My little hero
29 декабря 2024, 00:00- Как же я ненавижу куда-либо собираться, это так мучительно! – разговаривала сама с собой Ольга, роясь в шкафу, - Нужно найти пару приличных вещей для выхода в люди, напялить на себя гору одежды, чтобы не замёрзнуть зимой и в результате не заболеть, а потом не отбросить колёса, надо найти машину, в которую я смогу залезть и в багажник которой поместиться моя инвалидная коляска, надо то, надо сё, тьфу, такой гемор, который отбивает любое желание выползти из квартиры! Ненавижу свою неудобную жизнь! – прокричала она на весь дом, запульнув сапогом в комнату, - Прекрасно, теперь ещё сапог доставать из-за стола! – Ольга начала нервничать ещё за пару месяцев до заветного события, долго к этому подготавливалась, и всё равно всех нюансов предусмотреть не удалось.
К концертному залу подъехало такси, из которого вышел водитель, потом подошёл к багажнику, достал оттуда коляску, разложил её, подвёз к передней дверки авто, откуда потом помог выгрузиться девчонке. Мужчина оказался понимающим, поэтому не торопил и всячески пытался помочь. Ура, пересадка удалась без проблем! Ольга хотела расплатиться, но водитель отказался брать деньги, чем сильно её рассердил. Для неё такие выпады со стороны здоровых людей означают дискриминацию инвалидов, она не любит, когда за неё платят, и делают что-то просто так, во всём видит подвох и жалость со стороны двуногих. Она попыталась ещё раз всунуть ему деньги, но он снова отказался, только пожелал хорошо провести время, так же мужчина дал свою карточку, чтобы девушка смогла позвонить ему после концерта, он заедет за ней и вернёт её обратно домой. Ольге ничего не оставалось, как просто поблагодарить дяденьку и топать в зал. Она подъехала к двери, дёрнула за ручку, дверь оказалась заперта, так как до концерта ещё оставалось два часа.
- Ненавижу современные дороги, из-за этих долбанных пробок нужно выезжать из дома раньше! – бурчала она, - Может, всё-таки я зря выползла за три часа? А если бы выехала попозже, то мы бы обязательно попали в пробку, я пропустила бы начало, а то и весь концерт! Блин, Оля, ты снова разговариваешь сама с собой вслух! – девушка треснула себя по лбу, - Вот, чёрт, да я тут за два часа задницей к коляске примёрзну намертво! – и тут же ей представились завтрашние заголовки новостей: «Фанатка замёрзла насмерть в ожидании зарубежной артистки!», а под ними фото сидящей девушки, ресницы которой и волосы покрыты инеем, глаза застыли с холодным блеском, улыбающиеся синие губы и жёлтые бисерные розы, которые она специально сплела для LP, в руках. Прямо вот бери и в могилку сразу неси! Ольга рассмеялась, - Да-а-а, погибать так красиво! Ну, уж нет, только не сегодня! Что я зря, что ли корячилась, напяливая всё это шмотьё и преодолевая столько препятствий?! Нет! Сначала концерт, а потом уже можно и помереть счастливой! - она улыбнулась. Заметив за стеклянной дверью охранника, Ольга постучала в дверь, он заметил её, она поманила его рукой.
- Да, я вас слушаю, - сказал не в меру упитанный дядька.
- Здравствуйте. Понимаете, тут такая ситуация получилась, я приехала пораньше на концерт, а сейчас далеко не лето, а я быстро переохлаждаюсь, не могли бы вы мне позволить подождать концертика в холле? Я встану в уголочке и никому мешать не буду, честно. Вы же не дадите молодой девушке замёрзнуть насмерть? – Ольга улыбнулась, сдвинув бровки домиком, - Если что, вот мой билет, - девушка достала его из крутки.
- Э-э-э, - мужчина слегка подвис, - мне надо спросить у начальства, - он закрыл дверь и пошёл с кем-то переговорить.
- Вот, мудак, у меня же билет на руках, чё тут спрашивать-то?! – тихонько возмутилась Ольга. Потом она заметила, как к ней подошёл этот же самый дяденька и ещё какая-то тётенька, которая любезно пригласила её внутрь. Ольга сдала верхнюю одежду в гардеробную, получив заветный номерок под номером один, удобно устроилась возле батареи и стала ждать концерта. Согревшись, она немного покаталась по холлу, поснимала там всё на память, сфоткалась с афишей и чтобы время не терять даром, она решила ещё раз повторить заученный текст на английском, который она должна была сказать, вручая LP подарки.
- А-а-а, - протянула Ольга, закинув голову назад, - как же трудно быть тупицей и не иметь склонностей к иностранным языкам! – ругалась она сама на себя. Ну, хотя бы в этом есть один из плюсов, слушая зарубежную музыку, наслаждаешься песней, а точнее сказать её звучанием, лишь бы музыка со словами мягко ложились на струны души, а про что там поётся, совершенно не важно, потому как перевод неясен, поэтому иностранные песни всегда звучат прекрасно! А как почитаешь перевод, то получается такая чухня из-за разницы языкового менталитета разных народов, что сразу же всё впечатление портиться о песне, поэтому, лучше просто слушать и наслаждаться! Чем она обычно и занимается.
