***

27 декабря 2024, 00:00
Быть Богом — великий соблазн, Ветрам и морям повелевать, По щелчку разгоняя светила, Планеты легко перемещать. Как сладок тот мир, что без грани, Где время — лишь шёпот звезды, Где нет для мечты расстояний, Где власть заменяет труды. Но что в этом счастья? Без страха, Без боли, без цели живя? Где сердце не бьётся от краха, Где нет смысла слова "судьба". Как ценен один миг рассвета, Где ветер целует лицо. И, глядя на звёзды, поэты Искали ответы в сердце своём. Смертных дни — коротки, но чудесны, В них страсть, и борьба, и полёт. Мы горим, чтобы жить интересно, И с мечтой устремляться вперёд. Бог — вечен. Его не тревожат Ошибки, падения, пути. Но только тех, кто ошибаться может, Трудности заставляют цвести. Прекрасна не вечность — мгновенье, Когда, на краю бытия, Мы, смертные, в радость стремленьч Вплетаем, рискуя себя. Быть человеком — вот дар бесценный! Взлетать и падать, искать и гореть. В хрупкости нашей — свет неизменный, И смертное нашее сердце будет вечно, Оду жизни петь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!