— Признание — (Итоши Рин) 2 часть

6 января 2025, 15:57
Резкий порыв холодного воздуха обдал тёплое лицо. На улице стоял вечер поздней осени. Комфортное тепло библиотеки было несравнимо с медленно подкрадывающимися заморозками, царящими вне помещения. — Где же ты?.. – прошептала сама себе девушка, взволнованно оглядываясь по сторонам, вглядываясь в каждый тёмный силуэт. Радость разлилась на девичьем лице, окрашивая щёки в алый. Рин шёл размеренным шагом, направляясь в сторону остановки, с которого собирался вызвать такси. Со всех ног спеша поймать юношу, девушка старалась не обращать внимание на холодный воздух, раздирающий лёгкие из-за быстрого бега. Страх потерять его овладел ею. Казалось, стоит сейчас позволить ему уйти, то потеряет она его навсегда. Рин вздрогнул, ощутив, как нечто маленькое уткнулось в его спину. Медленно повернув голову, юноша увидел перед собой запыхавшуюся от быстрого движения одноклассницу. Девушка, пытаясь отдышаться, подрагивала всем телом от боли за грудиной. Юноша смотрел молча, подавляя в себе взволнованный взгляд и желание позаботиться о ней. — Рин, пожалуйста, давай поговорим... – прошептал умоляющий голос. Холодные пальцы цепко сжали юношеское запястье, не позволяя тому уйти. С минуту обдумывая дальнейшие действия, Итоши согласился недолго поговорить. Ребята сидели на детской площадке, освещённой ярким светом фонарных столбов. Юноша испытующе глядел на одноклассницу, полный ожидания. Тянуть и дальше было нельзя. — Послушай, Рин, хочу кое-что рассказать тебе, – неуверенным тоном пробормотала девушка, делая глубокий вдох. — Всего лишь месяц назад я совершенно не знала, куда мне стоит двигаться дальше. Внезапный переезд и, следовательно, перевод в новую школу, вырвали меня из привычной, такой родной для меня жизни. Позади я оставила место, в котором прожила всю свою жизнь. Оставила родные стены дома, дорогих сердцу людей, обыденную жизнь. С каждым днём моё состояние ухудшалось, а поделиться своими бедами я не могла ни с одним человеком, неся это тяжкое бремя на своих плечах. Я была одинока. Мне было так страшно, холодно... Вокруг меня сгущалась тьма, грозясь удушить своими скользкими щупальцами. И потом, совершенно внезапно, мрак рассеялся. Яркие лучи надежды пробились сквозь плотную пелену беспроглядной тьмы, освещая мне дальнейший путь. Я стала чётко видеть, куда мне стоит двигаться, к чему стремиться. Моя новая жизнь медленно становится привычной. Новые знакомства дарят мне позитивные эмоции. Меня больше не отягощает одиночество, а ночные кошмары сменились яркими снами. И знаешь, Рин... Всё это благодаря тебе. Моим ярким лучом надежды, разогнавшим этот одинокий мрак, стал ты. Я полюбила тебя в тот самый момент, когда увидела. День был пасмурным, казалось, мёртвым. Но, Рин, на фоне этой безжизненной картины ты сиял ярче всех. Одним своим присутствием ты осветил весь окружающий мир. Невольно, я попала под сияние твоих лучей, ощущая, как и в моей душе безжизненный сад вновь начинает расцветать... Я вновь начала жить, также внезапно, как когда-то потерялась на своём пути. Я люблю тебя, Рин. Я так сильно люблю тебя... Твоё присутствие наполняет меня жизнью, светом, теплом... Даже сейчас, сидя здесь, ощущая, как холодный воздух обдувает мои щёки, мне удивительно хорошо. Рядом со мной ты, а потому мне не страшно ничего. Мне тепло. Мне спокойно. Ты мой свет, за которым я готова следовать куда угодно, если ты будешь и дальше светить для меня... Наступило долгое молчание. Взгляд юноши был устремлён в тёмное, усыпанное звёздами, полотно. Он не показал ни единой эмоции за всё то время, что девушка изливала свою душу. Действительно ли ни одна струна внутри не дрогнула, или же Рин намеренно жаждал подавить в себе любые проявления нежных чувств по отношению к ней? Итоши опустил взгляд на два тёмных силуэта перед ними. Свет фонарного столба ярко сиял за их спинами, создавая театр теней. — Мне жаль, – тихо произнёс Итоши чужим голосом. Разум взял под контроль юношу, не позволяя сердцу проявить себя. Бьющийся в груди от переизбытка нежных чувств орган всеми силами пытался протестовать, но оковы разума оказались сильнее. — Я не смогу быть твоим светом, ведь моё место во тьме. Свой собственный путь я выбрал сам, и не жалею об этом. То самое холодное одиночество, которого ты так страшишься, является моим верным спутником. Он, этот кусок льда, разжигает во мне силы двигаться вперёд. Я должен исполнить цель своей жизни, а потому не могу позволить себе расстаться со своим товарищем. Твой путь отличается от моего, и найти тебе следует схожего с тобой человека. Человека, что готов ступать по одной тропе рядом с тобой. Моя же судьба остаться в объятиях леденящего одиночества, доступного лишь сильнейшим этого мира. Рин резко поднялся, закидывая рюкзак на плечо. Его взгляд был устремлён вперёд. Сердце гневно трепетало в груди, противясь жестокому решению разума. Его цель ждёт впереди. Путь к ней усыпан тысячами игл, по которым ежедневно ступает Итоши, ощущая, как собственная душа кровоточит. Затягивать эту нежную, светлую девушку во тьму, из которой она только выбралась, Рин не желал. Счастье – то, чего она достойна, но рядом с ним она не получит желаемое. Тихий вздох сорвался с юношеских губ, растворяясь в холодном воздухе. Первый шаг был неуверенным, но каждый последующий вновь напоминал Рину о прошлом и о том, что ему предстоит сделать. Высокий силуэт растворился в вечернем мраке, уходя в своё одинокое странствие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!