...

26 декабря 2024, 00:00
Спустя много лет, он вернулся в это место. Место, которое даже спустя время, оставалось таким нежным и домашним. *** Поли зашел в его родной дом. Первым делом он решил пройтись по коридору, пока он шел вдоль темного, пыльного коридора, он осматривал картины, которые так и висели с тех пор, как он отсюда уехал. Проведя по стене на пальцах собралась серая пыль, которую он тут же сметнул с пальцев. Поли не любит грязь, ведь как говорила его мать: "если в доме порядок, то и в голове мысли на своих местах", оттуда и пошла его личность, с самого детства его приучали к чистоте и порядку, и видеть такой беспорядок в доме было для него некомфортно. Дойдя до первой двери, он потянул за пыльную ручку и открыл вход в комнату–его комнату, эта комната, в которой он провел свое детсво. х Хоть оно у него и было недолгим, он хорошо запомнил все места: где находились игрушки, где он проводил свое время. А вот на окне, он сидел в дождливые дни, ожидая, когда уже выйдет солнце. Эти мысли грели душу, он даже не заметил, как непринуждённо улыбнулся. Он решил не стоять на входе, а зайти в саму комнату. Как только он переступил порог комнаты, краем глаза он заметил коробку, в мыслях сразу прокатилось, что это его старые вещи. Он передвинул довольно большую коробку в центр комнаты, он провел рукой по ней, дабы смахнуть пыль, открыв ее там и впрямь были его вещи. Все его игрушки, одежда, книжки и другие воспоминания из детства. Он поочередно доставал и рассматривал все, что ему попадалось в руки, каждая вещица была пропитана воспоминаниями. Одни воспоминания предоставляли ему радость и настольгию, другие же вещи были пропитаны больными временами и слезами. Вдруг ему в руки попалась одна книга, которую он тут же узнал. Он вытер большим пальцем пыль с обложки предмета, дабы удостовериться, что это реально то, о чем он думает. Фотоальбом, это был фотоальбом, где находятся все его фотографии. Открыв первый разворот, его сразу же накрыли эмоции, эти эмоции не были такими уж приятными. На первой же фотографии был изображён его брат. *** До 5 лет Поли жил в интернате, он не знал своих родителей, у него не было никого. Он прекрасно помнит то день, когда его забрала одна семья, там он и познакомился со своим сводным братом Роем. Они были не разлей вода, всегда ходили вместе, все делали вместе, но он навсегда запомнил урок из жизни–все хорошее рано или поздно заканчивается. В один день они очень сильно поссорились из-за того, что Рою надо было уехать в школу, в которой ему придется жить весь год впрямь до начала летних каникул. Поли не хотел расставаться с братом и поэтому очень просил его остаться, Рою же была важна эта школа, он очень хотел в нее поступить. С того самого дня они больше не виделись, все контакты между ними оборвались, Поли не знает где его брат и как у него дела. *** После небольшой паузы, он перевел взгляд на следующую вещь под альбомом. Это был небольшой фотоаппарат, обыкновенный, белый фотик, который сразу выдает тебе сделанную фотку. Он осторожно положил альбом, как и все вещи обратно в коробку, и взяв фотоаппарат сделал фото себя. Где-то в столе он нашел ручку и подписал фотку с задней стороны "Рой, мне очень жаль, что так все закончилось." А также он написал свой номер телефона на случай, если тот все таки найдет его фото, и захочет позвонить. Он тихо закрыл двери за собой, когда выходил из комнаты. Хочется просмотреть все в этом доме, и скорее всего, он так и сделает, но его не будут покидать мысли, что все могло бы быть иначе, если бы они только поговорили в тот день. Для тех, кто любит закрытый финал: Поли был на кухне, когда услышал какой-то шорох у входной двери. Испугавшись, он взял первое, что попалось ему под руку и затаился на месте, в кухне ее было двери, поэтому все комнаты были как на ладони. В темноте он заметил до боли знакомое очертание тела. Переборов страх он все же решился: —Рой, это ты? Фигура тут же обернулась, лицо Поли засияло от облегчения. Это был Рой–его брат. Рой, похоже, тоже был рад его видеть. Как оказалось позже, Роя тоже мучали мысли, что все можно было изменить, и они без замедлений, только что, все изменили. Они разговорились, поузнавали контакты, и теперь их сново связывает крепкая семейная нить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!