Часть 1. Неожиданный поворот.

27 декабря 2024, 00:00
В зале суда наступила гробовая тишина. Пространство начал заволакивать густой непроглядный туман в котором поблескивали частицы заклятья . Гор взмахнул крыльями разгоняя препятствие для обзора. На том месте, где совсем недавно был бог разрушений в оковах, оставался лишь маленький силуэт. Подойдя ближе , Гор увидел мальчика лет 5, с короткими алыми волосами, напоминающие свежую кровь. Маат выронила свиток. По залу пронеслись вздохи и шёпот. Ребёнок открыл багряные глаза, увидя незнакомые лица, зрачок задрожал. Непроизвольно маленький бог сжался стараясь быть незаметнее. Неожиданно с конца зала прозвучал заливистый смех, его обладательницей была- богиня солнца Ра. Мальчик вздрогнул. Вокруг были незнакомые лица, всё смотрели на него, его дыхание участилось. На глаза навернулась пелена из собирающихся слез, готовых в любой момент сорваться с мягких ресниц. Гор подошёл ближе с желанием успокоить, дядю? Птенчик не был уверен, но чувствовал, что малыш сидящий на холодном полу был его дядей. Мини Сет зажмурил глаза. Подняв на руки не сопротивляющееся дитя, сокол погладил напряжённую маленькую спину. Прозвучал ровный голос Маат. - Кхм...Думаю нам стоит прекратить суд. О наказании и исправлении ошибок можно пока забыть, Бог войны не в состоянии собирать души. Суд окончен, мы постараемся найти об этом больше информации. - А с кем всё это время будет Сет. Я не хочу, что бы этот монстр находился с моим сыном! От таких хлестких слов названный начал дрожать. В защитном жесте, гор прикрыл его крылом от окружающих. Глаза Исиды расширились от удивления. Недовольно поджав губы она отвернулась не проронив больше слов. - Лучшим решением будет , приглядывать за Сетом по очереди. Всё согласны? Большая часть присутствующих согласилась с таким раскладом. Гор нежно погладил спину дяди. Он ни кому не скажет, что за маской спокойствия, он едва не умирает от милого обличья Бога Песков Египта. Под мягкие поглаживания в скором времени от плеча раздалось тихое сопение. ⋆ ˚。⋆୨୧˚ ˚୨୧⋆。˚ ⋆⋆ ˚。⋆୨୧˚ ˚୨୧⋆。˚ ⋆ Сет открыл заспанные глаза. Осмотрев незнакомую комнату, его взгляд упал на человека, что заснул в неудобном положении на стуле. Опустив ноги на холодный пол, ребёнок вздрогнул от мороза пробежавшего по ступням. Подойдя к окну, он вздохнул свежий, ещё не сухой воздух. Губы растянулись в мягкой улыбке. Лучик солнца пробежал по маленькому личику, заставляя зажмуриться. Такую сказочную картину застал Гор после сна. Беззвучно подойдя, птичка схватила ребёнка и начал его щекотать. По комнате разлился заливистый смех. Мягко обняв сета, бог погладил его по голове. - Ну что, будем кушать? - Да! *** Подперев лицо рукой, Гор наблюдал как его дядя с аппетитом ел пшеничную кашу. Рядом с тарелкой каши стояли свежие фрукты на которые время от времени посматривал младший. - Я все! Можно уже фрукты? - Теперь да. Ты такой молодец. Бог растрепал красные волосы,отметив ,что нужно будет их прочесать. После трапезы и проведения себя в порядок, было принято решение прогуляться на улице. Солнце недавно встало и песок не успел сильно нагреться. В голове гора созрел план. Замедлив свой шал и расправив крылья, он внезапно схватил ребёнка и взлетел вверх. - Держись крепче Сет впился ногтями в плечо Гора, чем позабавил старшего. « дядя похож на кота»-промелькнула мысль. В груди потеплело. *** Весь день они провели в развлечениях. Видеть искреннюю улыбку взрослого ставшего ребёнком, заставляло отвечать тем же. Глядя в эти искренние глаза , не успевшие увидеть жестокости в этом мире. Время подходило к концу. Гору предстояло отдать следующий няньке. Настроение испортилось. « Сколько ещё будет нянек? Как они будут обращаться с ребёнком? Когда Гор сможет ещё поиграть с ним? » Посмотрев на кровать, где сопит дядя . Птенчик улыбнулся. ⋆ ˚。⋆୨୧˚ ˚୨୧⋆。˚ ⋆⋆ ˚。⋆୨୧˚ ˚୨୧⋆。˚ ⋆ - А куда мы идём? - Мне нужно уйти по делам и за тобой присмотрит мой друг - друг? - Да, его зовут Тот. Он бог знаний. - Вау Придя во дворец следущий няньки, Гор оглянулся. Тот как всегда прилипал к богине Маат. «Так даже лучше,Маат за ними присмотрит.» Оглянувшись богиня встретилась с двумя парами глаза. Склонив голову она произнесла: -Приветствую правителя Египта. - Не стоит формальностей. Вот вам подарок. Он приподнял руку с сидящим на ней Сетом. Судья вздохнула. Тот наконец увидя пришедших отлипился от женщины и с интересом взглянул на ребёнка. - Ясно, мы присмотрим за ним. Гор опустил на пол Сета. Погладил по голове маладшего. Маат взяла за руку "подарок" и они отправились в храм. *** День для сета прошёл скучно. Маат была завалена свитками. К Тоту же приходили разные люди с проблемами, которые хотели, чтобы он решил проблему. Медленно прогуливаясь по пустыл коридорам Сет не смотрел вперёд. Внезапно, он врезался в человека. Подняв взгляд, наткнулся на женщину, чьи глаза выражали гнев и брезгливость, заставляя казаться меньше. Женщина скривилась. Она подняла руку и ребёнок закрыл глаза. Вдруг он почувствовал толчок, что заставил упасть на каменный пол. На глаза Сета навернулись слезы от больного удара. Исида фыркнула и развернулась с поднятой головой. Через несколько минут на месте удара налился большой синяк.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!