Вот так сюрприз!

29 декабря 2024, 00:00
Pov. Lucy Это 3 мое рождество в Хвосте Феи. За эти годы многое случалось и поменялось, в том числе и моя личная жизнь. *** Незадолго до сражения с Тартаром, я сильно сблизилась с Громовержцами, особенно с их предводителем - Лексусом Дреером. Они мне казались маленькой семьёй, я прониклась ими. Они защищают, заботятся, помогают, поддерживают друг другу. Живут под одной крышей. Секретничают в дали ото всех. Отдельная ячейка «Fairy Tail». *** Когда я, уже близко знавшая их, увидела, как они корчатся от боли на больничной койке от античастиц, сердце защемило. Больше всего пострадал Лекс. Этот идиот, погладил приличную часть этой гадости, и при этом пришел на помощь в битве. После завершения битв против демонов, я вызвалась ухаживать за ними. Сидела, развлекала, делилась новостями. Я также ходила на задания, продукты покупать же надо было. На одном из них, подхватила простуду, да и усталость сказалась на организме. В итоге, я с высокой температурой валялась на кровати, натянув одеяла до носа. За Громовержцами смотрела Дева, держать ее врата в таком состоянии было трудной задачей. Она часто проходила за счёт своих сил, но в основном призыв совершала я. Через пару дней, когда я уже могла вставать с постели, вернулась к своим «обязанностям». Первым мое состояние уловил Громовой драконоубийца. Flashback. - Как себя чувствуешь? - Протирая мокрым полотенцем, пот со лба блондина, спросила. - А себе бы побеспокоилась, Барби. - Его хамоватость была мне даже симпатична. В конце концов - это просто защитный механизм. - О чем ты? - Попыталась прикинуться дурочкой. Конечно, догадаться ему не составило труда. Слышал мое частое сердцебиение и учащенное дыхание. - Хватит прикидываться. Два дня был твой Дух, значит, сильно заболела. Зачем магией пользовалась, дура? - Лекс шипел и утробно рычал. Если б не товарищи в соседних комнатах, он бы кричал во все горло. - Хватит. Я себя нормаль... Кха-кха... Нормально чувствую. Лежи, отдыхай. - Встала я, избегая изучающий взгляд мага. - Стой. Люси... - Он ненавидел, жалось к себе, но частицы в его теле, заставляли корчиться в агонии, от чего голос был слаб и слегка дрожал. Мужчина схватил меня за запястье, и потянул на себя. Итог: он в кровати, я на нем, оба больны, оба лежим. - Лекс... Не надо, ещё заразишься. - И отвернулась. Одно лишь мое дыхание и все... - Посмотри на меня. - Приказным тоном, произнес он. Я не смогла воспротивиться, и повернулась к его лицу, устремив взор в его синие глаза, напоминающие грозовые облака. К мои щекам поступила кровь... - Ты покраснела. - Ухмылка расползалась на его лице. - Температура повысилась просто! - Перешла на высокие тона я, но сразу осеклась. Ребятам нужны тишина и отдых. - Люси... Я... - Под моей ладонью быстро билось драконье сердце. Его рука продолжала держать мою, а вторая легла на мой затылок. Он надавил, и притянул к себе, вовлекая в головокружительный поцелуй. Страстный. Жадный. Дурманящий. Кое-как оторвавшись, дышать же надо, я посмотрела на него. - И что это было? - Настала моя очередь издеваться и ухмыляться. - Черт возьми, Хардфилия! Издеваешься надо мной?! - Я лишь начала смеяться. - Ты мне тоже, Лекс... - Промурлыкала я, и сама его поцеловала. End Flashback. С того момента, я с Лексом начали встречаться, в тайне. Об отношениях было известно лишь Громовержцам: Эвер, Бикс и Фрид. Первым просек Бикслоу, он просто прочёл мою душу и спросил напрямую. За ним догадалась Эвергрин, заметила, как мы переглядываемся, касаемся ненароком и т.