Время от времени в дверь кто-то входил, проходили внутрь здания, что-то проносили, заносили, выносили, народ потихонечку суетился и подготавливался к принятию фанов. Ольга не предала этому значению, поэтому просто сидела, зубрила свой текст, репетировала вручение букета, протягивая его вперёд, то и дело, поправляя себя, как бы сделать это покрасивши. И вот, ей удалось довести своё вручение до идеала, она сделала контрольный репетиционный момент, закончила свой текст, выставила букет вперёд, который неожиданно вдруг исчез из её руки, и она услышала иностранную речь.
- О, это для меня?! Как мило, они прекрасны, спасибо! - Ольга опустила свой листок вниз и увидела её! Перед ней стояла сама LP, очаровательно улыбаясь, она разглядывала необычный букет, который крепко сжимала в своих руках. На ней было много тёплой одежды, вязаный шарф, обмотанный в два слоя вокруг шеи и забавная шапочка, - А ты почему здесь одна? – спросила она девушку.
- Э-э-э, да как бы вас тут дожидаюсь, - ответила Ольга на русском, после чего извинилась и добавила на английском, что не знает инглиш, за что ей было дико стыдно!
- Без проблем! – сказала та, - Таня, можно тебя? – она подозвала к ним девушку, которая оказалась её переводчицей, и которая в дальнейшем стала проводником между миром русского и английского.
Ольге удалось через Татьяну пообщаться с LP, так же сделать с ней несколько прикольных фотографий, сфоткать её с цветочками, взять автограф и так далее. Уделив внимание особенному своему фанату, LP извинилась, так как ей нужно было идти в зал, настраивать оборудование и распеться. Девушки попрощались. Ольга тут же кинулась делиться своими впечатлениями в соцсети, как говорится: «Сдохните все от зависти!», хы, шутка)) Фонтанируя своими впечатлениями в чате с подружками, она не заметила, как к ней подошла Татьяна.
- Ольга, пойдём со мной, - Таня поманила её рукой.
- Куда? – удивилась та.
- Пойдём, пойдём, тебе понравится, - девушка подмигнула, чем ещё больше заинтересовала Ольгу.
Оля проследовала вслед за Татьяной, которая привела её к дверям зала. Переводчица что-то написала на наклейке и приклеила её на рубашку девушки. Ольга взглянула на надпись: «Special guest», она расплылась в радостной улыбке и перед ней распахнулись двери в концертный зал, где уже вовсю распевалась LP и разогревались музыканты.
- Привет, Оля! – прокричала на русском со сцены LP, Ольга помахала рукой в ответ, она глазам своим не верила, что её просто так пустили в святые из святых – на репетицию!
- Всё же иногда полезно быть калекой, - прошептала себе под нос с улыбкой Ольга, хоть и терпеть этого не могла, но в данный момент её настолько сильно переполняли эмоции радости, что ей было не до этих тараканов!
- Прости, что ты сказала? – переспросила её Татьяна.
- Да не, ничего, это я просто так, мысли вслух. Не могу поверить в то, что я самая первая вошла в зал и могу увидеть, как Лаврушкина банда подготавливается к концерту, какие же они все смешные в этой мешковатой одёжке.
- Ага, иностранцы всегда боятся наших холодов, поэтому напяливают на себя кучу одежды, чтобы не простудиться и не сорвать концерт.
- Вот и правильно, себя беречь надо!
Переводчица уселась в кресло, залезла в смартфон, Ольга недоумевала, как она вот так просто может сидеть и не обращать внимание на то, что происходит на сцене? Она прекрасно понимала, что это просто работа переводчика, но ведь она же являлась переводчиком не простого человека или бизнесмена, а артистов! Наверное, она просто к ним привыкла, поэтому ей так легко даётся общение с ними. Сама же Ольга решила поснимать всё на телефон, попутно транслируя происходящее в фан-группу об LP.
Лаура настроила все свои гитарки, приготовила очередной тамбурин, который должен впоследствии быть раздроблен в щепки, протёрла тряпочкой гармонику, дунула в неё пару раз, проверила все провода, приготовила всё самое необходимое для выступления. Ребята так же поднастроили свои инструменты, прошлись по залу, убедились, что в зал идёт хороший звук, потом каждый занял своё место, и со сцены полилась музыка. Вначале она звучала так, будто кучке дебилов дали инструменты и приказали играть, оказалось, так начинают играть абсолютно все оркестры, таким образом, музыканты проверяют звучание и доводят все настройки до идеала, и лишь потом начинает звучать красивая, слаженная музыка, где каждый инструмент вступает вовремя и в нужном месте. Ольге всё было в новинку, и она просто захлёбывалась от своих впечатлений, совершенно позабыв про свой нервяк. Она стояла неподалёку от сцены, была в первых рядах, всё видела и слышала, записывала и сохраняла. Когда что-то интересно, это всегда увлекает. Ребята проиграли несколько песенок, решили устроить небольшой перерыв, чтобы сделать что-то ещё. LP обратила внимание на свою гостью, поманила Ольгу на сцену, та сделала ответный жест рукой, указав на ноги и тем самым сказав: «Прости, но я не смогу так высоко залезть», Лаура мгновенно припахала Алекса и Нила, ребята подошли к девчонке, схватили её за коляску и с лёгкостью водрузили на сцену, та лишь успела ойкнуть и вцепиться в подлокотники, так как стало страшно, что её могут уронить. Оказавшись на сцене рядом с LP, она немного растерялась, переводчица пересела на первый ряд, чтобы транслировать их разговор.
