меня все схвачено. Да и, что поделать, если очень хочется.
***
- Я дома. Люси, ты тут? - Услышала голос любимого из прихожей.
Дом у Громовержцев - просто ВАУ! Два этажа; 5 спальных комнат, и все с разным интерьером и дизайном; 2 ванны и туалета; просторная кухня в темных тонах, много ящиков для посуды, столовых приборов, и другой утвари; гостиная, как две мои спальни из квартиры, из темного дерева, с мягким диваном, креслами, туалетным столиком, ковром на всю комнату и камином, у которого, так уютно после холодной улицы.
- Я на кухне. Я мясо запекаю на ужин, подождёшь? - Лексус был на задании со своей командой, мы не виделись чуть больше месяца.
Как только он зашёл, я прыгнула ему в объятья и поцеловала. Он, конечно, поддержал меня, тоже скучал, как ни как.
- Подожду. Как дела? - Поставив меня на пол, спросил он, все ещё продолжая обнимать за талию.
- Лучше не бывает. Ой... - Я принюхалась, почему-то одеколон, который я подарила ему на день рождения, и который мне сильно понравился, стал просто отвратительным... Я почувствовала приступ тошноты, и рвану в туалет. Теперь томатный сок будет радовать канализацию.
Вышла из кабинета с белым троном, спустя 5 минут, а может больше.
- Все хорошо? Ты заболела? - Лекс хотел меня вновь прижать к себе, но увидев мое лицо, которое начало приобретать зеленоватый оттенок, отступил. - Что происходит? Тебе же нравился этот парфюм.
- Сама знаю, я ведь его выбирала. Просто мутить, чутка, иди душ пока прими, как раз ужин будет готов. - Выдавила подобие улыбки я, и, зажав рукой нос, прошмыгнула мимо мужчины, по лицу которого стало ясно - меня ждёт долгий разговор.
20 минут спустя
Лекс вышел из душа, и, в одном полотенце, с мокрой головой и торсом, прижался к моей спине.
- Лучше? - Понятно, о чем он - про запах. Я принюхалась. Одеколон стойкий, ещё чувствуется, но уже не так, чтоб блевать...
- Намного. Спасибо. Мясо готово. Сейчас накрою стол. - Я повернулась к нему, и смотрела в его глаза.
В его очи я влюбилась в первую очередь. Синие, грозные, будто гроза бушует в них, но их обладатель такой спокойный. Волшебно.
- Что с тобой происходит? Все в порядке? - Я видела и слышала, как он за меня переживает, и от этого на душе становилось так тепло. Я чмокнула его в губы, и обвила руками торс.
- Да, даже лучше. Завтра все расскажу. Хочу сделать сюрприз. - Улыбка а-ля «32 не предел», и настороженный взгляд превращается в ухмылку.
-Буду ждать.
Он ушел одеваться, а я, тем временем, раскладывала на стол тарелки с запеченной картошкой, мясом по-тайски и салат стандартный: листья салата, огурец, помидор. Из жидкого налила простой воды себе, и приготовила кофе Лексу.
- Приятного аппетита, солнце. - Пожелал «тучка», и набросился на мясо, будто вместо него - я.
- И тебе. - Я же не забыла о своем воспитании, жевала медленно, но много, даже Лекса переплюнула.
- Я надеюсь, в завтрашнем сюрпризе будет озвучена причина увеличения твоего аппетита? - С улыбкой на лице, спросил он.
- Все будет. Обещаю. - Прожув, и проглотив, ответила я.
Я была уверена в этом мужчине, он любит меня больше жизни, также как и я его. И мой подарок, лишь сильнее укрепит наши отношения.
***
Рождественская ночь. Гильдия. Пробило 12.
- С Рождеством! - Громко крикнули согильдийцы, а пожелания слышались со всех сторон.
Меня начало мутить. Опять. Сегодня мой желудок вообще отказывался праздновать.
Я рванула в туалет. Врезавшись по дороге в Эльзу, кинула быстрое «Прости», и добралась до цели...
6 минут спустя
Только я открыла дверь кабинет, чтоб выйти, как на пути выросли девочки: Эльза, Леви, Кана, Мира, Лиса, Биска, Венди и Шарли.
- Люси-сан, с тобой все хорошо? - Взволновано спросила Венди. Девочка была одета в красивое небесного цвета платье, с вышивкой. Ниже колена. С оборками. Волосы в два пучка. На ногах туфельки на маленьком каблучке. Настоящая принцесса из сказок.