п. Самым далёким оказался Фрид. Будучи в отношениях с Мирой, он не понял смену атмосферы между двумя людьми. Даже не догадывался. Ему обо всем рассказал Бикс. *** В это Рождество у нас будет год отношений, и я хотела сделать милый подарок... Но я была не уверена, как отреагирует мой парень. *** - О! Люська! Завтра у тебя? - Спросил Нацу. У нас раньше была традиция - наша команда собиралась у меня и проводила праздник, к нам присоединялись ещё Леви с Гажилом, Лили и Джувия. Леви приглашала я, Гажил следовал за МакГарден, за ним Лили, а Джувия преследовала Грея... Бедняга... Когда ж они уже вместе будут? - Привет, Нацу... Эмм... У меня в этом году не получится... Планы другие... - Я избегала взгляда своего напарника. Нацу большой ребенок, он поймет, что я буду занята, и не будет сильно наседать с вопросами... А вот Эльза... Она будет пытать... -Блииин, Люся! Что нам теперь делать? - Начала ныть и причитать огненный маг. - Я могу дать вам ключи, а вы уж сами и приготовите и отметите. Хотя, я была уверена, что в этот раз ты с Лисанной будешь. - Лис давно уже привлекает внимание Драгнила, и что она только не делала, но этот малыш, будто слепой, вообще не замечает ее. - Лис? Причём тут она? - Удивлённо спросил он. - Поговори с ней. Предложи отпраздновать Рождество вместе. - Улыбнулась я, проигнорировав вопрос. Что-то объяснять ему бесполезно. - Хм... А как же Мира и Эльфман? Они ж семьёй будут отмечать. - Мира и Эльфман будут заняты. Лис будет одиноко. Составь ей компанию. А вот и она. Лисанна! Подойди сюда! - Я увидела девушку, что входила в здание гильдии. Услышав свое имя, и обратив внимание, кто рядом, та покраснела и потопала к нам. - Привет, Люси. Здравствуй, Нацу! - Лисанна, выручай. Ты ж не против отметить праздник с Нацу? У меня планы другие, а ты все равно одна. - Загадочно улыбнулась я. Лис не считает меня соперницей за сердце Нацу, но и не в курсе моих отношений. Никто не в курсе, хотя в скором времени, карты вскроются. - Со мной?? - Белокурая девушка была очень взволнованна. Она знала, куда уйдут ее сестра и брат, и сама хотела предложить Драгнилу провести Рождественскую ночь вместе, но для нее это звучало настолько интимно, что не знала, как предложить ему такое. - Можно, Лис? - К разговору подключился Нацу. К сожалению, в его понимании, Рождество - только повод вдоволь наесться. Лисанна знает эту его черту, и полностью принимает. Вот она искренняя, чистая любовь. - Я вас оставлю. Пить хочу. - Пусть уже Лис остальное делает, а мне так сока томатного захотелось, умереть за него готова. Я подошла к бару, за которым привычно стояла Мираджейн и терла стакан. Бедный стакан, она скоро дырку в нем протрет. - Свободна, Мирачка? - Села на стул, и жадно уставилась на барменшу. -Да...- Посмотрела на меня, - боги, Люси, ты чего? У тебя взгляд жуткий... - Оставив посуду в покое, уставилась на меня. - Очень хочу сока, томатного. Сделаешь? - Сложила руки в мольбе. -Томатный? Ты не заболела? Ты ж терпеть не можешь «пережеванные овощи». Сама так описала напиток, когда увидела его в меню. - Глаза собеседницы сверкнули, опасно сверкнули. - Нет. Я решила переосмыслить что-то в своей жизни. Так сделаешь? - Конечно. Подожди пару минут. - Сказала мне Мира, и ушла в подсобку за помидорами. Через 3 минуты, я наслаждалась своим напитком, сидя за баром, и напевая незамысловатую мелодию. Настроение было прекрасным. Рождество я встречу в гильдии, а потом пойду к Лексу, сегодня закончу приготовления праздничного стола. - Ммм... Спасибо, Мира. Повтори, пожалуйста! - Аппетит стал расти у меня. Сильно. - Ладно. Минуту. - Ответила мне девушка. Ровно минуту спустя, в руках был ещё стакан сока, который я с детства ненавидела, а сейчас, сижу и испытываю максимум наслаждения. Ко мне подошла Лис. - Спасибо. - Прошептала она, положив руку на плечо, и сжав его. Я лишь улыбнулась ей, и вернулась в пираванию. Сок закончился, я напилась (в смысле, больше не хочется). Сейчас мне нужно к Полюшке на обследование, а потом в магазин за доп. продуктами. *** - Все хорошо у тебя. Не напрягайся, и постарайся не нервничать. Придёшь через неделю. - Полюшка следила за моим состоянием, и это третий раз, как я к ней ходила. Из-за моего положения, она на меня старается не кричать, но вежливо на «Вы» не говорит. - Хорошо. С наступающим Вас. До свидания! - Вышла я из ее домика, и, вызвав Плю, потопала из леса. *** - Люси, дорогая, зачем столько продуктов? Ты на всю гильдию решила наготовить? - Жаловался Локи, мне тяжести носить нельзя, а ему полезно. Вот