LP дала Ольге в руки укулеле, сама пристроилась сзади, обняв своими руками ученицу, её голова находилась на уровни головы девчонки, которая занервничала ещё больше. Лаура попыталась объяснить, как сыграть знаменитую песню «Lost on You», правильно выставляла Ольгины пальцы на аккордах, показывала, как нужно бить по струнам, просила повторять за ней. Переводчица встала возле сцены и снимала весь процесс на камеру. Девушке было трудно сосредоточиться на укулеле, так как у неё был близкий контакт первой степени с артисткой! Она ощущала её запах, смеялась, когда Лауркины кудряшки щекотали ей лицо, а так же пыталась гнать прочь всяческие мысли, которые были совсем не по теме обучения игры на укулеле! Благодаря совместным усилиям учителя и ученика у них получилось корявенько сыграть песенку, под которую ещё слегка и повыли, получилось очень даже смешно.
- Бли-и-и-н, - неожиданно протянула Ольга.
- Что случилось? – поинтересовалась Лаура, поняв по выражению лица гостьи, что что-то не так.
- Я совершенно забыла, что у меня для тебя есть ещё один подарок! – Ольга начинает рыться в рюкзачке, висящем у неё за спиной, извлекает оттуда красивую коробочку, протягивает к Лауре и воспевает, - Сюрпра-а-а-а-з!
Лаура принимает подарок, развязывает ленточку и радостно восклицает:
- О, боже мой, это же моя укулеле в миниатюре! Она великолепна! – LP извлекает из коробочки брошь «Укулеле», подставляет к своему телу и начинает типа играть на ней, исполняя песню «Girls Go Wild». Татьяна снимает, Оля подмурлыкивает, парни решили им подыграть, получилось просто офигенно! Номер, который заслуживает стать любительским клипом! Закончив песенку, Лаурка нежно целует Ольгу в щёчку, благодаря за такой очаровательный подарок, она встала перед ней на колени, протянула брошь и попросила её надеть.
- Не, не, не, - затараторила Ольга, – Нет, уж, я не хочу случайно тебя уколоть и потом умереть от чувства вины! Нет, нет и ещё раз нет! – Татьяна перевела всё дословно, Лаура расхохоталась.
- Ты её смастерила, тебе и водружать её на мою грудь! – в приказном порядке провозгласила LP, стаскивая с себя толстый свитер, парни с интересом наблюдали за девчонками.
- Мля-я-я-ть, вот зараза, - процедила, краснея, Ольга, - У меня щас инфаркт будет!
- Это тоже перевести? – спросила, подкалывая, переводчица.
- Ни в коем случае! – Таня заржала.
Трясущимися руками Ольга взяла с ладошки Лауры брошь, поднесла её к рубашке LP, которая наглым образом была сильно расстегнута, нервно сглотнула.
- Мне это… придётся рукой под рубашку залезть, чтобы её случайно не уколоть, - слегка заикаясь, промямлила она, - Твою ж мать, Лаура, что ж ты со мной делаешь-то? Уф-ф-ф, - Ольга выдохнула и стала пытаться приладить брошку к её рубашке, такого нервного Паркинсона в её рука давненько не было, она аж вспотела от напряжения, потому что LP решила ещё и поприкалываться над бедной девочкой. Лаура, взяла за руку Ольгу, когда та поднырнула четырьмя пальцами к ней под рубашку, и медленно стала спускать её вниз, прижимая пальцы к её телу, типа брошку нужно приколоть вот тут. Она настолько сильно перенервничала, что никак не могла застегнуть булавку.
- Ты тока к ней в гримёрку не ходи, если вдруг позовёт, - сказала Татьяна.
- Это ещё почему? – спросила Ольга, продолжая ковыряться с булавкой.
- А ты догадайся, - эту фразу Татьяна произнесла таким тоном, что у Ольги брошь вывалилась из рук.
- Млять, прости, - она потянулась вниз, чтобы поднять брошку, но в этот же момент наклонилась и LP, девчонки столкнулись лбами, ойкнули, и, потирая свои лбы руками, посмотрели друг другу в глаза, да рассмеялись.
- Таня, ты опять сказала свою коронную шутку на счёт гримёрки? – спросила LP переводчицу.
- Прости, не удержалась! – девушки снова рассмеялись.
Краснея и пыхтя, Ольге всё же удалось прицепить брошку к рубашке Лауры, за что получила премиальный чмок в уголок губ, после чего она покраснела ещё сильней.
- Я сейчас вернусь, - сказала Лаура, удаляясь из зала.
