Часть 1

28 декабря 2024, 21:35
      Финголфин сидел в обнимку со своей термокружкой и наблюдал за работой механического бармена. Тот работал на удивление ладно и чётко. Да, Мастер постарался на славу.              И было всё же нечто неестественное в роботе. Какие-то слишком угловатые черты корпуса, вечно мигающие лампочки - определённо, у Мастера было плохо с дизайном. Хотя робот скучным не выглядел.       Наверное, единственное, что огорчало сына Индис, было то, что посетители, даже постоянные, никогда не разговаривали с ним по-дружески, не открывались... Просто приходили, заказывали напиток, платили и уходили. Ему даже захотелось вернуться в старые дни, когда он на пару с вечно ворчащим и недовольным Феанаро дежурил у барной стойки, сам смешивал коктейли, мыл стаканы и лучезарно улыбался на весь бар. Теперь робот заменил обоих нолдор, а Финголфину оставалось только вспоминать.             

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!