darkness

28 декабря 2024, 00:00
      Тёмный кабинет, окутанный табачным дымом, устрашает, даже пугает... Все боятся его, но ещё больше боятся обладателя этого мрачного помещения. Он словно сливается со своим кожаным креслом и дубовым столом. Он спокоен, загадочен и чрезвычайно опасен. Так думает большинство. Только вот на самом деле, сам он не может ничего сделать. Он всего лишь облик. Он тот, кто отдаёт приказы, а его сердце не такое уж и стальное, как кажется на первый взгляд.       Силко, как обычно, сидел в пустоте и работал с бумагами. Проблем хватало по горло. Корабль с мерцанием был ограблен, сестра Джинкс вновь появилась от куда не возьмись, а на площади Пилтовера устроили взрыв, был украден хекстек. У мужчины были догадки насчёт похитителя, но он понимал, что сам в этом виноват. Даже если это и так, то ему всё равно. Ведь День прогресса должен быть не только у пилтошек. Его воспитанница слишком хороша и умна. Он думал, что никто её даже не заметил, как это обычно бывает. Силко устал выслушивать недовольства Севики. Женщина всегда была против Джинкс, но она не в силах что-либо сделать с этим недоразумением.       Мужчина откидывается на спинку стула, смотря на верх. Он скользит взглядом по одной из балок, словно ища что-то. Увидя свисающую длинную косу он прерывает тишину:       —Поможешь? —привычным для этих стен хриплым голосом раздаётся вопрос. Девчонка не заставила себя долго ждать. Спрыгнув с балки, она устраивается на столе, сметая с него бумаги. Она уткнулась носом в колени, а её большие голубые глаза с небольшим отчаянием посмотрели на сидящего напротив мужчину. Её что-то тревожит, и Силко это отлично видит. Он протягивает ей иглу, смотря на неё с удивительным хладнокровием. Девчонка, молча, взяла иглу и быстрым движением переместилась со стола на колени Силко. Она проворачивает этот трюк не впервые. Это повторяется каждый день, всегда в одно и тоже время. И каждый раз это вызывает боль и страх.       Мгновение и... Фиолетовая капля вытекает из глаза. Игла вонзилась в зрачок. Силко морщится от боли. Он, как и всегда, обхватывает голову руками, что бы хоть как-то сдержать сильную боль. К этому невозможно привыкнуть.       —Ты молодец, —шепчет ему на ухо Джинкс, —Ты справился с этим... —она обнимает отца, прижимаясь щекой к щеке.       Мужчина кладёт руки на плечи девчонки и лёгким движением отстраняет её от себя, смотря прямо в глаза. Он любит её, но не может выразить это как следует. Обыкновенная беседа с дочерью, хоть и не с родной, но всё же самой любимой на свете, может вернуть ему веру в жизнь. Она единственная, кто принимает его таким, какой он есть на самом деле. И он это ценит. Силко редко злится на неё, обычно он закрывает глаза на её поступки и защищает, но сейчас в нём больше недовольства, нежели гордости.       —Джинкс, тот взрыв в Пилтовере... Это твоих рук дело? —он процедил это сквозь зубы, словно шипя, но Джинкс его не боится.       Девчонка прикусывает нижнюю губу, опустив виноватый взгляд. Она понимает свой косяк, но признать его не получается. Она всего лишь хотела быть полезной. Хотела доказать ему, что приносит не только разрушение. Её детские кошмары не давали покоя. Хотя она до сих пор оставалась той маленькой девочкой, которую оставили на улице наедине со своими страхами и огромными незаживлёнными ранами. Девочка боялась. Боялась абсолютно всего. Она пыталась скрыть свою беспомощность и пустоту души за маской безумия. Это только убивало её изнутри, но она держалась, как и сейчас.       —Ты разве не хотел этого? —она поднимает взгляд на него, —Я думала... Думала, что ты будешь счастлив... —одной рукой она достала из кармана штанов сверкающий кристал, —Хекстек. Они так переполошились из-за какого-то маленького шарика... Я сделала это ради тебя.       —Взрыв был слишком сильный. Погибло много миротворцев! —мужчина перешёл на крик, —Ты не понимаешь!? Что ты натворила! Джинкс, —он замечает у неё выступившие на глаза слёзы, —Да... Конечно я хотел этого, но не такой ценой... Ты должна это понимать. Ты уже взрослая девочка. Не плачь, —взяв хекстек в руку, он вытирает одну слезу.       Джинкс заплакала, уткнувшись в плечо Силко. Она убийца. Беспощадная, хладнокровная убийца, не думающая о последствиях. Она ненавидит себя и хочет покончить с этим, но что-то невесомое держит её. Много раз желала она умереть. Были попытки суицида, каждый раз провальные. Девчонка ненавидит всё, что она творит безбашенной головой. Просто психопатка! Она всегда так думает. Жаль никто не слышит её мыслей...       —Силко, прости меня... Прости! Я не хотела убивать. Я правда не хотела!.. —она кричит сквозь слёзы, изгоняя ещё более ненавистные голоса в голове. —Я тебя люблю... И готова сделать для тебя всё, что прикажешь. Этот случай... Я обещаю. Обещаю! Я больше так не буду... Честно, —слёзы пропадают, а горло пересыхает. Она говорит искренне.       Поняв, что девчонка успокоилась, Силко начинает поглаживать её по спине, говоря:       —Джинкс, ты идеальна... И я верю тебе, —он целует её в лоб, —Я тоже... Люблю тебя.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!