Нил предложил Ольге поиграть на барабанах, та с огромным удовольствием согласилась, так как с детства мечтала по ним постучать. Пока ребята развлекались с гостьей, давая поиграть на своих инструментах, LP сбегала в гримёрку, вернулась обратно и подошла к Ольге.
- Я очень люблю, когда мне дарят подарки, но я так же люблю их делать сама, - LP взяла девушку за руку и надела ей интересный и очень крутой браслет.
- Ва-а-а-у, неожиданно, большое спасибо, - Оля расплылась в застенчивой улыбке, они обнялись с LP, поцеловав друг друга в щёчки.
Так как пришло время запускать зрителей в зал, Лаура со своим бэндом удалилась со сцены. Ольгу вернули обратно вниз, где она безумно счастливая и довольная, сидела в первых рядах, дожидаясь своего первого в жизни концерта. Всё сложилось, как нельзя, кстати, потому, что Ольге не придётся после концерта бороться со здоровыми кобылками за право сфоткаться со звездой и взять у неё автограф.
Зал постепенно начал заполняться людьми, улей загудел своими разговорами. И вот, наконец-то, все места заняты, на сцене заиграл проигрыш музыкального вступления, зрители зааплодировали, внимательно уставились на заветные шторки, которые распахнулись, явив им LP во всей красе! Зал взвыл от восторга, вскочив со своих мест. Поклонники приветствовали Лауру громкими аплодисментами и стоя! Ребята заиграли первую песню, LP запела, зал затих на пару минут, не веря своему счастью, потом, видимо, всё же поверив в него, запели хором вместе с Лаврушкой. Была великолепная атмосфера взаимодействия артиста с залом. Лаура успевала уделить своё внимание абсолютно всем, она бегала туда-сюда по сцене, пару раз сбегала в зал и проносилась по всем рядам, приветствуя своего зрителя, обнимаясь, фотографируясь и раздавая автографы. Она просто дарила всем кусочек своей души и получала взамен кусочек души своих фанов. Вот кто-кто, а эти бы с радостью продали свою душу дьяволу, за одно лишь прикосновение Кудряшки. Со сцены звучали как новые, так и уже полюбившиеся хиты. И вот, в руках LP оказалась заветная длинная красная ленточка, а это означало лишь одно, что сейчас она споёт «Tightrope». Зал достал свои ленточки и замахал ими в такт песне. Лаура размахивала лентой, красиво танцуя по всей сцене, часто подходила к краю, свет в зале мерцал огоньками, прожектор бегал за LP, всё было чудесно и ничто не предвещало беды….
- Стой! Стой! Там провод! – закричала Ольга LP, но её голос затерялся в звуках поющей толпы, они видели только её и совершенно никто не обратил внимания, что твориться на самой сцене.
Всё произошло в одну секунду, которая, как показалось Ольге, растянулась на пару минут. LP делала круговорот вокруг своей оси, размахивая красной ленточкой, как вдруг её нога запутывается в плохо закреплённом на сцене кабеле и она начинает падать спиной со сцены вниз, Ольга резко крутанула несколько раз свои колёса и выставила руки вперёд, пытаясь поймать артистку, совершенно не думая о последствиях, но это на тот момент было не важно, важным было только поймать её и не дать погибнуть. Парни бросили свои инструменты, рванули к LP, но они были слишком далеко, чтобы успеть поймать её, поэтому она очень быстро скрылась из виду. На её счастье, Ольга подоспела как раз вовремя.
- А-а-а, - раздался протяжный крик девушки, когда LP приземлилась в её объятия. Ольга ощутила острую боль в плече и локте левой руки, по щекам покатились горячие слёзы. LP хотела попытаться встать, - Ноу, ноу, плиз, донт мув, плиз, - прокричала Ольга надрывным голосом, Лаура всё поняла, по её мертвецки бледному лицу, она замерла, даже боялась лишний раз вздохнуть.
Зал замер, кто-то вскочил со своих мест, отовсюду полетели вопросы: «Что случилось?», «С LP всё в порядке? Она жива?», «Кто-то пострадал?», «Что там, что?!» и так далее. Ребята спрыгнули со сцены, к ним так же подбежала Татьяна.
- Кажется, эта пушинка сломала мне руку, - Оля попыталась пошутить и улыбнуться, но это выглядело далеко не весело. Таня объяснила ребятам, что LP нужно аккуратно снять с рук, не задевая левую руку. Втроём они подняли Лауру, поставив на ноги на пол, она тут же подлетела к Ольге, спрашивая, «Что случилось, где больно?» Все засуетились вокруг девчонки, которая мужественно пыталась скрыть адскую боль в руке, только проклятые слёзы выдавали её.