пусть работает. - Так! Я не поняла, ты чем-то недоволен? - Духи осведомлены о моем состоянии, так как чувствую колебания манны. - Нет! Очень рад помочь! - Вытянувшись струночкой, пропел он. Локи мой хороший друг, брат. Пусть у него есть эта манера сюсюкаться, на самом деле, он душка. Заботливый, весёлый, понимающий, всегда мне помогает, и не заостряет внимание на мои перепады настроения и капризы. - Вот и молодец. Давай скорее, нам ещё за тортиком надо зайти. - Торт - украшение любого стола, так я считаю. Пусть от сладкого и портиться фигура, но у меня все схвачено. Да и, что поделать, если очень хочется. *** - Я дома. Люси, ты тут? - Услышала голос любимого из прихожей. Дом у Громовержцев - просто ВАУ! Два этажа; 5 спальных комнат, и все с разным интерьером и дизайном; 2 ванны и туалета; просторная кухня в темных тонах, много ящиков для посуды, столовых приборов, и другой утвари; гостиная, как две мои спальни из квартиры, из темного дерева, с мягким диваном, креслами, туалетным столиком, ковром на всю комнату и камином, у которого, так уютно после холодной улицы. - Я на кухне. Я мясо запекаю на ужин, подождёшь? - Лексус был на задании со своей командой, мы не виделись чуть больше месяца. Как только он зашёл, я прыгнула ему в объятья и поцеловала. Он, конечно, поддержал меня, тоже скучал, как ни как. - Подожду. Как дела? - Поставив меня на пол, спросил он, все ещё продолжая обнимать за талию. - Лучше не бывает. Ой... - Я принюхалась, почему-то одеколон, который я подарила ему на день рождения, и который мне сильно понравился, стал просто отвратительным... Я почувствовала приступ тошноты, и рвану в туалет. Теперь томатный сок будет радовать канализацию. Вышла из кабинета с белым троном, спустя 5 минут, а может больше. - Все хорошо? Ты заболела? - Лекс хотел меня вновь прижать к себе, но увидев мое лицо, которое начало приобретать зеленоватый оттенок, отступил. - Что происходит? Тебе же нравился этот парфюм. - Сама знаю, я ведь его выбирала. Просто мутить, чутка, иди душ пока прими, как раз ужин будет готов. - Выдавила подобие улыбки я, и, зажав рукой нос, прошмыгнула мимо мужчины, по лицу которого стало ясно - меня ждёт долгий разговор. 20 минут спустя Лекс вышел из душа, и, в одном полотенце, с мокрой головой и торсом, прижался к моей спине. - Лучше? - Понятно, о чем он - про запах. Я принюхалась. Одеколон стойкий, ещё чувствуется, но уже не так, чтоб блевать... - Намного. Спасибо. Мясо готово. Сейчас накрою стол. - Я повернулась к нему, и смотрела в его глаза. В его очи я влюбилась в первую очередь. Синие, грозные, будто гроза бушует в них, но их обладатель такой спокойный. Волшебно. - Что с тобой происходит? Все в порядке? - Я видела и слышала, как он за меня переживает, и от этого на душе становилось так тепло. Я чмокнула его в губы, и обвила руками торс. - Да, даже лучше. Завтра все расскажу. Хочу сделать сюрприз. - Улыбка а-ля «32 не предел», и настороженный взгляд превращается в ухмылку. -Буду ждать. Он ушел одеваться, а я, тем временем, раскладывала на стол тарелки с запеченной картошкой, мясом по-тайски и салат стандартный: листья салата, огурец, помидор. Из жидкого налила простой воды себе, и приготовила кофе Лексу. - Приятного аппетита, солнце. - Пожелал «тучка», и набросился на мясо, будто вместо него - я. - И тебе. - Я же не забыла о своем воспитании, жевала медленно, но много, даже Лекса переплюнула. - Я надеюсь, в завтрашнем сюрпризе будет озвучена причина увеличения твоего аппетита? - С улыбкой на лице, спросил он. - Все будет. Обещаю. - Прожув, и проглотив, ответила я. Я была уверена в этом мужчине, он любит меня больше жизни, также как и я его. И мой подарок, лишь сильнее укрепит наши отношения. *** Рождественская ночь. Гильдия. Пробило 12. - С Рождеством! - Громко крикнули согильдийцы, а пожелания слышались со всех сторон. Меня начало мутить. Опять. Сегодня мой желудок вообще отказывался праздновать. Я рванула в туалет. Врезавшись по дороге в Эльзу, кинула быстрое «Прости», и добралась до цели... 6 минут