1
29 декабря 2024, 00:00Кей проснулся с четкой мыслью даже во сне его теперь с преследуете незнакомка с поезда. Ее улыбка, цепкий взгляд и желание что терялось где-то на дне бездомных серый глаз.
эмпатик потянулся и перевернувшись на живот достал блокнот и карандаш что всегда покоились на всякий случай у него под подушкой. Накидал портрет незнакомки по памяти и спросил его тихо словно боясь услышать ответ
«Кто ты? Почему именно ты мне снишься и почему именно тебя я каждый день встречаю в метро?»— он провел рукой по эскизу портрета вышло неплохо… Даже очень не дурно.
Привычку рисовать Кею привила его родная бабушка. Разглядев во внуке талант она уговорила родителей отдать его в художественную школу. Мальчик пусть и любил рисовать, был скрытным и не очень общительным. друзей в школе он так и не завел, а поступив в институт общался со сверстниками только на темы касательно занятий.
Кей любил одиночество… наблюдать за людьми со стороны. Иногда он брал альбом и карандаш с собой в парк и рисовал там прохожих.
Делла зарисовки, учителя хвалили его технику н вод работы что предстояло сдавать в паре у Кея получались плохо, он словно не мог найти общего языка со своими сверстниками, предпочитая одиночество и уединения…
От этого по некоторым проектам его отметки хромали сильно. Учителя вызывали Родителей для беседы. Но Кей отнекивался, объясняя свое отсутствия энтузиазма или заинтересованности, тем что ему попросту не интересно работав команде, но он постарается изменится.
Шло время. Кей конечно не изменился, точнее, он пытался общаться, но затворнический образ жизни оставил свой отпечаток на нем.
Невесту он пока не спешил себе искать. С родителями отношения у нгео оставались прохладными. И при первой же возможности Стоун свалил с родительской квартиры сняв себе поначалу одну комнату, а затем и отдельную квартиру. Только с бабушкой мужчина продолжал общаться нормально. женщина души не чаяла в внуке но иногда подкалывала что было бы не плохо уже и с правнуками ей начать нянчиться.
Кей отнекивался, до сих пор. И заводить с кем-то очень близкие отношения не хотел.
До этих пор… Каждое утро, начиная с марта месяца он стал сталкиваться с незнакомкой в поезде п о дороге на работу. И эта незнакомка медленно и постепенно стало занимать все мысли Стоуна. Он сам перестал замечать как искал взглядом уже знакомые серые глаза из толпы когда заходил в вагон. Когда поезд медленно начинал двигаться, а Кей раз за разом натыкался на игривый взгляд серых глаз.
Пару дней назад, он принял решения заговорить с незнакомкой познакомится, но как на зло в этот день незнакомка исчезла. Входя в агон знакомое место пустовало.
Стоун обреченно размышлял что могло стать с женщиной. Она нашла другой способ добираться до своей работы? Может она заболела? Или уволилась и у нее теперь совсем другой маршрут? Почему он до сих пор думает о ней? А сегодня она приснилась ему и мужчина принял решения прогулять работу, но найти ту из-за которой потерял покой.
Первым делом он обратился в диспетчерскую и службу охраны что бы узнать на какой станции она садилась в его поезд. Оказалось ехать пришлось на самую окраину. Но Кея этого не пугало он вышел из метро и тту же стал осматриваться в поисках видеокамер…
Нашел лишь на двух соседних с метро улицах.
«Она могла здесь никогда и не проходить или проходить лишь изредка.»— подумал он про себя но решил не отчаивайся зайдя в магазин объяснил продавцу и охране туже причину что ив метро ищет знакомую. адрес не помнит потому что познакомился в поезде и не успел спросить где живет. Что меу очень нужно ее найти потому что она потеряла якобы свой кошелек. Описал приметы. Охранник попался не ворчливы и с радостью они стали просматривать видеозаписи за прошлые несколько недель.
— Вам повезло еще не успели стереть эти видеозаписи. Начальство приказывает месяц их хранить так на всякий случай пришли бы вы завтра или послезавтра уже могли бы их не застать…- он подлил Кею кофе в чашку, пока молодой человек неустанно взирал на монитор. телефон в его кармане злорадно завибрировал еще раз.
«Сотое сообщение с работы» -подумала про себя Стоун, но не стал отвлекаться. Наконец двушка засветилась на камере что была расположена в переулке, у черного входа в магазин.
— Вот она — радостно указал пальцем на изображение девушки в мониторе.