Лаура предложила отвезти её в гримёрку и оттуда вызвать скорую помощь, вся толпа удалилась. На сцену вышла женщина и сделала объявление:
- Пожалуйста, успокойтесь, тише-тише, с LP всё в порядке, она не пострадала. В связи с некоторыми техническими проблемами, продолжение концерта немного задерживается, мы уже работает над этим, - зал вновь загудел, люди стали перешёптываться, спрашивать у передних рядов, что произошло, и так передавая всю информацию в конец зала. Пока одна паника гуляла по залу, в гримёрке Лауры была совсем иная атмосфера, там уже LP орала на всех, кто хреново закрепил этот чёртов провод, приносила тысячу извинений Ольге, что чуть её не убила, материлась, как сапожник, это было понятно и без перевода. В комнату вошла та самая тётенька, которая сделала объявление со сцены, - Простите, Лаура Перголицци, раз вы в порядке, то вам нужно вернуться на сцену, зрители вас ждут, - Таня перевела слова этой женщины, которые до невозможности возмутили Лауру.
- Какой на хрен концерт?! Тут человек пострадал по вашей милости! Я никуда не пойду, пока ей не будет оказана незамедлительная помощь!
- Скорая уже едет, ей помогут, вы здесь совершенно не нужны, - LP чуть не набросилась на тётку, которая от испуга быстро скрылась с глаз долой, поняв, что спорить с этой импульсивной особой сейчас опасно.
Все суетились, языки смешались вокруг, Ольга ничего не понимала, её беспокоило то, что она не может пошевелить рукой.
- Уже пятнадцать минут прошло, где эта грёбаная скорая? – проорала Лаура, держа Ольгу за вторую руку.
- Для наших краёв это совершенно нормально, это же Россия, она и через час может приехать, - попыталась объяснить Лауре Татьяна, чем ещё больше разозлила LP.
- Да всё нормально, Лаура, серьёзно, иди в зал, там люди ждут, со мной всё будет в порядке и похуже вещи случались, я так думаю, - Таня снова всё перевела.
- О-о-о, детка, - LP присела на корточки, - не беспокойся, зрители поймут, они у меня хорошие и очень чуткие, - она ласково улыбнулась и поправила волосы на голове Ольги, та улыбнулась ей в ответ. Лауре стало интересно взглянуть, что с рукой, она привстала, стала расстегивать пуговицы на рубашке, Ольга смотрела на всё это действие с недоумением, даже на мгновение забыла о боли.
- Чё, вот прям так, прилюдно? – удивлённо хлопая глазами, произнесла Ольга, когда Лаура собиралась оттопырить рубашку и заглянуть внутрь. Она рассмеялась, айкая от боли, Лаура спрашивала Таню, «Что? Чего она ржёт?» и ещё совсем не понимаю самого прикола, засмеялась вместе со всеми, ей перевели, она расхохоталась ещё больше.
- Ес! Ай лав биг сайзес! – проговорила LP голосом Джима Керри из фильма «Маска».
- Лаура сказала… - начала, было, Татьяна, но Ольга её перебила.
- Я поняла, что она сказала, – с серьёзным видом проговорила та и все снова рассмеялись. Но любопытство Лаврушки взяло верх, и она всё-таки заглянула под рубашку.
- Оу щет! Фак! Щет! Фак! Щет! – Лаура схватила себя за кудри, потому что увидела, как рука была выдернута из плечевого сустава и ужасно свисала вниз, а другая её часть, смотрела совсем в другую сторону.
- Не, ну, я, конечно, всё понимаю, у меня неидеальная грудь, но не до такой же степени! – выпалила Ольга и рассмеялась, вместе с ней сначала заржали все русскоговорящие, а потом, после перевода, и иностранцы. LP обнимала Ольгу, целовала её в щёки и повторяла, что та настоящий боец! В эту весёлую минуты, наконец-то, прибыла долгожданная скорая! На которую весь свой гнев обрушила иностранка.
- Не орите на меня, молодой человек! – сказала сурово толстая тётка,
- Вообще-то, это девушка, - поправила её Татьяна.
- Да хрен их поймёшь, кто девушка, а кто мужчина, выглядят все одинаково. Что у вас здесь произошло? – вместе с этой дамочкой был ещё молодой человек, практикант, который вдруг узнал в этом кудрявом существе известную певицу, от неожиданности потеряв челюсть и выронив белый чемоданчик из рук. Им всё объяснили, - Ну а чё вы её сразу не отвезли в больницу, я-то чем могу помочь? Тут хирург нужен, собирайтесь, поехали, - проговорила недовольная тётка.
- Ну, уж нет, никуда я не поеду! – сказала Ольга, но её никто не слушал. Лауре всё перевели, та схватила Татьяну за руку и куда-то поволокла.
Девушки вышли на сцену, LP схватила микрофон:
- В зале есть доктор? Хирург, костоправ или ещё кто-то, кто шарит в костях? – она сунула микрофон Татьяне, чтобы та перевела её просьбу залу. Из зала два человека подали голос, они встали со своих мест и вышли к Лауре, - Отлично, пошли со мной! – Лаура бросила микрофон на пол, из-за чего по залу пронёсся мерзкий звук, и потопала со сцены, мужчина и женщина направились следом за артисткой.
Мужчина заглянул под рубашку к Ольге, оценил всю ситуацию.
- У тебя рука вылетела в двух местах из сустава, надо вправить и всё будет хорошо. Сейчас мы тебя починим! Не переживай.
- Что-то меня ваши слова «починим» как-то пугают, а вы точно доктор, а не автомеханик?