- Да, все замечательно. Идём? - Я хотела по-быстрому отделать от них.
- Люси. Нам надо поговорить. - Строго сказала Эльза. На ней было красное, строгое платье, с разрезом до бедра Волосы распущенны и завиты. На руках белые перчатки. На ногах черные туфли. Лёгкий макияж, и все... Жерар в ауте. Он, кстати, свободен. С него сняли обвинения, под опеку Алой, и теперь он также старший волшебник гильдии. И ее парень.
- Не думаю... - Но было поздно, девушки схватили меня за запястья, и потащили прочь из туалета в подсобку.
- Люси! Что происходит? - Заговорила Мира. Так и знала, что ее глаза вчера ничего хорошего не выражали. К слову, она была облачена в чёрное, пышное платье. Спереди юбка была обрезана, доходила до колен, а сзади доставала пол. Такого же цвета туфли. Украшения: браслеты, кольцо, серьги, цепочка. Волосы собраны в хвост на боку.
- Да. Ты не ходила на задания больше месяца. - Вставила слово Лисанна. На ней было фиолетовое платье с белыми элементами, оно держалось на груди. На ногах туфли с устойчивым каблуком. На шее колье, а на лице макияж.
- Ого!.. Ик... У Люськи... Ик... Секреты... Ик! - Пропела Кана, уже пьяная. Она была в бежевом платье, которое завязывалось на шее. Часть волос была собрана в хвост, остальные завиты. На ногах туфли. В руке бутылка коньяка.
- Мне кажется это не наше дело. - Сказала Шарли в человеческой форме. Волосы остались не измены. Одета же была в синем сарафане до колена. На плечах белая накидка. На ногах туфли. На руках браслеты.
- Не в этом случае. Люси, как ты себя чувствуешь? - Биска была в зелёном платье до пола. Волшебное, вырез с обеих сторон, до бедра. Волосы в пучке. Кисти в перчатках белого цвета. Пережив уже то, что и я, видимо, смогла догадаться, что со мной... Если будут пытать, то расколюсь сразу.
- Люся. Мы же подруги. Ты нам не доверяешь? - Схватив меня за руки, жалобно и обижено произнесла моя подруга. Леви бала в оранжевом сарафане, с пышной юбкой. Рукава на плечах. На поясе белый бант. На ногах белые босоножки на танкетке. В волосах белая лента.
- Это личное, Леви. Извини. - Сказала я, и виновато улыбнулась. На мне было длинное, золотого цвета платье. Рукава колокола из сетчатой ткани. Волосы в свободной косе. Серьги снежинки и соответствующая цепочка. На ногах белый каблук.
- Ты беременна? - В упор спросила Биска.
«-Черт! Так и знала, что именно она догадается... Что делать?»
Все уставились на нее. Разумеется, они не знали, что у меня кто-то есть. Но Биска пришла к такому выводу из-за моего поведения: эмоциональность, раздражительность, перепады настроения, чувствительное обоняние, тошнота и странные сочетая еды.
Тут даже Кана оторвалась от выпивки, и выжидающе уставилась на меня. Девочки последовали ее примеру. На моем лице было беспокойство.
- Люси? - Первой голос подала Эльза.
- Да-да? - Нервно спросила я.
«- Кто-нибудь спасите меня! Лекс...»
На глаза наворачивались слезы. Гормоны. Но девочки сделали для себя неправильные выводы, и уже хотели толпой идти к парням, чтоб наказать тварь, которая посмела меня изнасиловать...
- Кто он?
- Когда это было?
- Где?
- Ты была у Полюшки-сан?
Дамы, вовсю задавали вопросы, а я, растерявшись, зарыдала и выбежала из подсобки.
- Люська! Ты чего? - Увидев меня, подошёл и задал вопрос Нацу. Рядом летал Хэппи с бабочкой на шейке.
Я не смогла толком ничего объяснить, лишь стала плакать громче. Вокруг стало тихо, на меня смотрела вся гильдия. Громовержцы были без своего предводителя, и тоже обеспокоено спрашивали, что у меня случилось.
От наплыва вопросов «спасли» девочки, которые отошли от моей выходки.
- Девчат, вы не знаете, что с Люси такое? - Спросил Грей, и снова разделся.
- Грей, одежда. - Оповестила того, Эльза.
- Ох, ё! - Крикнул он, и начал одеваться.
