Глава первая. `История`
29 декабря 2024, 00:00~ "Как так можно?" ~Семья Томиока была нормальной.
Ничем не отличаясь от жителей деревни, иногда не хватало на еду, но они справлялись. Детей было двое. Цутако, очень милая и заботливая. Она должна была выйти замуж за полюбившиеся ей человека. Также у неё был младший брат, звали его Гию. Очень добрый мальчик, очень любил сестру. Родители зачали третьего ребёнка. Оно родилось и оказалось это девочка. Назвали Тоцо Томиока. Гию был очень рад появлению сестрёнки, каждый день за ней ухаживал. И вот, за день до свадьбы старшей Томиоки произошло несчастье. На их дом напали демоны - людоеды. Нежить которая жрёт людей пачками. Цутако сказала Гию с Тоцо на руках залесть в шкаф. И вот семьи не осталось, но у него ещё есть Тоцо. На момент смерти семьи, Гию было - три/четыре года. Тоцо - семь месяцев. Гию забрёл на гору Сайгири на которой их нашел Саконджи Урокадаки - бывший столп воды. Был у него ещё ученик Сабито, ровесник Гию. Они стали лучшими друзьями. Но, финальный отбор всё изменил. Умер только Сабито, защищая всех. Томиока вернулся с отбора живой, но с огромным чувством вины. Он бился в истерике больше недели. Тоцо боялась к брату подойти. Думала, что только хуже зделает. Сейчас же Тоцо полная копия Гию. Такие же глаза, волосы, только черты лица мягче и фигура женская. Хаори Тоцо сшил Гию. Хаори было бордовое как у Цутако. Сейчас на момент поступления в ряды Хашира Гию шестнадцать лет, Тоцо тринадцать.
21:27Гию сидит в позе лотоса попивая чай, к нему наведалась сестра Тоцо.
- Ну, как дела? Поздравляю с окончанием отбора.
Не зная как начать разговор спросил Гию. Вроде бы холодно, но тревога и теплота чувствуется в тоне.
- Нормально, спасибо. А у тебя как? Ты подружился с Хашира?
Спокойно сказала Тоцо попивая чай. Младшая Томиока надеялась что братик хоть как нибудь друзей заведёт.
- Хм... Ну Кочо часто поговоривает со мной. И Ренгоку... Пламенный столп.
Горячий чай обжигал рот.
- Рада за тебя. Я хочу придумать своё дыхание.
- мм.. А как же столп воды? Не кому занять его..
Тоцо напряглась
- я не хочу быть столпом воды.
- почему?
Задал самый обычный вопрос Гию.
- потому что уже есть талантливый и трудолюбивый столп.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!