Надежда.
29 декабря 2024, 00:00 До нового года оставалось всего пару часов,в Детройте на улицах присутсвовал снег,дома и здания были украшенны светящимися гирляндами что создавало приятную атмосферу..Казалось,скоро же праздник,что может случится?Все же будет хорошо,ведь так?...
Джеффри проводил вечер после работы у себя дома,раздумывая как провести наступающий праздник,было много хороших вариантов но никак не удавалось выбрать из них более хороший,каждый был по своему хорош и идеален.Дом мужчины был уже давно украшен разными новогодними украшениями,а в зале стояла ёлка,красиво украшенная.
Его раздумья прервал звук доносящийся из телефона,видимо говоря о том что ему пришло сообщение.Взяв со стола устройство Фаулер посмотрел кто ему написал,это был Хэнк,его друг вообще редко писал ему,может,что-то случилось..
– "Хэй,Джефф..Как думаешь,петля их гирлянды сможет удержать человека,а?"
Увидев это сообщение Фаулер тяжело сглотнул,Андерсон явно задумал что-то плохое,и явно самоубийство..
– "Хэнк,скажи пожалуйста то что ты просто шутишь и не собираешься ничего подобного делать."
– "Да ладно тебе,это будет подарок на новый год для всех,тем более светящиеся петля красиво смотрится,м?"
– "Хэнк,это уже не смешно..Скажи то что ты будешь в порядке.."
– "Ну,не знаю.Счастливого нового года." – Это было последнее сообщение отправленное Лейтенантом,прежде чем он пропал из сети.
Капитан запаниковал,он писал ему сообщения но ответа не было..Ни раздумывая больше ни о чем мужяина вскочил с дивана,взял ключи,накинул на себя куртку и одев ботинки мигом выскочил на улицу и ринулся к машине,он наделся то что успеет до того пока Хэнк сотворит что-то плохое с собой.Заведя автомобиль и положив руки на руль Джеффри отправился к дому своего старого приятеля,пока в голове творилось не пойми что.
***
И вот Фаулер уже был на пороге перед домом Андерсона.Сердце учащенно билось,руки дрожались и ноги подкосились,он боялся открыть дверь и увидеть то чего не хотел,но молча понимал что ему придется это сделать..Ладонь легла на ручку двери и медленно открыла дверь,мужчина поднял взгляд,смотря внутрь дома...
Петля из светящийся гирлянды болталась подвешанной на люстре,на полу боком валялась табуретка,но подвешанного тела,к счастью,не было,а из кухни доносились звуки крутенья барабана на пистолете.Вздохнув Капитан зашел внутрь и закрыл дверь.
Сняв куртку и обувь мужчина прошел внутрь,направляясь на кухню,атмосфера была не из приятных,но он ждал только одного - обьяснений.Став на пороге комнаты Джеффри уставился на Хэнка с револьером в руке,тот сердитый смотрел в окно и даже не обернулся на шаги.
- Ну,обьяснения будут? - Фаулер прервал тишину первым,смотря на своего друга неодобрительным взглядом.
- Петля получилась слишком маленькая,вот и всё,сам не видишь что-ли?.. - Проворчал Андерсон,сжимая в руке оружие.
- Хэнк,это уже слишком. - Мужчина сделал пару шагов вперёд. - Я устал от твоих попыток самоубийства,ты только и делаешь что уничтожаешь себя,ты думаешь я этого хочу?..
В ответ последовала только лишь тишина,Лейтенант опустил взгляд,глядя в пол,но до сих пор не отпуская пистолет.Капитан разочарованно вздохнул,он подошел к своему другу со спины и нежно обнял,прижимая к себе,одна из его рук легла поверх руки Хэнка которая держала револьер.
- Отдай его мне,пожалуйста.. - Сказал Джеффри тихим тоном,молча надеясь то что он его послушается.Долго ждать не пришлось и мужчина передал ему оружие,тот убрал его в сторону и положил руки на талию своего друга.
- Хэнк,ты мне очень дорог,ты для меня самый важный человек на земле,я не хочу тебя потерять.. - Говорил он спокойным тоном,Фаулер боялся то что Андерсон покончит с собой и больше никогда не услышит его голоса,смеха,не увидит его улыбку и наполненные радости глаза,он бы отдал все что-бы помочь своему другу и помочь ему избавиться от депрессии. - Просто пообещай мне что такое больше не повторится...
Лейтенант тяжело сглотнул чуствуя теплок дыхание Капитана на мвоей шее пока тот говорил,тот был ему тоже очень дорог но никак не мог смириться со смертью Коула,это был огромный удар в сердце для него..Но ради друга можно и постараться..
- Ладно,что-ж с тобой поделать..Сделаю все что смогу,только,пожалуйста,оставайся рядом со мной.. - Ответил он,кладя руку поверх руки Джеффри,немного сжимая её.
Фаулер победно вздохнул молча радуясь то что Андерсон приложит все усилия что-бы вернуться в прежнюю форму ради него,но и оставлять его одного он и не собирался..
- Конечно,Хэнк..Я буду рядом..Я всегда буду рядом...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!