Дионис был бы доволен. наверное

28 декабря 2024, 00:00
этот мир нам помогает полюбить стих в тетради и хорошее вино. я теряю твоего рассказа нить, глядя мутно на бутылочное дно. через стих сияет царство красоты, и уже совсем не серо за окном: хлопья снега, словно нежные цветы, нам дорогу выстилают серебром. мутный взгляд, и с ним неудержимый смех дарит темное и терпкое вино. много шума и безбашенных потех подарило человечеству оно. в этом мире по случайности лихой нам искусство и вино не разлучить, стих с безумием сливаются порой, образуя незатейливую нить. пью бокал один, а следом и другой, рифмы сами заполняют мне тетрадь, ты не понимаешь, что сейчас со мной, только не давай слова мне потерять! Феб меня благословляет или Вакх, почему-то дела нет уже давно. за столом сижу, и размышляю так: неразлучны мне искусство и вино.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!