спустя Только я открыла дверь кабинет, чтоб выйти, как на пути выросли девочки: Эльза, Леви, Кана, Мира, Лиса, Биска, Венди и Шарли. - Люси-сан, с тобой все хорошо? - Взволновано спросила Венди. Девочка была одета в красивое небесного цвета платье, с вышивкой. Ниже колена. С оборками. Волосы в два пучка. На ногах туфельки на маленьком каблучке. Настоящая принцесса из сказок. - Да, все замечательно. Идём? - Я хотела по-быстрому отделать от них. - Люси. Нам надо поговорить. - Строго сказала Эльза. На ней было красное, строгое платье, с разрезом до бедра Волосы распущенны и завиты. На руках белые перчатки. На ногах черные туфли. Лёгкий макияж, и все... Жерар в ауте. Он, кстати, свободен. С него сняли обвинения, под опеку Алой, и теперь он также старший волшебник гильдии. И ее парень. - Не думаю... - Но было поздно, девушки схватили меня за запястья, и потащили прочь из туалета в подсобку. - Люси! Что происходит? - Заговорила Мира. Так и знала, что ее глаза вчера ничего хорошего не выражали. К слову, она была облачена в чёрное, пышное платье. Спереди юбка была обрезана, доходила до колен, а сзади доставала пол. Такого же цвета туфли. Украшения: браслеты, кольцо, серьги, цепочка. Волосы собраны в хвост на боку. - Да. Ты не ходила на задания больше месяца. - Вставила слово Лисанна. На ней было фиолетовое платье с белыми элементами, оно держалось на груди. На ногах туфли с устойчивым каблуком. На шее колье, а на лице макияж. - Ого!.. Ик... У Люськи... Ик... Секреты... Ик! - Пропела Кана, уже пьяная. Она была в бежевом платье, которое завязывалось на шее. Часть волос была собрана в хвост, остальные завиты. На ногах туфли. В руке бутылка коньяка. - Мне кажется это не наше дело. - Сказала Шарли в человеческой форме. Волосы остались не измены. Одета же была в синем сарафане до колена. На плечах белая накидка. На ногах туфли. На руках браслеты. - Не в этом случае. Люси, как ты себя чувствуешь? - Биска была в зелёном платье до пола. Волшебное, вырез с обеих сторон, до бедра. Волосы в пучке. Кисти в перчатках белого цвета. Пережив уже то, что и я, видимо, смогла догадаться, что со мной... Если будут пытать, то расколюсь сразу. - Люся. Мы же подруги. Ты нам не доверяешь? - Схватив меня за руки, жалобно и обижено произнесла моя подруга. Леви бала в оранжевом сарафане, с пышной юбкой. Рукава на плечах. На поясе белый бант. На ногах белые босоножки на танкетке. В волосах белая лента. - Это личное, Леви. Извини. - Сказала я, и виновато улыбнулась. На мне было длинное, золотого цвета платье. Рукава колокола из сетчатой ткани. Волосы в свободной косе. Серьги снежинки и соответствующая цепочка. На ногах белый каблук. - Ты беременна? - В упор спросила Биска. «-Черт! Так и знала, что именно она догадается... Что делать?» Все уставились на нее. Разумеется, они не знали, что у меня кто-то есть. Но Биска пришла к такому выводу из-за моего поведения: эмоциональность, раздражительность, перепады настроения, чувствительное обоняние, тошнота и странные сочетая еды. Тут даже Кана оторвалась от выпивки, и выжидающе уставилась на меня. Девочки последовали ее примеру. На моем лице было беспокойство. - Люси? - Первой голос подала Эльза. - Да-да? - Нервно спросила я. «- Кто-нибудь спасите меня! Лекс...» На глаза наворачивались слезы. Гормоны. Но девочки сделали для себя неправильные выводы, и уже хотели толпой идти к парням, чтоб наказать тварь, которая посмела меня изнасиловать... - Кто он? - Когда это было? - Где? - Ты была у Полюшки-сан? Дамы, вовсю задавали вопросы, а я, растерявшись, зарыдала и выбежала из подсобки. - Люська! Ты чего? - Увидев меня, подошёл и задал вопрос Нацу. Рядом летал Хэппи с бабочкой на шейке. Я не смогла толком ничего объяснить, лишь стала плакать громче. Вокруг стало тихо, на меня смотрела вся гильдия. Громовержцы были без своего предводителя, и тоже обеспокоено спрашивали, что у меня случилось. От наплыва вопросов «спасли» девочки, которые отошли от моей выходки. - Девчат, вы не знаете, что с Люси такое? - Спросил Грей, и снова разделся. - Грей, одежда. - Оповестила того, Эльза. - Ох, ё! - Крикнул он, и начал одеваться. В этот момент из кабинета вышли Мастер и Лексус, которые вновь спорили о невесте, внуках и т.