Часть 1

30 декабря 2024, 00:00
У вас есть мечта? Я, например, мечтаю о коте. Но завести его мне не давали как в детстве, так и сейчас. У мамы аллергия на шерсть, поэтому на просьбы завести котёнка я всегда получала отказ. Сейчас, в свои двадцать три, я живу отдельно, но теперь уже на пути к моей мечте встала хозяйка квартиры, которая запретила заводить животных. Я снимаю квартиру у бабулечки лет шестидесяти. В целом, она вполне адекватная, даже приятная женщина, никаких конфликтов у нас не было. Но что касается животных, Лариса Ивановна категорически против любых питомцев, особенно котов или собак. Аргументирует свой запрет она тем, что животные могут испортить дорогой ремонт в квартире. Но даже после моих обещаний следить за котом или, в случае чего, оплатить и сделать ремонт, женщина продолжает стоять на своём. Поэтому всё, что мне остаётся — смотреть милые видео с котиками в тиктоке, чем я, собственно, и занимаюсь. Пока смотрела один из таких видосов, увидела сообщение от моего парня. Руслан: «Привет, солнышко. Ты дома?» Я: «Приветик. Да, а что?» Руслан: «Тогда жди, скоро приеду, у меня для тебя сюрприз» Я: «Что за сюрприз? Есть какой-то повод?» Руслан: «Просто захотелось тебя порадовать)» После этого Руся вышел из сети, а я стала думать, в честь чего сюрприз. Годовщина у нас только через две недели, мой день рождения вообще через полгода…Вроде никаких важных дат у нас сегодня нет. Хотя я запросто могла что-то упустить, а вот Руслан с его умением запоминать любую мелочь, мог обратить внимание на какую-то не особо значимую дату. И что за сюрприз? Конечно, периодически он мне устраивает разные сюрпризы, будь то букет цветов, поездка куда-либо или ещё что-то, но я до сих пор не привыкла к этому, потому как в прошлых отношениях я даже комплименты слышала только по крупным праздникам, не говоря уже о подарках. С Русланом мы познакомились два года назад на студии, когда он записывал новый альбом. Я туда приехала со своей подругой Ариной, которая тоже готовилась к записи нового трека. Арина уже несколько лет говорит, что у меня красивый голос и стоит начать петь. Я отрицала это, тогда подруга уговорила меня поехать с ней за компанию и хотя бы посмотреть, как происходит процесс записи песни. Такой вариант меня устроил, поэтому мы отправились на студию, где и пересеклись с Русей. На тот момент я не была знакома с его творчеством, но Арина, как она сама сказала, ”заметила искру между нами”, поэтому посчитала своим долгом познакомить меня сначала с музыкой этого молодого человека, а потом уже и с ним лично, когда пригласила нас обоих на один из своих концертов. Вот так, благодаря подруге, у меня теперь есть парень, который стал спасением после абьюзивных отношений и показал, как должен относиться к женщине настоящий мужчина. И пусть в интернете его считают токсичным, я знаю, что в реальной жизни он добрый, заботливый и умеющий любить по-настоящему. Я пошла быстренько приводить себя в порядок, так как встречать парня в пижаме и с мокрой головой мне не хотелось. Высушила волосы и собрала в хвост, а пижаму с мишками заменила на простую белую футболку и чёрные шорты. Вскоре прозвучал звонок в дверь, и я поспешила открыть. На пороге стоял Руслан с коробкой в руках. Коробка была не прям огромной, но и совсем маленькой её не назовёшь. - Привет. - сказал он и, поставив коробку на комод в прихожей, чмокнул меня в щёку. - Привет. - немного растерянно ответила я. Тем временем Руслан уже снял кроссовки и снова взял коробку. - А что там? - Сейчас узнаешь, пойдём. - парень пошел в мою комнату, а я — за ним. Мы сели на кровать, а коробка была между нами. - Открывай. Я немного с опаской приоткрыла коробку и увидела там маленького белого котёнка. - Какой хорошенький! - с восторгом маленького ребёнка воскликнула я. Но моя радость моментально испарилась, я подняла расстроенный взгляд на парня. - Но мне же нельзя животных заводить. - Можно. - с уверенностью заверил Руслан. - В смысле? - спрашиваю непонимающе. - Оказалось, что внучка Ларисы Ивановны — моя слушательница. - пояснил Руслан. - И как это связано? - всё ещё не понимала я. Котёнок в коробке мяукнул. Я с улыбкой посмотрела на него и погладила, а Руся начал свой рассказ. *Вчера* Руслан возвращался домой от своего друга Макса. Погода была хорошей, поэтому парень решил пройтись. Он шел, раздумывая о запуске новой коллекции мерча, что состоится уже на днях. У Тушенцова было много работы, поэтому большую часть времени он думал именно о ней. Мысли Руслана всегда занимает либо работа, либо его девушка — Алина. Эта девчонка появилась в его жизни внезапно, да ещё и в момент, когда Руся был максимально погружен в процесс создания нового альбома. Тогда он впервые увидел симпатичную миниатюрную девушку с длинными блондинистыми волосами и большими голубыми глазами. В тот момент парень ещё не догадывался, что спустя время будет вспоминать её, слушая один из своих фитов, а конкретно строчку «Я люблю твои глаза, ведь они синие, как озеро». Арина пригласила Руслана на свой концерт, где он снова встретил Алину. Там он смог пообщаться с ней и понял, что девчонка очень интересная и он хочет продолжить общение. Нельзя сказать, что сблизились они моментально, ведь Руся не подпускает людей близко, пока не убедится, что