***

28 декабря 2024, 00:00
А я скучаю по подсолнухах, Что провожали мой обратный путь. Их тёплый свет, в лучах искристых, Как солнца клонного посланья суть. Когда вдоль трассы золотом дрожали, Мне казалось, что вот он дом. И лепестки, как птицы, тихо звали, Даря душе покой и тишь. Но год за годом тянется метель, Война рисует зимние пейзажи. И поле, где кружилась канитель, Теперь покрыто серыми миражами. Но всё ж в душе — тот светлый хоровод, Подсолнухи цветут в моих мечтах. Их образы ведут меня вперёд, Сквозь мрак и холод, в солнечных лучах. А я скучаю... Подсолнухи всё те же, Там, в памяти, что времени сильней. Они живут, как прошлое в надежде, Что тьма уступит место светлым дням скорей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!