Успел нажать стоп. Лицо тем же самым. одно смущало она была не одна. Поэтому переулку ходила в определенные дни. Как потом показали записи и с ребенком…
«А что если она замужем. Живет с мужем и это ее ребенок, а тут я со своей любовью. Может пошлет еще меня…»— энтузиазм найти во что бы то ни стало девушки слегка подугас. Но Кей уже зашел так далеко и отступать не был намерен…
Выйдя на улицу мужчина продолжил свой путь он дошел до той точки откуда приблизительно должна была держать свой путь незнакомка но крупных магазинов в этом районе больше не было, и Кей решил положится на свою удачу в кармане его пальто бережно лежал листок бумаги аккуратно сложенный ровно на четыре части.
На нем был портрет той самой незнакомки. ей продолжил обходить магазины что встречались ему по дороге и расспрашивать прохожих.
А день тем временем перевалил уже за полдень мобильник давно перестал разрываться в его кармане и раздражать вибрацией. Последнее смс от босса было коротким но лаконичным: -«Ты уволен!»— с жирным восклицательным знаком на конце.
Как ни странно Кея это новость не удивила но и не расстроила. Он давно мечтал уволится как только поднакопить определенную сумму денег и поискать другое место.
Вздохнув с облегчением он приостановился в одном из дворов, в которых плутал уже несколько часов вели поиски, что не давали результатов. Солнце скрылось за пеленой облаков что предвещали дождь под конец рабочего дня. Но и тут Стоуна ждало разочарование ливень начавшийся так же внезапно что Кей не успел даже толком укрыться в одном из подъездов и вымок до нитки.
-Твою мать… Я точно теперь никуда не успею- на это замечание он вдруг обернулся руке он продолжал сжимать листок что успел вымокнуть так же сильно как и художник. Кей стоял в ступоре таращась на девушку то была точь в точь словно сошедшая с его рисунка.
-да не повезло нам- девушка оперлась об стену подъезда исписанную графини и маркером.
-А я искал тебя, точнее вас… Да именно тебя- прошептал он, надеясь что она не услышит. Но У Лу был отменный слух.
-Меня? — она посмотрела на него с некой опаской, не псих ли перед ней.
— Вы не помните? Каждый день вы ездили в метро и садились напротив меня по дороге на работу.
Девушка хихикнула а затем произнесла
— Прости чувак, не сразу признала в тебе, того с метро. Так зачем я тебе понадобилась? Чего искал? — Кей не сразу понял что эти вопросы незнакомка адресует ему.
Он не думал что у нее будет столь грубая и почти уличная манера речи и обращения к другим людям
— Меня Кей зовут- он протянул ей руку и понял в одно мгновение как глупо он выглядит со стороны стало стадно за себя, за этот нелепый монолог, за дождь…
-Я Лу- хмыкнула девушка и пожала протянутую руку- так зачем я тебе понадобилась? Ты случаем не маньяк, не извращенец?! — от этих слов Стоун вдруг ощутил как горят кончики его ушей, как язык пристает к небу не в силах произнести больше не слова. Он мотнул головой и вышел под дождь кинув на последок.
— Ни чего простите… — и пошел прочь.
Идя по улицам он ругал себя всеми возможными словами. И почему он подумал что стоит найти свою цель как станет легче? Что его отпустит лихорадка стоило увидеть девушку вновь в живую? Он скомкал портрет незнакомки в своем кармане пальто. В голове крутилась фраза -"Меня зовут Лу».
Прошло несколько дней. Он нашел другую работу но ездил все тем же маршрутом. Кей попытался выкинуть девушку из головы. забыть все понимая как было глупо все что он сделал. Нашел он ее и опозорился. Не смог объяснить, сказать что она ему нравится Слова застряли в горле горьким комом аего детская отчужденность и не способность общаться тесно с людьми сыграла злую шутку. Он не сомг сказать ей столь важных слов.
Жалеть себя было глупо и поздно момент был упущен, и засунув руку в карман он вдруг ощутил смятый листок с портретом незнакомки… Достав его он бережно развернул его взглянул еще рази скомкав отправив ближайшую урну. он даже не заметил как за ним по пятам шла девушка. она подошла к урне и достала скомканный листок бережно развернула его и п увидев там свой портрет присвистнула
— А что похожа -от голоса мужчина вздрогнул и остановился. Он резко обернулся и замер широко распахнув карие и теплые глаза. Лу стояла в паре шагов от него и рассматривала свой портрет.- у тебя прям талан Кей она подмигнула ему а о се щене омг поверить что видит ее перед собой.
Может она мираж, он до сих пор в совей квартире сии бредит опять встречей с ней?
- Ну что Кей- она положила руку на его плечо и гордо заявила. - Я тоже искала тебя, ты что-то хотел мне сказать, и я подумала, что- это что-то важное, пойдем в кафе, будем знакомится ближе...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!