Часть 2 Игра окончена.

26 декабря 2024, 00:25
Прошло уже много лет, а я все еще вспоминаю тот дом... Прятки... Тень, играющую с маленьким ребёнком. Он тогда оказался прав, я действительно запомнил те прятки навсегда. Интересно, он все еще там? Ждет меня? Помнит ли он, что мы когда-то виделись? И вот, спустя года я вновь стою перед этим домом... Удивлен только, что его еще не снесли и не разломали многочисленные люди. А бывают ли они здесь? Я поднялся на скрипящее крыльцо и коснулся рукой потрескавшуюся краску дверного проёма. Время никого не щадит... - Ты вернулся... Как интересно. Я увидел тень, стоящую во тьме и улыбнулся. - Ты все ещё здесь... - Конечно... Я ждал тебя. Не знаю почему, его было даже приятно видеть. Воспоминания проносились в голове, славным грузом оседая там. - Я же и вовсе оборачивался назад, боясь увидеть тебя. Тень засмеялась, тихо тихо... - Ты думал, что я исчезну? Никогда... - Чтож... Я снова здесь... Не думаю, что в этот раз у меня получится так просто уйти. Тень кивнула, пропуская меня в дом. - В это раз будет интереснее, будь уверен... Хорошо... Я уже давно знаю, что меня ждет в будущем. Тень не посмеет отпустить меня так просто... Не в этот раз... Не сегодня. Сегодня игра закончится. Не моей победой... - Чтож... Тогда удиви меня. - Готовься к самому страшному приключению в своей жизни... - Хорошо. Тень кивнула, и повернулась ко мне спиной, тихо ступая в глубь дома. Во тьму, что постепенно становилась все более ощутимой. - Следуй за мной. Перед тем, как сделать шаг на встречу, я обернулся в сторону выхода. Стоит запомнить эти последние минуты и вид за дверью... Я же знаю, что больше не вернусь. - Слишком поздно отступать. - Я и не планировал вновь сбегать. Не в этот раз. - Идем... Я иду следом за тенью, стараясь не оглядываться и не смотреть по сторонам. Страшно ли мне? Нет. Не страшно, просто не хочу... Интерес порой берёт вверх, но я стараюсь удержать взгляд на впереди идущей фигуре. Здесь было темно, и лишь какие-то фиолетовые огоньки освещали путь. Путь во тьму. Вижу что отстал от проводника и пытаюсь нагнать его, хватая за тёмную руку. - Пробуешь поймать тень? Твой Энтузиазм меня радует. Он останавливается и повернувшись ко мне протягивает руку. Она холодная, но такая мягкая... Приятная на ощупь. Удивительно... Никогда не подумал бы, что тени могут быть такими мягкими. - Рад, что тебе нравится. - Скажи, нам ещё далеко? Тень покачала головой. - Нет, мы достаточно близко. Жизнь порой... Бывает полна неожиданностей, а смерть - лишь начало нового пути... Мы сделали еще несколько шагов вперёд. Я чувствовал, как тьма становится сильнее и даже воздух пропитывается ей. Становится тяжело дышать... И вот мы остановились перед чем то более тёмным, чем все окружение вокруг. Странно... Не думал, что такое будет возможно. - Вот оно... Теперь, тебе остаётся лишь идти вперёд. Я задумался. А больно ли умирать? - Скажи... Это больно? - Возможно... Но боль - часть опыта, который нам необходим. - Знаешь, если будет больно, то я вернусь, и стану твоим проклятием. Тень тихо засмеялась. - Интересный поворот. Буду ждать с нетерпением. - Жди. И готовься. - Я всегда готов... Киваю и смотрю вперёд. Тьма и неизвестность... - Я слышу голоса... Тихие... - Они зовут тебя. Иди, не заставляй их ждать. - Там впереди пропасть... Ты толкнёшь меня туда? - Тень покачала головой.- Позволишь мне самому туда упасть... Жестоко, но достаточно справедливо. - Справедливость - понятие относительное, особенно для мира теней. - Что ждет меня там, внизу? Тень задумалась, смотря мне в глаза. - Неизвестность и тайны, которые откроются лишь тебе. Интересно... - Тогда, увидимся еще! Разбегаюсь и прыгаю во тьму, не задумываясь о последствиях. В данный момент мне совершенно ни о чём не хочется думать. Лишь тьма и холод, пронзающий тело маленькими иголочками. - Прощай...- Только и прошептала тень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!