Два недруга
29 декабря 2024, 22:11 На улице стояла легкая осенняя прохлада, которой еще было не достаточно, чтоб кутаться в теплое пальто, накидывать на себя вязанные шарфы, а некоторые подростки по обыкновению своему ходили без шапки, несмотря на покрасневшие от все-же ощутимого холодка и редкого, но холодного ветра уши. Все в угрюмом месте, называемом громким словом «турбаза», которое особо не подходило нескольким десяткам соток земли в деревне, показывало, что заняться тут нечем, если ты приехал без друзей. Впрочем, часть бывших учеников 9Г класса уже нашла себе развлечение – им слишком симпатизировала мирно плавающая в бассейне лягушка, которая собиралась на зимний покой в небольшой толще воды слегка подмерзшего поутру бассейна. Шайка детей собралась у достаточно глубокой емкости (?????? Я хз как это назвать), наблюдая за живодерскими попытками потревожить жабу. Большая часть из них заинтересованно наблюдала за процессом, то и дело слышались выкрики вроде «да прижми ты ее к стенке бассейна» или «давай аккуратнее», но тут же стояла троица, которая относительно недавно познакомилась и сдружилась, недовольно наблюдая за происходящим и обсуждая негативность живодерских поступков, к которым быстро приписала и мучения над лягушкой. Две девушки и парень отошли от бассейна, решив, что раз не смогут самостоятельно изменить настрой 20 человек, то хоть принимать участие в этом не будут. Компания медленно следовала по дороге, потихоньку осматривая всю территорию комплекса, когда взгляд девушки, одетой в куртку, которая абсолютно не соответствовала ее обычному стервозному стилю, наткнулся на одиноко сидящего поодаль парня в коротком пальто. Он загадочно перелистывал страницы потрепанной классики от АСТ, то и дело что-то шепча себе под нос.
– Что, Сергей, опять Ремарка читаете? – обратила на себя внимание Елизавета, весьма красивая ученица информационно-технического класса самого элитного лицея города.
– Да, Елизавета. Представляете, это мне доставляет больше интереса, чем разговоры с вами. Прошу вас, идите дальше своей дорогой и не отвлекайте меня от столь интеллектуального чтива.
Девушка уже хотела возмутиться, но подруга уже потащила ее вперед: сейчас нужно было быстренько осмотреть территорию, чтобы хватило времени на карты перед обедом. Впрочем, запомнить это событие Лизоньке не помешало ничего.
Несколько раскладов прошли достаточно быстро, интересных вопросов у подростков особо не было, все и так казалось понятным, по крайней мере на ближайший период, так что ребята поиграли в дурака и, воспользовавшись тем, что энергетика карт была уже сбита, решили сделать несколько рассказов просто от балды. На кровать полетело несколько карт в соответствии с расположением, найденным где-то на просторе пинтереста, а после раздался голос главной гадалки компании.
– А, ну смотрите, тут короч по результатам Серого то ли выебут, то ли отстрапонят, тут не особо понятно. Вижу крч выгоду большую с его стороны, но он потеряет многое.
И тут в дверь постучали, после чего она распахнулась, не дождавшись никакого ответа вроде «входите» или «подождите минутку». На пороге стоял сам Сергей, он хотел что-то сказать, но, после того, как увидел карты скорчил недовольно-удивленное лицо и смерил взглядом всех трех человек. По его лицу можно было прочитать что-то вроде «блять, вы серьезно в это верите?..», в то время, как сидящий тут парень переглянулся с гадалкой. Когда их взгляды пересеклись, на лицах обоих проступила легкая улыбка, но контакт был прерван фразой Лизы.
– Че хотел, фраерок?
– Вожатая на обед звала, за временем следить надо. Вы че делаете вообще?
– А, да не волнуйся. Все равно не исполниться, мне Андрей карты испоганил.
Андрей виновато похихикал, пожав плечами и ребята отправились в соседнее здание, где находилась столовая. По пути туда Диана подметила деревянное здание на краю территории, своим наблюдением она поделилась с Андреем, который предположил, что это сарайка, в которой лежат лопаты, садовые ножницы и т.д.
После обеда компания из Лизы, Дианы и Андрея вновь пошли гулять по территории. Но они вновь пересеклись с Сергеем, не забыв то, что было до обеда, Лиза не могла сдержаться:
– Ты не устал читать Лемарка два месяца, при этом находясь на первых страницах?
– О чём это ты?
– Да, о том, что ты показушник, который не читает, а делает вид, что читает
– ЧТОО!??? Идя сюда и скажи мне это в лицо!
– Сам иди или разучился?
Сергей начал идти вместе с компанией и спорить с Лизой, а Диана и Андрей сговорились и решили пошутить над ними. Во время одного из кругов Андрей пошёл к сараю и осмотрел его, а также узнал, что у него нету замка, вытащив палку из сарая, он побежал обратно к компании. На следующем кругу Диана и Андрей завели Лизу и Сергея к сараю и легко их затолкали в сарай, закрыли дверь и подпёрли её доской.
– Выпустите нас, по вашему это смешно?
– Ваши вечные споры надоели нам, решайте их тут 1 на 1, а мы отдохнёт от вас пока что.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!