°°°

31 декабря 2024, 00:00
Зимнее солнце быстро скрывается за горизонтом, оставляя вновь Сеул в ночном виде: яркие неоновые вывески клубов, строгие костюмы офисных работников, что спешили домой после длинного рабочего дня, старшеклассники школьники, что возвращаются после дополнительных занятий. И Феликс, что просто сновался туда сюда без дела. Сессии в университете он давно сдал, подработки он решил бросить на время довольно большой текучки от праздников, и сейчас без дела ходил по улицам города, изучая окрестности, в которые раньше не заходил из-за загруженности. Взгляду предстал маленький магазинчик с открытой дверью. Взглянув мельком на баннер с названием, парень решил зайти в необычное кафе, звеня колокольчиком на двери. — Здравствуйте, — здоровается низким баритоном Феликс, голос которого ну никак не сочетался с его миловидной внешностью и визуальной «пушистостью», что немного сталкивает с толку девушку за стойкой. Но она снова натягивает яркую улыбку, встречая гостя. — Здравствуйте, добро пожаловать в «Чайный дом ХаРу.» Что будете заказывать? — спрашивает она, смотря тёмно-зелёными глазами прямо на Ликса. Парень замирает на мгновение, замечая необычный цвет глаз, отличающийся в большинстве своём от обычного цвета глаз в Корее. Тёмно-зелёный цвет глаз, как цвет ветвей ели. У Феликса даже запах ели вспомнился нечаянно, отчего он встряхнул головой и мягко улыбнулся и сказал: — Холодный американо, пожалуйста. — он опускает взгляд на её бейджик с именем, читая его. Чон Соын. — Конечно, оплата картой, наличными? — переводит заинтересованный взгляд на парня вновь она, замирая. — Наличными, — протягивает купюру, случайно дотрагиваясь холодными от улицы пальцами до тёплых пальцев Соын. Ток словно прошёлся по всему телу Феликса, отчего он чуть взбодрился и добавил, — И можно ещё кусочек вишнёвого торта, пожалуйста. Феликс сидел за столом рядом с витриной магазина, изредка оглядываясь на работающую девушку за стойкой, что протирала стойку и вымытые стаканы, ставя их на место над кофейной машинкой. Она обернулась, посмотрев прямо на Феликса, отчего он поспешно отвёл взгляд, заливаясь румянцем. Попытался скрыть румянец на щеках, он опустил голову, прикрываясь белыми волосами. Припав губами к чёрной пластиковой трубочке, быстро отпивает большой глоток холодного кофе, и сразу давится от горькости напитка, кашляя. — Какой горький, — тихо шипит он, хватаясь за пластиковую вилку и отламливая кусочек вишнёвого торта, кладёт его в рот. Сладкий десерт растворяется во рту на языке, притупляя горькость кофе, отчего Ликс блаженно выдыхает. Откуда не возьмись, рядом появляется Соын, пугая Феликса своим появлением. — Как вам вишневый торт? Кофе? — её тихий, тягучий, словно мед, голос убаюкивает парня и он снова расплывается в улыбке перед девушкой. — Всё вкусно, спасибо, — кивает головой легко он, садясь спиной ровно и глядит снизу вверх на девушку, — Извините, а холодный американо всегда такой горький был? Вопрос сталкивает девушку с толку и она щурит глаза на парня, думая пару секунд над вопросом. — Да, холодный американо обычно горький на вкус. — говорит уверенно она, смотря прямо в глаза Феликсу, — Так как сахар плохо растворяется в холодном молоке со льдом. Но это можно исправить, если перед тем, как налить в холодное молоко молотый кофе добавить сахар и хорошенько перемешать. Но если вы хотели сделать кофе сладким после, то можно добавить сиропы в напиток. — Нет, спасибо, — мотнул головой из стороны в сторону он и снова посмотрел на девушку, — Из-за торта напиток стал менее горьким. — Ну, я рада, — улыбнулась она, неловко вращая кольцо на указательном пальце и засмотрелась в окно. — Уже Рождество на носу. Удивительно, что так быстро год пролетел. Казалось, будто только-только отмечали прошлое Рождество, а сейчас очередной праздник. — Время скоротечно, но разве из-за этого стоит грустить? — спросил он, поедая очередной кусочек десерта и запивая его кофем. — Просто стоит отпустить этот бесконечный расчёт дней и радоваться новому дню. Так будет намного легче. — Думаю, вы правы, — сказала Соын, поворачиваясь снова к парню. — Извините, а как вас зовут? — Ли Феликс, приятно познакомиться, — протянул руку он, дотрагиваясь до тёплой кожи девушки вновь. — Не хотите покататься на коньках на городской площади? Феликс не помнит как оказался на льду у большой городской ёлки, украшенной различными игрушками и гирляндами. Но он точно знал, что позвал на лёд прекрасную и интересную девушку, имя которой было Чон Соын. — Ты ведь умеешь кататься? — спросил он, держа за руку девушку. Полчаса назад он даже имени её не знал, а сейчас держал её за руку, пока сердце танцевало в груди от волнения. Её чёрные волосы до лопаток были сейчас в хвосте, а макушку покрывала чёрная шапка. Нос девушки покраснел, а губы с вишневым тинтом потрескались, отчего она часто облизывала обсохшие губы. — Училась когда-то, — сказала она, сразу после своих слов чуть не навернулась на первого проезжавшего парня из-за того, что не удержалась на льду, — Простите! — крикнула она парню и схватилась второй рукой за руку Феликса, — Похоже, мне нужны ещё уроки. — Давай научу, — улыбнулся Феликс, прижимая девушку чуть ближе, и взялся второй рукой за ладошку девушки, — Это как танец. Представь, что ты танцуешь со мной, не находишься сейчас на льду. — Да я и в танцах не особо