Часть 1
27 декабря 2024, 00:00Эмили долго не могла уснуть из-за чего она решила пойти на кухню и приготовить что-нибудь, пытаясь хоть не надолго забыть о своем уже окончательном падении. Она заглянула на кухню и увидела Чарли которая явно кого-то ждала."Может мне стоит поговорить с ней об этом? Нет не стоит доставлять ей ещё больше хлопот..." Эмили уже хотела зайти, как вдруг открылся портал и оттуда вышел Люцифер.
-Ну, как всё прошло?- спросила Чарли только пришедшего отца.
- Это было ужасно, но кажется что ей придется пойти на уступки. Так что истреблений больше не будет.- ответил он.
- Ура!!!- запрыгала как попрыгунчик Чарли.
- Но она попросила о аудиенции с Эмили, с глазу на глаз.- у серафима пробежались мурашки. Зачем Сэра хочет её видеть?
- Думаешь она справится?
- Да, я справлюсь.- сказала Эмили выходя из своего укрытия. Люцифер и Чарли обеспокоенно посмотрели на неё.
- Хорошо.
На следующий день Эми шла к ангельскому посольству, конечно она могла открыть портал или воспользоваться новоприобретенными крыльями, но ей хотелось оттянуть неприятный момент встречи с сестрой. Глубоко вздохнув она открыла дверь и вошла. Всё ещё не зная о чем они будут говорить...
- Опаздываешь!- прервал её размышления знакомый голос. За стойкой стоял Аластор.
- Что ты тут делаешь?- удивилась она.
- Я помогаю тебе встретиться с сестрой.- весело ответил Ал.
- Я должна пойти туда одна.
- Прости, но нет. Если ты пойдешь туда одна, то мне придется тебя связать и отнести в отель.- сказал он явно шутя, но с каплей серьёзности.
- Чего?
- Я просто переживаю за тебя. В прошлый раз при встрече с ангелами тебе отрезали крылья и бросили в ад, во второй раз тебе чуть не перерезали горло. Так что да я волнуюсь.
- Волнуешься? ты? Это же бред! Ты меня даже толком не знаешь. Я в аду не больше месяца.- недоумевала Эмили, да они много общались, но она понимала что радиодемон не из тех кто быстро привязывается к людям.
"Чёрт, Чарли почему я должен этим заниматься..." Думал Аластор и не понимал, почему согласился поговорить с Эмили по душам. Что мешает ему сейчас просто взять и уйти? В голове пронеслись воспоминания, как он нашёл её, как она лечила его, как приготовила пирог, как беспокоилась о Ниффти, как мирно спала. Радиодемон не понимал, зачем он пришел на встречу с теми кто сильнее его. Он вновь посмотрел на Эмили и в голову пришла мысль, а что если бы её не было?
Они долго молчали, пока тишину не прервал его тихий голос.
- Yellow blue vase...
- Простите что вы сказали?
- Yellow blue vase... - повторил он всё так же улыбаясь глядя в лицо ошарашенному ангелу. Он прекрасно знал, что ангелы понимают все языки и Эмили поняла, что он сказал. Она пыталась скрыть свое смущение изо всех сил. Аластор подошёл к ней поближе и пока она не понимала что происходит он обнял её.
- Tu es mon rayon de lumière dans cette obscurité impénétrable et je veux être toujours à tes côtés quoi qu'il arrive.
Глаза Эмили широко распахнулись и она не знала, что ответить.
- Je n'ai aucune idée de la douleur que tu as endurée, mais je peux comprendre ta peur de ce que tu ressens maintenant. Alors laisse-moi au moins être là dans un moment difficile pour toi. Je veux être avec toi. - последнее предложение он прошептал еле слышно. А Эмили расплакалась у него на плече рассказывая всё, что она хранила в себе этот последний месяц. Аластор спокойно выслушивал её поглаживая по голове и проклинал всех этих ангелов, что довели эту милую девушку до слез.
- Успокойся я рядом, ну же этому лицу больше подошла бы улыбка.- сказал он аккуратно вытирая её слезы. Эмили выдавила из себя улыбку.
- Нет нет нет дорогуша. Улыбка должна показывать что тебе всё нипочём и ты готова встретить врага во всеоружии и тебя невозможно сломить.
