Вечер за чашечкой чая

21 сентября 2025, 23:14
Они заходили вместе, Колетт подпрыгивала впереди, а Эдгар плёлся сзади в ожидании того, куда же его введёт Колетт. Данная кондитерская выглядела, как одна сплошная вырезка из книг "Чарли и шоколадная фабрика" и "Алиса в стране чудес". Пол был шахматный, стены были синие, зелёные, жёлтые, красный, розовые и всех цветов радуги и не только. Оформление этого странного места дополняли разные картины, диковинки, растения, которые судя по всему были из конфетной страны, а самое главное стекающая глазурь с посыпкой. "Она реальная" - произнёс Эдгар, попробовав пальцем глазурь на вкус, впоследствии удивившись, тому что она реальная и ещё очень неплохая на вкус. Почти сразу, где-то вдалеке послышался звук, похожий на нажатый насос. - Берегись, - сказала пригнув Эдгара к земле. - А? Что? - только успел сказать Эдгар, перед тем как над ними пролетел радужный заряд, повредив стены палата. - Ха-ха-ха, бее - попытался пробежать мимо них странный шут, который показал язык в сторону выходящей девушки, но по итогу споткнулся о Колетт, сбив её с ног. - Я тебя ненавижу, и что мне теперь с этим делать, это не сладко? - вышла девушка с светло зелёными яркими волосами, напоминающая королеву, которая пыталась убрать с волос что-то напоминающее слайм. - Неее знаю, нужно больше смотреть по сторонам, в конце концов - это твоё королевство, - сказал он, вставая до сих пор не замечая Колетт и Эдгара, ведь погоня от разъярённой "королевы" была для него важнее. Шут попытался встать и убежать, но Эдгар схватил его за шкирку перед тем, как он смог это сделать. - Тебя, как бы, ничего не волнует? - поинтересовался Эдгар у шута. - А? - уже обернулся шут, чтобы выбираться из лап "агрессивного мужика" по его мнению. - О, Сара! Тьфу ты, Колетт! Я обычно не интересуюсь своими поданными, бросившими свою королеву, но ты - это другой случай, - сказала "королева", увидев Колетт, которая пыталась подняться после падения. - Сара? - отозвался шут, забыв про Эдгара, который его держит и про девушку со светло-зелёнными волосами. - Эй, отпусти, уже, - огрызнулся шут на Эдгара, который отпустил его так, что тот упал. - Сарочка! - обрадовшись, сказал шут. - Её зовут Колетт, - напомнила "королева". - Честер! Не подходить, я знаю тебя, - сказала Колетт, пока Эдгар помогал ей встать. - Ой, да ладно, всё-то ты знаешь. Ц не дают, хе-хе, - наигранно расстроившись высказался Честер. - Знакомься, это Мэнди, а это Честер, - представила их Эдгару Колетт. - Ага, рад знакомству, - с безразличием сказал Эдгар, чтобы выбесить Честера. - Это так ты встречаешь саму королеву и её подданых?! - ошеломилась Мэнди. - Простите этого невежу, ваше величество, он со мной, - решила подыграть Мэнди Колетт, но была остановлена звуком тяжело перебирающихся ног. - Кстати, у нас пополнение, его зовут Берри! - сказала Мэнди, отойдя и представив единорога, словно какой-то козырь или приз. - Барри, - поправил её единорог, устало пробубнив себе под нос, из-за уже давно пропавшей надежды. Честер уже почти подкрался к Мэнди с какой-то странной светящейся конфетой, как вдруг Мэнди обернулась и выдернула эту конфету, втерев ему её в лицо. Из-за чего Честер отлетел в дальний конец комнаты от последующего блёсточного взрыва. Был запущен механизм бойни между двумя из-за чего комната стала всё больше превращаться в общее месево. Берри схватил Колетт и Эдгара, покрытых ярким голубо-розовым глитером, за шкирки и среди сладкого хауса потащил обоих в обеденную зону. - Это вы сделали заказ у нас где-то неделю