Мой новый друг

25 декабря 2024, 10:40
Индонезия осторожно шёл по улице. Только что он опять перенес осуждения за свои крылья... На его лице был синяк, руки были сложены на груди, лицо опущено. Главный герой сдерживал слёзы и обиду. Дождь – единственный и верный спутник для него, который никогда не бросит. Индонезия посмотрел в сторону, вдруг в его глаза бросился мальчик, кажется, ему также было больно, он сидел в тёмном переулке, сложив руки на коленях. Индонезия чаще всего попадался на уловки, где его потом избивали, но в этот раз, он действительно почувствовал настоящую боль со стороны мальчика. Осторожно, не спеша, Индонезия подошёл к мальчику. - Ты ещё кто?! - Мальчик попытался отползти назад. На его глазах были слёзы и паника. - Я... - Индонезия растерялся, но взяв силы в кулак, он представился: Я Индонезия... - Мальчик присел. - Я Украина... - Мальчик был тихим, любой другой его бы не услышал, но Индонезия прекрасно всё слышал даже сквозь шум дождя. - Тебя кто-то обидел? Просто меня да... - Индонезия отвёл взгляд. - Меня тоже... Подожди, у тебя есть крылья?! - Украина начал трогать крылья Индонезии. - Д-да... Не трогай их! - Индонезия отвернулся. - Вот бы мне тоже крылья, я бы улетел куда-нибудь... - Украина отвёл взгляд. - Подожди, так тебе нравится? - В глазах Индонезии сверкнула надежда. - Разве это плохо? - Ну... Другие меня ненавидят за это, кто-то называет опасным, кто-то завидует... А кто-то просто так... - Оу... - Украина начал смотреть по сторонам. - Даже семья? - Наоборот! Семья пытается помочь мне! Они делают всё для меня... - Индонезия вздохнул. - Хотя, как они не старались, меня не принимали в садики, в школы, поэтому я самоучка и мне это нравится... - У меня тоже семья хорошая... Вот только я сбежал из дома... - А почему? - Сорвался... А потом, мне стало страшно и я убежал... Я уверен, что меня ищут... - Сочувствую... Но может тебе стоит вернуться? - Не знаю... Сейчас у меня нет смелости вернуться... - Что же ты такое сказал? - Это слишком лично... - Хорошо... Я знаю какого это... Но не советую оставаться здесь под дождём, простынешь... - А куда мне идти? Домой не могу, к чужим идти – суицид! - Но ты можешь пойти ко мне... - А твоя семья не будет против? - Не знаю, они не особо доверяют чужим, но я постараюсь договориться... - Хорошо... Тогда идём... - Отлично! Индонезия помог Украине встать. Они шли, а дождь прекратился, видимо, спутник решил, что у Индонезии появился новый друг, который будет заменой... Двое наконец подошли к дому, Индонезия вошёл с Украиной в подъезд и начал подниматься по лестнице, ведь лифт достаточно опасный... - Воу, я до этого не заметил, что у тебя синяк на лице... - Сказал Украина, когда Индонезия повернулся к нему. - Да, хотя это ещё цветочки... Один раз мне чуть ребро не сломали... - Индонезия начал открывать дверь. - Жуть... - Украина сложил руки. Индонезия вошёл, по коридору слева и справа было по одной двери, в конце коридора тоже были двери, но всё же, больше всего из них выделялась дверь справа, она была с радужным флагом. Украина обратил внимание на неё. - Эээ... Н-не обращай внимания... - Сказал Индонезия. - Оу, а что в этом такого? - Украина посмотрел на нового друга. - У меня и брата, России, тоже в комнатах подобное) - А, правда что ли? Я уж испугался! Из одной из комнат вышел парень, уже было видно, что он услышал разговор. - Это кто? - С любопытством спросил парень. - Это Украина! - Украина? Необычное имя, но... Разве сейчас не