хороша, — шепнула Соын, с неловкостью топталась на месте. — Давай только попробуем, — Феликс начал движение, уводя за собой девушку, что не успела привыкнуть к скользкому полу и покатилась за ним, в испуге дрожа телом. Феликс легко маневрировал между людьми, отталкиваясь то одной ногой, то другой, пока искал свободное место для их тренировки. Соын же, как маленький ребенок, тащилась за парнем, переступая как при обычной ходьбе по асфальту по льду. Ликс обернулся, укрепляя хватку на ладошке Соын, и сказал: — Сейчас, давай для начала просто попробуем проехаться. Когда будешь готова и привыкнешь ко льду, станет намного легче. — он стал ехать вперёд, но ехал уже не впереди девушки, а наравне, что немного волновало Соын. — Давай. Левой — вперёд, правой — назад, правой — вперёд, левой —назад. Умница, у тебя хорошо получается. Меняя ноги под счёт Ликса, Соын всё крепче держала парня за руку, смотря себе под ноги, чтобы ненароком не перепутать ноги. Ехать становилось легче под руководством парня, а ноги стали слушать желания тела, отчего девушка наконец отпустила руку парня и поехала вперёд самостоятельно, проезжая пару метров и счастливо оглянулась назад. — Феликс, я сделала это! — сказала она, радуясь и кружась на месте как ребенок. — Умница, Соын! — сказал он, подъезжая к взбудораженной девушке ближе. На улице заиграла рождественская медленная песня, а люди вокруг стали кружить друг друга в медленном танце. Парочка, оглянувшись вокруг и столкнувшись со взглядами друг друга, неловко отвела их. Спустя пару мгновений, Феликс снова повернул голову к девушке, протягивая ей руку и тихо спросил: — Соын, не хочешь потанцевать? Девушка пару секунд неуверенно смотрела то на лицо парня, то на протянутую руку, колеблясь над предложением. Но решив, положила свою ладонь в ладонь парня. Он притянул её ближе, положил аккуратно свою ладонь на поясницу девушке, а она положила свою вторую ладонь на плечо парню. Они кружились в медленном танце, полностью выпадая из мира и оставаясь только друг с другом. Звуки вокруг пропали, а в ушах играли только тихие отголоски рождественской мелодии. Феликс отстранился от Соын, заглядывая в тёмно-зелёные глаза напротив. — Соын… — тихо позвал её он, в неловкости покусывал губы, — Ты… станешь моей девушкой? Она смотрела пару секунд в его глаза. И кивнула. Радости Феликса было не занимать, а волнение захлестнуло его с головой, отчего он наклонился и прижался губами к её пухлым губам, целуя. Когда открывает закрытые от волнения глаза, понимает что натворил и хочет отстраниться, но девушка тянется за поцелуем, углубляя его, зарывается в белоснежных волосах парня, чувствуя горьковатый вкус кофе и сладкий вкус тортика на языке Ликса. Прерывая поцелуй, тяжело дышат, глотая воздух друг друга. Соын улыбается, расплываясь в улыбке, пока смотрела в тёмные кофейные глаза Ликса, замечая на лице парня чуть тёмные веснушки, отметив этот пункт как милую особенность в миловидной внешности парня. — И вправду, кофе получился слишком горький. — Зато десерт сгладил его горькость и придал сладости напитку, — шепнул в чужие губы он, соприкасаясь с девушкой лбами. — И вправду, иногда горькому напитку не хватает его сладкого десерта. — сказала она, — Главное правильно подобрать десерт. В небе взрывались салюты, взрываясь будто над самой головой. Парочка задрала головы вверх, в обнимку смотря за красивым зрелищем. Гул толпы стал отсчитывать время до кануна Рождества, и Соын с Феликсом решили присоединиться, считая вместе с толпой. — Четыре, три, два, один! — сказали они, снова приблизились, целуя друг друга нежно и трепетно, пока люди вокруг кричали от восторга. Не от их поцелуя конечно, а от радости, что наступила полночь праздника. Началась новая глава в жизни Феликса и Соын, в которой они будут много радоваться, веселиться, плакать и целоваться. Но это уже другая история… --- Слова автора: Вот и закончился очередной год. И закончился второй год, как я с вами. Но это не повод унывать, ведь в следующем году нас будут ждать ещё новые захватывающие истории со Стрей кидс и участниками других групп:) Марафон был новым «экспириенсом» для меня, я попробовала себя в очередной раз на прочность, и думаю, довольно хорошо справилась. Если честно, то я вообще подумывала закончить марафон на третьей - четвертой работе, но решила довести дело до конца, ведь не люблю сдаваться. И вот результат. Конечно, понимаю, что могла и лучше, но времена ещё не те. В другой раз я очень постараюсь, чтобы не разочаровать себя и попробую лучше. Много планов на новые работы с другими группами, но конечно для начала я постараюсь закончить уже начатые работы, а потом приступлю к другим, но не обещаю, что не буду выпускать миники;) это у меня получается лучше всего, Хех💗 Спасибо вам всем большое, что читали и продолжаете читать меня. Для меня это очень ценное от вас. Пожелаю вам прекрасных праздников и нового года. Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись, а вы никогда не унывали. Я в любом случае постараюсь быть с вами, даже если вы чувствуете, что не сможете справиться — я буду рядом. Постараюсь быть с вами как можно дольше, но никогда не буду держать вас здесь насильно. Это сугубо ваш выбор — остаться или пойти дальше. Я буду лишь вашей опорой. В любви к вам, ваш стражник/лучик💗 С новым годом⭐
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!