назад? - спросил Берри своим низким голосом, посадив Колетт и дующегося на то, что ему ограничили свободу движения, Эдгара за маленький ажурный столик на двоих у стены. - Да, это мы, - подтвердила Колетт. - Тогда... - уже были начал Берри. - Нет, можете пожалуйста засервировать заказ нам, уже здесь, пожалуйста, - перебила Колетт. - Хорошо, что-то ещё будет? - спросил Берри. - Две чашки обычного чёрного чая, - ответила Колетт. - Тогда ждите, где-то через пять минут всё будет готово, - сказал Берри. - Ты же не такой сумашедший, как эти двое, - улыбнулась Колетт. - Нет, - усмехнулся Берри, не заметив, что слегка улыбнувшись от других чувств. - А вы - Сара? О которой рассказывали Честер с Мэнди? - спросил, словно в ответ, единорог. - Моё имя Колетт, - поправила его Колетт. - Конечно-конечно, - понял Берри, уже отлучаясь, чтобы приступить к работе. Десерт не заставил себя долго ждать, почти сразу на столике возник кермический поднос с порезанным ванильным тортом-пироженым, украшенным молодыми ягодами, цедрой цитрусов, пряностями и свежесрезанными травами, блюдцами, на которые выложили два кусочка и двумя чашками чая, от которых исходил пар. - Спасибо, - сказала Колетт облезнувшись. Эдгар до сих пор сидел, не доумевая, что происходит. - Давай, пробуй, - заулыбалась Колетт. Единственное, что мог сделать Эдгар, крутясь в огромном потоке мыслей и сомнений, это взять десертную ложку и попробовать пироженое. - Вкусно, но очень сладко! - улыбнулся Эдгар, успокоившись пироженым. Он попытался запить пироженое чаем, но он оказался ещё хуже, чем пироженое. - В нём три ложки сахара, всё как я люблю, - сказала Колетт, слегка покраснев. - Понятно, но это не совсем мой вкус, - ответил Эдгар, улыбнувшись, видя милое лицо Колетт. "Я так долго на это решался, я должен её это спросить" - подумал Эдгар. - К-колетт, я знаю, что мы с тобой недавно начали встречаться и по сути только целовались, но я тоже хочу знать о тебе побольше... Ещё с хот-догов Дага... Могу ли я знать, почему тебя все называют Сарой? - спросил Эдгар со страхом и небольшим давлением, словно выдавив единственное, что мог из себя выдавить. Колетт неожиданно выразила ложку из рук, что та с треском пролетела по столу. - Я...! - поначалу решительно попыталась начать говорить Колетт. - Я... - снова попыталась сказать Колетт. - Я... Я... Я-я... - начала заикаться Колетт, не понимая почему не может выдавить слово, начав смотреть сквозь Эдгара. Телефон Колетт вывел её из транса и она резко отошла в сторону. - Доченька моя, любимая, ты давно не говорила с нами, не рассказывала, как там ты, - спросил женский голос на другом конце трубки. - Мама, я, просто... Тут много рассказывать, со мной всё в порядке, - ответила Колетт своей маме. - Учитель звонил, сказал, что если ты ещё будешь прогуливать колледж, то тебя исключат, к тому же скоро уже период экзаменов, - рассказала мама. - Мама, я поняла, хорошо, я расскажу, что случилось и не только, потом, и с учёбой подтяну, обещаю, но не сейчас, времени нет разговаривать, - сказал Колетт. - Хорошо, доченька, береги себя, пожалуйста, - сказала мама немного расстроишившись. - Ага, целую, мам, пока, - завершила звонок, положив трубку, Колетт. - Прости, - ответила Колетт Эдгару, вернувшись за стол. Ничего больше Эдгар не решился спросить: не про то, откуда она знает Мэнди и Честера, не про имя "Сара", не про то, кто ей звонил. Так они оба и доедали свои пироженые в неловком молчании, пока на улице небо прощалось с солнечным светом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!