...

25 декабря 2024, 00:00
В старой квартире на кухне сидит пенсионер с почти что полностью седыми волосами, хотя черные волоски кое-где проглядывались. Этим стариком был Ким Рок Су. Постарел он, да всё былую (никакую) силу практически растерял. Сейчас тот просто смотрел своими глубокими и мудрыми глазами, повидавшие многое, на пейзаж за окном. На улице стояла зима, прекрасная пора в это время, когда мир восстановился.  Раньше это был самым худшим сезоном. На снегу оставались следы, гололед, ещё больший недостаток еды, отсутствие отопления, аномально большие сосульки, слишком мало света, большой мороз. Как много же людей погибало зимой, не представить другим, не пережившим апокалипсис и не заставшим зиму. Плюсы у зимы, конечно, были, но только один — спячка усыпляла практически всех монстров, но это ни в коем разе не покрывало все многочисленные недостатки.  «Трудное было время...» — подумал бывший командир первой команды по уничтожению монстров. Но он решил обратить внимание на картины природы за окном, чем погружаться в свои сколько раз передуманные и обдуманные мысли. На когда-то пустой земле расстилался белый снег, созданный из многих замёрзших кристалликов льда. Вот недалеко стоят небольшие кустики. На их тоненьких и голых ветках сверху появлялся слой осадков.  С ночного неба начали падать новые пушинки.  Они медленно и плавно спускались по темно-синему небу с облаками чуть более светлого оттенка.  Разнообразные хлопья снега кружились в вальсе. Банкет, созданный самой природой. Ясный месяц освещал небольшой, еле выживший городок. Селена так сильно выделялась среди всего этого мрака. Не устала ли она светить каждую ночь? Луна — удивительный природный сотрудник. Ни разу не пропустил свою смену. Не приходил, только если не был приглашен. Месяц так далеко... Как и они. Как они там? Рок Су надеялся, хорошо.  Клубки пара выходили из его кружки с чаем. Чай с облепихой был очень вкусным. Хоть он и не любил кислое, но тут он ему понравился. В нем улавливались ягодные нотки, также вкус был насыщен. У чая приятный аромат облепихи. Не зря взял тот попробовать, а то другие говорили, что пахнет сухим сеном. В никоем разе!  На старости он нашел новое увлечение — распитие чая в одиночестве, на кухне с пейзажами. Но скоро наступит Новый год. Он вроде как год «Зелёной Деревянной Змеи». Из уст Кима издал насмешливый хмык.  Раньше, да и сейчас его называют змеёй. Деревянным тоже называли, из-за его умения неподвижно стоять на месте и лёгкое игнорирование всего.  Можно ли считать это его годом?  Он просто не зелёный, но, походу, скоро...ста..нет..белы...м.... Кружка чая выпала из ослабевшей хватки рук.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!