- Не переживай, костоправ со стажем в пятнадцать лет! – он рассмеялся, - Я расстригу рубашку, нужно освободить твою руку, - доктор поднёс ножницы к одежде.
- Ни в коем случае! Я её тока позавчера купила! – заорала Ольга, - Как хотите, доставайте мою руку, но рубашку я портить не дам! Она такая красивая!
- Ох, и странные вы все больные, помирать будете, а вещь испортить не дадите! – возмутилась женщина-врач.
- Я не так богато живу, чтобы рубашки новые резать! – буркнула Оля.
- У вас есть обезболивающее? – спросила женщина у врача скорой.
- Нету, - врачи отошли посоветоваться, к ним подошли LP и Татьяна.
- Эй, народ, судя по нескончаемому факовому фонтану Лауры, мне не нравится то, что вы там задумали! – проговорила Ольга, напуганным тоном.
- Короче выбирай, либо ты едешь в больницу, где тебе сделают укол обезболивающего, либо дёргаем на живую, третьего варианта нет.
- Но, если я уеду, то я больше никогда не смогу побывать на концерте у LP!
- По-моему, здоровье важнее любого концерта.
- Да, я и с выбитой рукой до конца концерта посижу, - сказала Ольга и хотела крутануть колесо.
- Нельзя, мы и так теряем время, это может плохо кончится, нервы не любят зажатости, - сказала женщина-врач.
- Короче так, я попрошу всех удалиться из гримёрки. А вы двое, - он указал на парней, - останьтесь, понадобиться ваша помощь, а остальные выйдите, - все пошли вон, Лаура с Татьяной остались, - Вам тоже советую выйти.
- Нет, я останусь с ней, - Лаура прижала к себе здоровую руку Ольги, - Всё-таки она из-за меня пострадала.
- Как хотите, я вас предупредил, но зрелище не для слабонервных.
- Подождите! – сказала Татьяна, - Я знаю, как смягчить боль! – она выбежала за дверь. Вернувшись, через пять минут, в её руке была бутылка водки, - Блин, слесарь такой жадный, скотина, оказался, втридорога за бутылку потребовал! На, пей! – Татьяна протянула бутылку Ольге, та скривила губы в отвращении.
- Я не пью водку, она мерзкая!
- Пей, тебе говорят, а то насильно волью! Мой прадед на войне ногу под водкой солдату отрезал!
- Убедила, на что только не пойдёшь, чтобы продлить своё удовольствие! За нас с вами, за хрен с ними! – провозгласив тост, сморщившись, Ольга давилась этой гадостью.
Захмелев, Ольге было абсолютно плевать на то, что её пытаются раздеть несколько крепких мужиков, что с ней сейчас что-то сделают. Она смотрела на обеспокоенное лицо Лауры и пыталась понять, о чём думает эта кудрявая особа, её удивляло, что она так беспокоится за абсолютно чужого ей человека, держит за руку, подбадривает разными словами, это было так приятно и мило. Оле хотелось выразить свою благодарность, но слова где-то заблудились в мозгу, поэтому она просто смотрела на неё и улыбалась.
- Такс, клиент готов, можно начинать, - проговорил доктор, Алекса посадили сзади, чтобы он крепко обнял девчонку и сильно прижал к спинке кресла, Брайана посадили слева от неё, он так же крепко её обнял и зафиксировал плечевой сустав, - Начнём с локтя, а то он всех тут пугает, потому что смотрит не в ту сторону, - женщина-врач так же взялась за руку, дёргать доверили мужчине, так как он гораздо сильней. Он крепко ухватился за руку.
- Стоп! – крикнула Лаура, - Сейчас! - она вытащила кожаный ремень из брюк, которые мгновенно поехали вниз, - Ой, ё! – воскликнула Лаура, быстро напяливая штаны на бёдра, чем всех насмешила.
- Сбылась мечта идиота, она, наконец-то, натянула штаны на бёдра! – воскликнула пьяненькая Оля, все посмеялись.
- Вот, закуси ремень, нас так учили, когда я была гёрлскаутом, - Оля поглядела на ремень, на LP и снова на ремень.
- Ну, давай, попробуем, - она закусила ремень.
- Все готовы? – получив согласие вокруг, мужчины ещё крепче зажали Ольгу в своих объятиях, LPсильно сжала её руку, доктор дёрнул и…
- А-а-а-а-а! – заорала Ольга, выронив ремень изо рта, она задёргалась, Татьяна грохнулась в обморок, Лаура вытаращила глаза и ещё сильней сжала руку Ольги, прижимая к себе, - Ах, ты *пип*, да чтобы тебе в аду гореть, *пип*, *пи-и-и-ип* - был сильный поток мата, но никто не обижался, потому что все прекрасно понимали, какую боль она сейчас испытывает. Ольга пыталась вырваться, она орала и материлась на всех, проклиная всё и вся на свете, её все успокаивали, пытались дать ещё выпить, прежде чем переходить к плечевому суставу, но она продолжала орать и дёргаться. В это мгновение Лаура обхватила её лицо ладошками и крепко поцеловала. Девушка резко замолчала.