- Спасибо, Ал. Мне и вправду полегчало.- сказала она и искренне улыбнулась. Тут на стойке зазвенел звонок и появился свиток с пером. Ангел немного дрожа взяла в руки перо, но ей страшно было его подписывать видя это радиодемон взял её руку и красивым почерком вывел имя Эмили и Аластор.
- Вот и всё, ну что идём?- спросил он протягивая ей руку. И тут серафим поняла, чтобы не случилось в ближайшем будущем, если рядом с ней Аластор, то ей нечего бояться.
- Да идём.
***Они зашли в кабинет и сели за стол напротив них сидела Сэра, которая испепеляющим взглядом смотрела на грешника. А Аластор сидел как ни в чём не бывало, как будто перед ним не высший серафим а какая-то непримечательная букашка. Да вся его поза говорила о том что он здесь король.
- А что он тут забыл?- спросила Сэра со злобой. Эмили хотела только ответить как её перебил Аластор.
- Я представляю интересы короля и принцессы Морнингстар, так как они не смогли прийти.
- Я же просила об аудиенции с Эмили! Без посторонних!
- Я не посторонний я близкий друг королевской семьи и возлюбленный Эмили. Так что да я имею право здесь находится так как беспокоюсь о благополучии моей девушки.- с этими словами он бросил нахальный взгляд на Серафима. Которая кипела от злости.
- Ты кто?!?! Эмили не могла сойтись с таким отбросом как ты это же...
- Довольно серафим Сэра!!! Вы вроде хотели со мной поговорить, так я вас слушаю и не оскорбляйте моего парня!!!- "Какой нафиг парень?!?! Эмили ты спятила?!?! Ладно потом разберемся..."
- Я хотела сказать что в свете недавних событий, небеса подтвердили что искупление возможно и они дадут грешникам шанс.- решила не скандалить Сэра -Так что Эмили ты можешь вернуться на небеса и занять должность серафима радости как и раньше.
- Ты бл@ть сейчас шутишь?!?!- не сдержалась эми.- Ты вышвыриваешь меня из рая, отрезаешь мне крылья оставляешь в аду на милость божию. А теперь хочешь сказать прости милая ошибочка вышла!!?
- ЭМИЛИ!!! Я даю тебе шанс вернуться на небеса!!! Разве этого мало?!?!
- Да подавись ты этим шансом меня от одного слова рай тошнит. И видеть ваши лицемерные лица я больше не хочу!!!
- Серафим Эмили!!!
- Не смей меня так звать!!! Я больше не серафим!!!!- с этими словами она встала и хотела выйти.
- Если ты сейчас уйдешь, то истребления продолжатся!!!- крикнула Сэра вдогонку.- Одно из условий переговоров было возвращение тебя и ангелов экзорцистов на небеса.
Эмили застыла перед дверью, и не знала что делать.
- Это низко даже для меня. Использовать такой грязный трюк, вам явно должно быть стыдно. Я демон, но даже я редко давлю на больные точки людей.- подал голос Аластор.
- Заткнись грешник тебе слова не давали!!!- прорычала Сэра.
- Нет я всё же продолжу. Допустим мы возобновили день истребления, но хуже от этого будет только вам.- сказал он вставая со стула и подходя к Эмили.
- Почему же это?
- Смотрите скажем так через полгода сюда прилетит армия ангеловэкзорцистов с полной уверенностью истребить всех демонов, но тут их встретит сопротивление в лице грешников которые дадут вам отпор. Поверьте после недавнего истребления все в аду знают, что ангелов можно убить ангельской сталью, а даже если её будет не хватать, то у нас есть её рецепт и целых два серафима которые могут легко её создать. И грешники это ещё не конец ведь в аду есть импы, гончие, сукубы, гоэтия, грехи и сам король Ада. Да не могу сказать, что армия получится могущественной, но большую, долгую и кровопролитную войну вы легко сможете получить. А теперь подумайте стоит ли оно того?- с вызовом спросил он глядя на Серафима.
- То есть ты готов бросить вызов небесам, ради одного серафима?
- Да, просто так вы её точно не получите.- сказал он притягивая Эми к себе.- А вы готовы пожертвовать столькими жизнями ради неё?- Сэра глубоко задумалась.- Вот видите, если бы любили, то вряд-ли сомневались, так что всего хорошего. Пойдём домой, Amour.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!