В этот момент из кабинета вышли Мастер и Лексус, которые вновь спорили о невесте, внуках и т.п.
- Что тут происходит? - Запрыгивая на перила второго этажа, поинтересовался Мастер.
Как только его услышали, все расступились, показывая плачущую меня.
- Люси! - Мгновение, и рядом присаживается Лексус. - Что такое? Кто обидел?! - Его слова были слышны чётко. Тишину помещения заглушал лишь мой плач и всхлипы.
- Я... Они... А потом... Ты... - Объяснение, конечно, выдалось феерическое.
- Успокойся... Вот водички попей. - Протянув стакан, сказал он. Этот атрибут посуды поставила Мира, предварительно капнув туда успокоительное... Я не знала, можно ли мне его пить...
- Нельзя... - Отодвинула протянутую руку.
- Почему? - Уже мастер влез в разговор. Он нам опекал, ведь мы для него дети. Его дети. И видеть, как твоим детям больно, страшно, как они плачут - тоже приносит боль.
- Биска, предположила, что она... - Лисанна не успела договорить, как я ее перебила.
- Нет! Молчи! - Все тут же уставились на меня. Все должно было быть не так. Я хотела повеселиться, потом прийти домой, отпраздновать праздник с любимым человеком, и сказать ему самой, без лишних ушей...
- Люси. Скажи мне. - Приказал он. Это не понравилось Эльзе. Она будто очнулась, и только сейчас заметила странное поведение Громового волшебника.
- Так! Дреер! Ты вообще, что себе позволяешь!? Убери от моей дочурки руки! - Закричала она, и материализовала меч от небесной брони в руке.
- Титания, отвали. - Огрызнулся он, покрываясь разрядами молнии. Мне стало уже страшно, и я схватила его за руку.
- Лекс! Не надо! - На меня уставились десятки пар глаз...
- Люси? - Он вопросительно на меня посмотрел. Макияж уничтожен, праздник провален, сюрприз испорчен.
- Эта ночь должна была быть другой! Все разрушено! - Я снова начала всхлипывать... Сколько во мне слез?!
- Малыш, что такое? Все хорошо. Эй! - Лекс прижал меня к себе, - какая должна была быть ночь?
- Чудесной! Сначала мы должны были встретить Рождество здесь, с друзьями. Потом бы встретились дома, поужинали, обменялись подарками. Затем сели бы у камина долго болтали, и я... Я бы тебе рассказала об ещё одном маленьком подарочке... - Сказала я, периодически всхлипывая.
- И что такого? - Не понимал Лекс.
- Вы встречаетесь?
- Вы вместе?
- Люси и Лексус?!
Шок был слышен по всей комнате. Всех удивлял факт наших отношений.
Мастер был на 7 небе от счастья. Его внук остепенился.
- Лексусочек, а чего вы молчали? Радость такая, а внуки когда? - Прыгал от счастья старичок.
- Скоро... - Тихо ответила я. Лекс на меня посмотрел, будто ослышавшись. - Лекс, я беременна...
Вся гильдия впала в каплю. Тишина, все замерли, будто время остановилось.
- Что?! – Проанализировала полученную информацию толпа.
Столько радости увидела в грозовых глазах, мы заискрились и появились в нашем доме.
- Это правда? Я стану отцом? - Обнимая меня, спросил он.
- Да. Срок 7 недель. - Улыбнулась я.
- Тогда понятно твое поведение. Это и был подарок? - Лекс взял меня на руки.
- Ещё пока маленький. С Рождеством, Лекс!
- И тебя! Спасибо, принцесса. Лучшего подарка не найти. – И поцеловал меня.
Эту ночь я запомню надолго, если не навсегда. Наутро меня ждали одни сюрпризы, начиная с завтрака в постель, и заканчивая обильным вниманием в гильдии.
Все были рады за нас, особенно мастер, который настоял звать его «дедушка».
Лекс всегда был рядом. Громовержцы тоже были рады.
Я часто проводила время в гильдии, и поскольку все знали о моем положении, старались сидеть смирно, и будто не дышать. Стулья не летали, маги не кричали, стены не содрогались от криков и взрывов.
Девочки на следующий день извинялись. Мне аж, неловко стало. По-сути, они просто волновались, а мои гормоны заставили их переживать еще больше.
Нашу беременность гильдия праздновала каждый день. А на свадьбе, которая состоялась уже через месяц, вся тряслась Магнолия .
End Lucy
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!