п. - Что тут происходит? - Запрыгивая на перила второго этажа, поинтересовался Мастер. Как только его услышали, все расступились, показывая плачущую меня. - Люси! - Мгновение, и рядом присаживается Лексус. - Что такое? Кто обидел?! - Его слова были слышны чётко. Тишину помещения заглушал лишь мой плач и всхлипы. - Я... Они... А потом... Ты... - Объяснение, конечно, выдалось феерическое. - Успокойся... Вот водички попей. - Протянув стакан, сказал он. Этот атрибут посуды поставила Мира, предварительно капнув туда успокоительное... Я не знала, можно ли мне его пить... - Нельзя... - Отодвинула протянутую руку. - Почему? - Уже мастер влез в разговор. Он нам опекал, ведь мы для него дети. Его дети. И видеть, как твоим детям больно, страшно, как они плачут - тоже приносит боль. - Биска, предположила, что она... - Лисанна не успела договорить, как я ее перебила. - Нет! Молчи! - Все тут же уставились на меня. Все должно было быть не так. Я хотела повеселиться, потом прийти домой, отпраздновать праздник с любимым человеком, и сказать ему самой, без лишних ушей... - Люси. Скажи мне. - Приказал он. Это не понравилось Эльзе. Она будто очнулась, и только сейчас заметила странное поведение Громового волшебника. - Так! Дреер! Ты вообще, что себе позволяешь!? Убери от моей дочурки руки! - Закричала она, и материализовала меч от небесной брони в руке. - Титания, отвали. - Огрызнулся он, покрываясь разрядами молнии. Мне стало уже страшно, и я схватила его за руку. - Лекс! Не надо! - На меня уставились десятки пар глаз... - Люси? - Он вопросительно на меня посмотрел. Макияж уничтожен, праздник провален, сюрприз испорчен. - Эта ночь должна была быть другой! Все разрушено! - Я снова начала всхлипывать... Сколько во мне слез?! - Малыш, что такое? Все хорошо. Эй! - Лекс прижал меня к себе, - какая должна была быть ночь? - Чудесной! Сначала мы должны были встретить Рождество здесь, с друзьями. Потом бы встретились дома, поужинали, обменялись подарками. Затем сели бы у камина долго болтали, и я... Я бы тебе рассказала об ещё одном маленьком подарочке... - Сказала я, периодически всхлипывая. - И что такого? - Не понимал Лекс. - Вы встречаетесь? - Вы вместе? - Люси и Лексус?! Шок был слышен по всей комнате. Всех удивлял факт наших отношений. Мастер был на 7 небе от счастья. Его внук остепенился. - Лексусочек, а чего вы молчали? Радость такая, а внуки когда? - Прыгал от счастья старичок. - Скоро... - Тихо ответила я. Лекс на меня посмотрел, будто ослышавшись. - Лекс, я беременна... Вся гильдия впала в каплю. Тишина, все замерли, будто время остановилось. - Что?! – Проанализировала полученную информацию толпа. Столько радости увидела в грозовых глазах, мы заискрились и появились в нашем доме. - Это правда? Я стану отцом? - Обнимая меня, спросил он. - Да. Срок 7 недель. - Улыбнулась я. - Тогда понятно твое поведение. Это и был подарок? - Лекс взял меня на руки. - Ещё пока маленький. С Рождеством, Лекс! - И тебя! Спасибо, принцесса. Лучшего подарка не найти. – И поцеловал меня. Эту ночь я запомню надолго, если не навсегда. Наутро меня ждали одни сюрпризы, начиная с завтрака в постель, и заканчивая обильным вниманием в гильдии. Все были рады за нас, особенно мастер, который настоял звать его «дедушка». Лекс всегда был рядом. Громовержцы тоже были рады. Я часто проводила время в гильдии, и поскольку все знали о моем положении, старались сидеть смирно, и будто не дышать. Стулья не летали, маги не кричали, стены не содрогались от криков и взрывов. Девочки на следующий день извинялись. Мне аж, неловко стало. По-сути, они просто волновались, а мои гормоны заставили их переживать еще больше. Нашу беременность гильдия праздновала каждый день. А на свадьбе, которая состоялась уже через месяц, вся тряслась Магнолия . End Lucy
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!