Часть 14 Осада.

28 декабря 2024, 13:36
Капитан Котиков с досадой пнул голографическую статую котофея Вся Четвёртого, Дефективного. Статуя пошла рябью, но не пострадала, зато постамент улетел дальше по коридору и опрокинул статую котофея Пша Первого, Мегаломана. Две голографических проекции смешались, и результат стал похож на цифроробот маньяка-убийцы, зацарапывателя Ксса, которого ГИКи ловили двадцать стандартных лет, пока он спокойно возглавлял отдел агрессивного маркетинга при управлении самих же ГИКов. – Не любишь современное искусство? – посочувствовала Ня. – Папа, ты просто не понимаешь вложенных смыслов! Давай, объясню! – с готовностью предложила Котерина. Котиков вздохнул. Фря с охраной забаррикадировалась в бункере. Глава концерна «Пухопухов» с помощниками сбежал через крышу, но до них всё равно никому не было дела. Котиков, Ня и Котерина заняли особняк, а вокруг особняка расположились верные Фря войска. Войска вытоптали лужайку, спилили деревья на блиндажи и загадили озеро, охлаждая портативные реакторы. Остались только голографические статуи великих диктаторов, бесполезных как в военное, так и в мирное время. Фря не решалась высунуть нос, потому что Котерина на повышенных тонах, граничащих с ультразвуком, который так не любят котики, припомнила ей все психологические травмы, полученные внутриутробно, «будучи зверски оторванной от настоящих родителей и похищенной, с целью энергетического растления, чипирования и обращения в цифровое рабство». Котиков и Ня не хотели атаковать Фря, опасаясь, что в спину ударят садовые военные, а их троих всё же маловато для открытия второго фронта. Войска не нападали, беспокоясь за жизнь заложников, к тому же в саду росло много кошачьей мяты. Осада длилась третий день, и Котикову начало надоедать. – Папа, мама, обед! – Надеюсь, хоть сегодня не тортик? Обнаружившая кухню Котерина, активно готовилась к участию в конкурсе на лучшего котдитера. Уже не за деньги, а для души. – Сегодня мышесяньские свадебные паровые булочки в виде счастливых котиков! – Отлично получилось, доченька, – похвалила Ня. – Скоро в гости приедет бабушка и научит тебя готовить пирожки с пистиками и валерьянкой. Вкуснотища – закачаешься! Особенно, если валерьянки не жалеть. Где-то в бункере Фря громко сглотнула слюну, плотоядно покосившись на бесполезных охранников. Садовые войска тоскливо оглядели вытоптанную лужайку, но для пистиков был не сезон, а мыши из сухпайка явно сдохли от крысиного яда. Каннибализм, подумал Котиков, откусывая голову счастливому котику, но вкусно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!