Вандер. Гончая нижнего города.
27 декабря 2024, 00:00Негоже уходить без слов прощальных.
И снова время поучительных бесед,
Я сам их не любил, но в час печальный
Кто, как не я, тебя убережет от бед?
Я ранил и был ранен не однажды,
Увы, от прошлого никто не убегал.
Да, этого хотел, наверно, каждый,
Но на войне еще никто не побеждал.
Я предавал, когда мне доверяли,
Я никогда себя за это не прощу.
Я ради нас, за пузыри и камни
И дважды, и четырежды умру.
Я стал не тот, я сильно изменился,
Давно уж мной не управляла моя месть.
Я стольких потерял и не смирился,
Но не готов погубить все, что у нас есть.
Жизнь непроста, жестока и цинична —
Нужно быть смелым, стойким, осторожным.
Неси ответственность, не будь эгоистична.
Хотел бы я услышать это в прошлом…
Беречь семью и всех, кто тебе дорог.
Ничуть добра в горячем сердце не стыдиться.
Бороться, как бы бой твой ни был долог.
Я так тобой горжусь,
всегда гордился.
Запомни меня тем, кем я погибну.
Не тем, чем стану и чем был сперва.
Если когда-нибудь простишь меня, спасибо.
Не повторяй моих ошибок, Вай.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!