- Это всегда срабатывает с женщинами, - сказала, нахально улыбаясь LP.
- Хм, надо взять на заметку, - проговорил доктор.
Девушка была настолько ошеломлена произошедшим, что даже позабыла родную речь. Губами шевелила, а звука не было.
- Ну что, продолжим? Пока она не пришла окончательно в себя.
- Да иди ты к чёрту! Не трогай меня! Отпустите! – Ольга мгновенно пришла в сознание и продолжила свою истерику, она попыталась вырваться, но мужская хватка оказалась сильней, – Я не хочу! Слышите, не хочу! – водка уже не успокаивала так, как в первый раз.
- Прости, но нужно идти до конца, - сказал доктор и велел всем приготовиться.
- Тише, тише, всё будет хорошо, - успокаивала её Лаура, у которой сердце кровью обливалось, но перевести было некому, так как переводчицу практикант ещё не привёл в чувства. LP насильно всунула ремень ей в рот, крепко прижала её голову к своему плоскому животу, Ольга завела руку к ней за спину и вцепилась в рубашку.
- Нет, нет, я не хочу, пожалуйста, не надо, умоляю вас, - Оля умоляла и плакала, и чем ближе был «дёрг», тем сильней она расходилась. Почувствовав, что её снова сильно сжимают, она попыталась вырваться, но не успела. Врач дёрнул за руку, раздался крик, LP почувствовала, как тело Ольги обмякло в её руках, а рука, которая так сильно сжимала на её спине рубашку, соскользнула вниз.
- Что с ней?! – закричала Лаура, - Оля, Оля, очнись, - Лаура трясла девушку, пытаясь привести в чувства.
- Всё хорошо, она просто потеряла сознание от боли, - врач попросил бинты, чтобы зафиксировать руку, плотно привязав её к корпусу пациентки. Все помогали ему проделать данную операцию, аккуратно заботясь о девушке. Когда уже всё было закончено, они надели на неё рубашку, застегнули пуговицы, свободный рукав заправили внутрь, поднесли нашатырный спирт к носу и стали приводить в чувства. К этому времени Татьяна так же пришла в себя.
- Да чтобы я ещё раз участвовала во всём этом, не-е-е-т уж, увольте! – сказала Татьяна, сделав пару глотков водки.
Раскрасневшуюся Ольгу привели в чувства, её трепали по волосам, говорили различные мужественные слова, обнимали, целовали, поздравляли. Она не сразу включилась и долго ещё не могла понять, что происходит, но всем любезно улыбалась в ответ. Больше всего ей было приятно внимание со стороны Лауры, которая тряслась над ней, как над самым дорогим человеком на земле.
- Всё? – спросила скромно Ольга.
- Да, всё.
- Вы простите меня, что я вас так матом покрыла, обычно я так не делаю, - девушке стало стыдно.
- Да ладно, твой мат как детский лепет, я и похуже вещи слышал! – мужчина рассмеялся.
Ольга посмотрела на свои ноги и заметила лежащий на них ремень LP со следами собственных зубов. Она взяла его в руку.
- Блин, Лаура, я испортила тебе ремень, я же за него до конца жизни не расплачусь, он стопудняк от какого-нибудь там Габбана! – проговорила расстроено Оля. Татьяна перевела.
- Глупышка! – воскликнула Лаура, потом взяла этот самый ремень, вздела его обратно в брюки, - Он теперь будет у меня как реликвия, напоминающая о втором моём дне рождении! Как талисман! Который я теперь всегда буду носить с собой, чтобы он оберегал меня от несчастных случаев, как ты сегодня! – она снова встала перед ней на колени, их глаза встретились на одном уровне, Лаура улыбнулась и мягко добавила, - Ты мой маленький ангел хранитель, спасибо тебе за это, - LP поцеловала девушку и крепко обняла, Ольга обняла её в ответ одной рукой, обе слегка всхлипывали, вытирая слёзы.
- Ох уж эти девчонки, - проговорил с улыбкой доктор.
- Ну, раз всё в порядке, продолжим наш концерт? – спросил бодренько Брайан.
- А разве там есть перед кем выступать? – удивлённо спросила Татьяна.
- Ребята, не поверите, зал полон! Они все ждут LP! - выпалил запыхавшийся Нил, который сгонял в зал и обратно. До них стало доноситься скандирование: «LP! LP! LP!» - Слышите?
- Вау! Я же говорила тебе, что у меня потрясающие фаны! – обратилась Лаура к Ольге.
- Ура! Вперёд! На концерт! – Оля взмахнула рукой, как дедушка Ленин, - Э-э-э-м, народ, а мне кто-нибудь поможет доковылять до зала? – застенчиво спросила Ольга.
- Да без проблем! Домчим с ветерком! – сказала Татьяна и хотело было тронуться с места, но LP перехватила управление и они помчались по коридорам концертного зала, вылетели прямо на сцену, и даже чуть с неё не улетели! Зал вскочил от восторга, увидев свою любимую певицу целой и невредимой!