поздно гостей приводить? - Ну... Понимаешь... О-он... Блин, можно ли говорить? Украина хотел ответить, но вдруг, другая дверь открылась. Оттуда вышел парень, похожий немного на Индонезию. - А вот щас не понял! - Парень подошёл к брату. - Индонезия, сейчас как бы-... - Поздно, я знаю, но Украина сбежал из дома, а я не хотел оставлять его одного на улице под дождём! - Индонезия развел руками. - Эм... Но всё же, ему не сильно можно доверять... - Сказал парень. - Немного согласен с Сингапуром... Хотя, судя по измотанному виду Украины, твои слова правда... - Сингапур, Филиппин, я понимаю! Но Украина не хочет возвращаться домой... Ему страшно.. - Индонезия указал пальцем на Украину. - Ну не знаю, надо у батя спросить... - Сказал Филиппин. - Ну, пока вы можете заходить... - Сказал Сингапур и куда-то пошёл. - Ну всё, теперь мне пи*** - Индонезия снял куртку. - И мне тоже... - Украина снял обувь. Индонезия смотрел на Украину с каким-то странным взглядом, он что-то задумал... *** Украина был на кухне, пока снаружи были разборки: - Даже не знаю, что и думать... Он же приведёт с собой очередных падальщиков, которые изобьют тебя?! - Пап! Я видел искренность в нём, он сам меня испугался! - Лучше уж его родителям сообщить, или предупредить! - Ну не знаю, мы же не будем телефон у него воровать! - В любом случае он может остаться максимум на день! - Ну и хорошо! Отлично! Украина сидел и слушал это, но почему-то был спокоен... - Мда, в этом весь наш отец) - Сказал Филиппин. В его руках была тарелка. - Слушай, извини, вопрос не впопад, а твой папа бы впустил нас? - Филиппин поставил тарелку на стол. - Конечно же, вот только он будет наблюдать) - Хех, звучит неплохо, проверка доверия это важно. - Согласен! Филиппин пододвинул тарелку. - Это тебе, если что) Там рис и курица) - Воу, спасибо) - Всегда пожалуйста) Я здесь отличный повор!) - Хорошие навыки, прямо как у моей сестры) - Сестры? - Да, её зовут Беларусь и она тот ещё мастер) - Везёт же) - Ага, хех... Я не очень общительный, но в семье активный) - С Индонезией такая же фишка) Вы можете стать хорошими друзьями! - Очень надеюсь... - А ещё-... - Филиппин увидел, что тарелка пустая. - Ты уже всё съел?! - Ой, слишком голодный был) - Вот это поворот... Но в любом случае, рад, что тебе понравилось) Индонезия вошёл на кухню. - Я смог договориться! Ты можешь остаться ночевать! - Отлично!) А где? - Ну... Получается в моей комнате... - Ясно, но зато поближе познакомимся!) - Индо, твой друг очень прожорливый! - Филиппин сложил руки. - Ну, голод не тетка) - Индонезия пожал плечами. Украина вытер рот. - А сколько время? - 9 вечера... - Значит мне пора! - Украина слез со стула. - Дети во👍, класс) - Филиппин взял тарелку. - Не то слово) - Индонезия вышел из кухни. *** Комната Индонезии была большой. В углу была кровать, над которой было куча постеров с баскетболом. На столе было много рисунков... - Ого, так ты увлекаешься баскетболом?! - Украина заворожено смотрел на комнату. - Хех, да) Жаль, что ни разу в живую не играл... - Могу помочь! - Украина повернулся к Индонезии. - Мы можем вместе поиграть! - Правда?! Господи, спасибо! - Индонезия обнял Украину со слезами на глазах. - Хей, не плачь!) - Украина обнял Индонезию в ответ. - Я рад, что встретил тебя! - Я тоже... В комнате был спальный мешок. Украина спокойно лёг спать, всё было хорошо... Вот только Индонезия как-то подозрительно посмотрел на телефон Украины...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!