этому человеку можно доверять. И уж тем более он не планировал вступать с Алиной в отношения. После предыдущего опыта, где девушка являлась абьюзером, а после расставания угрожала его семье и обещала оклеветать Руслана, чтобы сломать карьеру, Тушенцов вообще ещё долго не планировал с кем-то встречаться. Но со временем парень доверился Алине, а потом стал замечать, что всё чаще думает о ней и переживает за неё. Чем больше времени они проводили вместе, тем сильнее он ощущал желание быть рядом с Алиной, но уже не в качестве друга, а в качестве парня. Конечно, со стороны девушки Руслан тоже замечал ”сигналы” о симпатии: она тоже переживала за него, искала повод для встречи, не упускала возможность как бы невзначай коснуться его. И хотя Руслан не особо любит, когда чужие люди его трогают, прикосновения Алины ему были приятны. Поняв, что симпатия взаимна, Тушенцов предложил блондинке встречаться, и с того дня он по-настоящему счастлив, потому что рядом с ним девушка, которая любит, уважает и поддерживает. Парень шел по улице, погрузившись в свои мысли, как вдруг его кто-то окликнул: - Руслан! - послышался сзади девичий голос. Тушенцов остановился, тем самым давая возможность быстрее догнать его. Как оказалось, это была невысокая кареглазая девчонка лет пятнадцати на вид, с короткими розовыми волосами и пирсингом в носу, таким же, как у Руслана. Девочка догнала его и глядя полными восторга глазами сказала: - Привет. Можно, пожалуйста, с тобой сфоткаться? - Можно, конечно. - ответил Руслан, чуть улыбнувшись. Вообще, Руся не особо любит фоткаться, в частности из-за неадекватных фанатов, которые подбегают, тычут телефоном в лицо и не проявляют элементарной вежливости, а относятся к тебе как к обезьянке в зоопарке, с которой по приколу можно сфоткаться и убежать, как ни в чём не бывало. Но к нормальным людям, как эта девочка, Руслан относится с уважением и не отказывает в фотографиии. Девочка быстро достала телефон из маленькой сумочки и включила камеру, стала рядом с Русланом и сделала селфи. - Спасибо большое. - искренне поблагодарила она. Руслан собирался ответить «не за что» и пойти дальше, но заметил, что к ним направляется женщина пожилого возраста. - Соня, ты куда так побежала? Мне уже не восемнадцать, я за тобой не успеваю! - причитала старушка, подходя к девочке. Но в её голосе не было злости, скорее непонимание, что послужило причиной такого поведения. Тушенцов узнал в этой женщине хозяйку квартиры своей девушки. И она узнала парня, когда перевела взгляд с девчонки на него. - Ой, здравствуй, Руслан! - Здравствуйте, Лариса Ивановна. - поздоровался парень в ответ. - Соня, а ты откуда его знаешь? - спросила она у девочки, которая уже мигом публиковала селфи в инстаграм. - Ба, ну это же Крейзи Мега Хелл! - закатила глаза Соня. - Крейзи Мега кто? - переспросила бабушка. Руслан усмехнулся. Хотя ему не привыкать, люди часто всячески каверкают его псевдоним. - Не знаю таких. Знаю только, что это Руслан, жених квартирантки моей. - Погоди, что ты сказала?! - воскликнула девочка, оторвавшись от телефона и с удивлением посмотрев на бабушку. Она была так занята обработкой фотографии, что даже прослушала, когда бабуля и её кумир поздоровались. - Вы знакомы?! - Ну да. - спокойно ответила Лариса Ивановна, не понимая удивления внучки. - Говорю же, это Руслан, жених Алинки, которая у меня квартиру снимает. - И ты всё это время молчала?! - чуть ли не завизжала Соня. Тем временем Руслан не желал вмешиваться в разговор, но ему было интересно наблюдать. - Офигеть! - А что я должна была сказать? Ну, хороший мальчик. Правда татуировки эти…не люблю я их. - женщина искренне не понимала, почему её внучка так реагирует и почему ей было важно об этом знать. К Руслану она относилась хорошо, хотя внешний вид парня ей совершенно не нравился: татуировки, пирсинг, вечно рваные джинсы и кофты на несколько размеров больше. - А так воспитанный мальчик. Когда последний раз виделись, вместе с Алинкой просили меня разрешение кота завести. - И ты, естественно, не разрешила. - больше утвердила, нежели спросила Соня, снова закатывая глаза. - Ба, ну не сделает один котёнок ничего страшного с твоей квартирой. Ты папе в детстве запрещала животных заводить, теперь ещё и квартирантам не позволяешь. Женщина несколько секунд молчала, обдумывая слова Сони. Она действительно была слишком строга ко всем, когда дело касается животных. - Ладно, Господь с вами, разрешаю. - вздохнула она, немного подумав, но пригрозила: - Только если он что-то поцарапает или испортит — менять будете за свой счёт! - Хорошо. - моментально ответил Руслан. - Спасибо, Лариса Ивановна. - Ерунда. - махнула она рукой. - Уж не знаю, почему моя внучка так тебя любит, но наверное есть за что. *Сегодня* Когда Руслан закончил рассказ, я ещё несколько секунд прибывала в лёгком шоке. - Так что теперь пушистик полноправный житель этой квартиры. - улыбнулся он. - Спасибо большое! - переварив всю информацию, воскликнула я и крепко обняла парня. Котёнок снова мяукнул, и я отстранилась, чтобы взять его на руки. - Такой миленький! - Не за что. - ответил Руслан, погладив котёнка, а потом посмотрел мне в глаза. - Ты же так мечтала о нём. А мечты должны сбываться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!