Дионис был бы доволен. наверное
28 декабря 2024, 00:00этот мир нам помогает полюбить
стих в тетради и хорошее вино.
я теряю твоего рассказа нить,
глядя мутно на бутылочное дно.
через стих сияет царство красоты,
и уже совсем не серо за окном:
хлопья снега, словно нежные цветы,
нам дорогу выстилают серебром.
мутный взгляд, и с ним неудержимый смех
дарит темное и терпкое вино.
много шума и безбашенных потех
подарило человечеству оно.
в этом мире по случайности лихой
нам искусство и вино не разлучить,
стих с безумием сливаются порой,
образуя незатейливую нить.
пью бокал один, а следом и другой,
рифмы сами заполняют мне тетрадь,
ты не понимаешь, что сейчас со мной,
только не давай слова мне потерять!
Феб меня благословляет или Вакх,
почему-то дела нет уже давно.
за столом сижу, и размышляю так:
неразлучны мне искусство и вино.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!