Распад — Союз Университетских Коммун
31 декабря 2024, 14:20 Несмотря на то, что явление Распада вызывает конфликты между жителями разных фракций, стоит заметить, что это не влияет на новогоднюю атмосферу. Можно сказать, что во всём городе установилось своего рода «Рождественское Новогоднее перемирие». Чему я был крайне рад. Несмотря на то, что всех наших соседей я считаю чужаками и врагами, особого удовлетворения от их смертей я не испытываю.
Я вам даже больше скажу, в связи с празднованием наступления нового года было решено заключить временный договор между многими фракциями, расположенными вдоль улицы Ленина. Его главным пунктом была организация праздника на плотинке. Причём это был полноценный Новый год: ёлка, гирлянды, ледовый городок, каток и так далее. Наш Союз не стал исключением и взял на себя организацию катка, а я, как глава вооружённых сил, был вынужден направить своих бойцов на его заливку.
Однако, что удивительно, солдаты не выказывали какого-либо недовольства. По всей видимости, они и сами были рады тому, что хотя бы на один день в году все конфликты прекращаются и они могут спокойно провести праздник в окружении родных. Мои родичи сейчас где-то на севере города, и, надеюсь, с ними всё хорошо.
Большую помощь во всей этой работе мне оказывала Диана. Как я понимаю, в нашем «МИДе» она играла роль посла, в то время как глава наших дипломатов — Ирина Анатольевна — чаще проводила время в главном здании нашей фракции, работая над… Чем-то. Я не сильно понимаю, что можно делать дома, но я солдат, так что моя функция — служить, а не думать.
И вот, к вечеру 31 декабря, всё было готово. Плотинка по-настоящему сияла множеством огней, а ребятишки разных государств бегали все вместе и веселились. От вида такой картины я просто устало облокотился на забор. Рядом стояла Диана.
— Чего грустишь? — спросила она, сверля меня своим пронизывающим взглядом.
— Да, своё детство вспоминаю, когда вот так же беззаботно носился, не думая ни о чём.
— Понятно — повторила мой жест Диана — Но ты вырос, на тебе теперь большая ответственность, и ты не имеешь права всех подвести…
— Именно — ответил я, удивлённый, как точно она смогла понять мои мысли — А хотя знаешь…
И, не договорив свою фразу, я схватил девушку за руку и повёл в сторону ледового городка. Там я взял нам обоим по кружке горячего шоколада и повёл к горке. Быстро выпив приятный, согревающий напиток, мы поднялись на самый верх и тут же скатились на ледянках, которые были тут же.
Следующие несколько часов мы просто, как самые настоящие малые дети, веселились и не думали о всех тех проблемах, которые нас окружают. Также вместе мы встретили и праздничный салют, ознаменовавший наступление Нового года. Ещё немного погуляв, мы направились в сторону УрГУ, где я проводил свою подругу до её комнаты, а сам направился в свой кабинет, ставший моей спальней. Там я разделся и лёг в кровать, прикрыв глаза и практически сразу заснув, думая о том, что нас ждёт в следующем году.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!