LP толкнула красивую речь с благодарностями своей спасительнице, этому великолепному залу, всем хорошим людям и так далее. Фанаты аплодировали стоя, скандируя её имя. И пусть концерт задержался на полтора часа, ни один из зрителей не покинул зал! Это был грандиозный успех, доказывающий настоящую любовь к артисту! Лаура задала один единственный вопрос залу:
- Если вы не против, то я бы хотела начать этот концерт с самого начала, чтобы он прошёл именно так, как планировался изначально! – зал захлопал, засвистел и затопал ногами от восторга! Все расположились согласно указанным местам, особенный гость был в первых рядах, LP на сцене, бэнд за музыкальными инструментами, звукорежиссёр, осветители и все-все, кто принимал участие в создании данного концерта, находились там, где они были нужнее всего. Темнота, свет, начали! Заиграла музыка, запели песни, забылось всё плохое, что произошло за эти полтора часа, публика неистовствовала, все были радостные, счастливые и безумно довольные, что концерт не был отменён и начался с самого начала, давая возможность всем насладиться ещё раз любимыми хитами Лауры Перголицци!
Концерт закончился удачно, Лаура ещё какое-то время раздавала автографы, со всеми фотографировалась, потом ещё раз сфоткалась со своим, как она стала теперь её называть - My little hero (Мой маленький герой). Вся компания помогла Ольге собраться, они даже специально все вместе поехали к ней домой, чтобы помочь бедной девчонке оправдаться перед родителями за возвращение в поздний час и за повреждённую руку, за которую ей, конечно же, влетело, но это уже совсем другая история)) Шумная компания ввалилась в квартиру, LP что-то бормотала на своём языке, Татьяна еле успевала переводить её поток слов и мыслей, Лаура обнимала предков Ольги, благодаря их за то, что они вырастили такую замечательную, самоотверженную девчонку! Наконец-то, все распрощались, пообещав в дальнейшем общаться и дружить! Наступила ночь, но после всего произошедшего заснуть, казалось бы, было невозможно, но измученная и уставшая Ольга мгновенно вырубилась и проспала до середины следующего дня.
Проснувшись и плотно подкрепившись, она отправилась к ноутбуку, чтобы рассказать своим подружкам о том, что с ней произошла просто невероятная история! Пока грузился wk, Ольга слегка поругалась на свой старенький ноут, который пыхтел и никак не мог загрузить личную страницу, но, когда она загрузилась, Оля поняла, что дело вовсе не в ноуте, а в самом контакте, который завис от наплывала сообщений и уведомлений!
- Охренеть! - вырвалось у неё невольно, когда она увидела, что у неё более тысячи непрочитанных сообщений и столько же уведомлений, - Это что, про меня неожиданно вспомнили все спамеры мира?! – удивлённо проговорила она вслух. Почта так вообще ломилась от писем-уведомлений с других её страничек. Пока она пыталась понять, что вообще произошло, и почему вдруг к её персоне возник такой интерес, она листала всю переписку, чтобы отрыть там своих подружек. Из сообщения одной, она узнала, что её вчерашний подвиг облетел все СМИ, весь интернет и весь мир в целом, поэтому поклонники с разных уголков мира засыпали её письмами благодарности, что она спасла жизнь их любимой певицы. Так же, благодаря тому, что новость о происшествии показали по всем федеральным и не только каналам, о существовании LP узнало много народу, гугл просто разрывался всем отвечать, кто это такая и что она исполняет. Популярность Лауры в РФ резко возросла, поклонников прибавилось, а покоя у Ольги, наоборот, поубавилось! Ей потребовалось три недели, чтобы прочитать и ответить всем на письма! LP продолжала своё турне, переписываясь и связываясь со своей новой подружкой, общаясь с ней и офигевая от происходящего, это был гастрольный бум, который пришлось расширить из-за требований армии российских поклонников, которые штурмовали концертные залы! У LP начался новый этап творческой карьеры, новые песни, альбомы и фотосессии! Маленькому герою была посвящена одноимённая песня, которая стала хитом. И на которую был сделан клип из нарезок записей того вечера и отдельных вставок с Лаурой из студии звукозаписи, когда она записывала данную песню, получилось очень оригинально. Жизнь Ольги наладилась, круто изменилась и стала гораздо интересней и увлекательней, чем до того происшествия. LP заставила её выучить английский язык, чтобы общение между ними было гораздо проще. Хоть Оля сначала и возмущалась, почему это она должна учить её язык, пусть сама Лаврушка учит русский! На что та отвечала, что он слишком сложный для неё, но Ольга вторила, что это их язык совершенно непонятный! В английских словах до фига букв, которые даже не произносятся, но пишутся, а в русском каждая буковка участвует в произношении! Но, как всегда, девчонку обвели вокруг пальца, и она таки выучила иностранный язык, благо репетитора оплатила сама LP. Ольга с большим удовольствием рассказывала ей идеи про клипы, что-то подсказывала в песнях. У девчонок сложился не только дружеский союз, но ещё и творческий! И если бы потребовалось, Оля с удовольствием повторила бы свой подвиг ещё раз во имя всего прекрасного на земле! Да будут все здоровы, фантазия останется просто выдумкой, а LPбудет жить поживать, да добра наживать. Да будет так. Конец.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!