Пролог
28 декабря 2024, 23:35Ты провела долгое время со Скарлетом.
Произошло многое: ты дала ему имя, сделав слугой, вошла в ярость, осознав, что ублюдок в последний момент переместил тебя обратно в призрачные апартаменты; потеряла сознание, проснулась в страхе, обронив всю свою решимость. Но Скарлетелла, на удивление, вёл себя спокойно.
Мужчина попытался накормить тебя. Не верилось, что это не человечина, а обычные сладости и снеки.
Но что-то подсказало не есть это.
«Загробная еда. Вкуси лишь раз и потеряй путь обратно.»
Неизвестно, относилось ли это к призрачному миру, но ты решила не рисковать, хоть и впервые за долгое время увидела еду.
Было так же неясно, искренне ли Скарлет желал тебе добра или же нет. Читать его не получалось.
Страшно.
Призрак выразил интерес к твоему языку, и не удивительно, ты довольно часто срывалась на него, используя непонятные выражения.
— Я. Много. Не. Знать… Хочу. понимать. Мой язык мало слов. — Даже с одного короткого урока, он вынес многое.
Скарлет учил тебя, а ты его. Случались и милые моменты, на удивление.
Он поцеловал тебя и ты, вроде бы, была и не против. Но что-то внутри взвыло. Удар окрасил его лицо. Призрак оказался не готов к такому.
Ты испугалась, ты попала.
Скарлет изменился в лице, хоть и продолжал стоять на месте, как ты и приказала. Страшно.
Он быстро успокоился, в отличие от тебя.
***
Ты никогда не говорила о том, что проводить время со Скарлетом не так уж и плохо. Лишь подстрекала непонимающего призрака, объясняя холодное отношение тем, что он «не милый». Смешно. Ваша учёба продолжилась. Как оказалось, Скарлет был довольно говорливым. Мужчина старался обеспечить твой комфорт. Ты считала это удобным. Но, в один момент пришло осознание: это не даёт искать выход. Тогда, ты пошла «наперекор», и по собственной глупости лишилась руки. Она быстро вернулась к тебе, правда для этого пришлось вновь проснуться на больничной койке. Скарлет пытался быть милым, хоть ты и держала на него обиду за собственную неосмотрительность. Но призрак оказался вновь отвергнут. Несмотря на его своеобразную заботу, зловещая аура не позволяла тебе расслабится. Никогда. Как и эти бездонные глаза, что норовились сожрать каждое движение, любое твоё проявление. Никакого покоя. Зря ты сказала: «Должен быть рядом.» Ты сделала его слугой, так ведь? Вот только он так не считал, и лишь подыгрывал тебе всю дорогу, первое время имитируя потерю памяти. Изображая подчинение слову и твоему воздействию на его сердце. Как-то раз, после смены одежды, и его злобных взглядов на твою подругу, мисс Невесту, ты хотела подколоть его. Спросив насчёт того, нашёл ли призрак лифт. Скарлет вечно объяснял своё отсутствие его поисками. Да вот только, ответ был положительным. И «выход» всегда был известен ему. Так, ты оказалась в шаге от свободы. Но тревога не отпускала: Скарлет выглядел иначе. Он что-то задумал. Тем не менее, ты последний раз окинула призрачный мир и двинулась к новой-старой жизни. Но ужасающие мысли сбылись: лифт остановился, свет погас. Призрак желал твоих глаз устремлённых на него; не в угол помещения. Тебе страшно. Оборачиваешься. Поцелуй. А дальше всё как в тумане. Его ласки и твоё тело, скованное страхом. Он обманывал тебя всё время, ты сама этому способствовала. Манипулировать им физически не вышло. Сломаешь сердце — застрянешь в пространстве между мирами без возможности выбраться. Атакуешь его просто так — привет шахта лифта. Призрак так же не повиновался и твоему слову. "Не помню, чтобы ты могла управлять именем." Всё тщетно. А ведь у тебя ещё были мысли каком-то «контракте». Смешно. — Ты не человек. Тебе не нужен тот мир. — Пытался убедить он. Ты — призрак? Все эти усилия для того, чтобы услышать это? Надежда утекала сквозь пальцы. Но это длилось не долго. Ты чувствовала: что-то не так. Человеческий мир звал своё дитя к себе? Всё ли потеряно? Тем временем, язык Скарлета сам сказал о своей слабости — твоей ласке, которой было так мало, и которой он так упивался каждый раз. И сейчас… Он дрогнул от твоего мягкого касания к его волосам. Голос в голове говорит подавлять. Ты отталкиваешь, он поддаётся. Отступает. Стоит сдержанно. Раздражает. Тело горит, вынуждая сменить гнев на милость. Так ваша связь и произошла впервые. Ты научила его. Это было невыносимо хорошо. Но яркие чувства быстро покидали тебя, впуская рациональность. «Нужен... выход.» Путём манипуляций, ты смогла убедить Скарлета. Он вручил тебе зонт и исчез. Призрак не хотел уничтожать последнюю крупицу света в его полном иллюзий мире. Поэтому, он отпустил тебя, в вере, что скоро понадобится. Что ты позовёшь его. Но его ждал обман. Ты не собиралась брать Скарлета с собой и пользоваться его услугами. Он был опасен. Всё твоё нутро кричало об этом. Особенно в момент, когда он внезапно потянул к тебе трепещущую руку; перед тем.. как принять твой уход. Так зонт, дождевик, даже твой излюбленный лом, как страшное виденье, остались позади. Не без трудностей, твоя душа обрела свободу..? Было раннее утро. Ты искренне наслаждалась солнечным светом и свежим воздухом. Наконец-то.. Всем сердцем хотелось домой, но.. ты не помнила где он. А люди, у которых ты планировала просить о помощи.. не оценили бы твой внешний вид. Пришлось смывать кровь и следы связи со Скарлетом в луже. И уже прогуливаться дальше, в незнании того, что тебя ждет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!