В библиотеке...
29 декабря 2024, 00:00 Холодное зимнее солнце с трудом пробивалось сквозь серое небо.
Серые стены «Клана» продолжали отражать эхом шаги учеников и учителей, служа пристанищем для молодых вампиров на пути становления и были невольными свидетелями слухов, что те самые ученики разносили.
А разговаривать им было о чём..особенно в последние дни.
Кто-то клялся, что слышал в тихом библиотечном зале чьи-то стоны... Другие же, что и вовсе застали страстную сцену соития, но из-за темного времени суток лиц они разглядеть не сумели.
И все только и говорили об этом, и это было не остановить.
Слух о непристойностях продолжал ходить и обрастать "новыми подробностями". Что кто-то видел, как шатался книжный шкаф, кто-то клялся, что видел два сплетённых в страсти силуэта. Кто это был сказать никто не мог.
Но удобней было думать, что одним из участников была единственная девушка в Клане. Которую часто видели в компании очень уважаемого и прилежного ученика.
-Твой хвост
-Что прости?
-Твой хвост снова вокруг моей ноги, - холодно сказал парень, - убери пока никто не увидел, быстро!
Нежно-феолетовый чешуйчатый хвост оплетал стройную мужскую ногу,
черная брючная ткань морщилась, пропускала исходящее от хвоста тепло. Такое же как и от его обладательницы, словно вечно горячая свеча она источала манящее тепло а иногда и самый настоящий жар.
-Зачем? Тебе ведь нравится Делико? - сладко протянул женский голос. Голубые глаза говорившей, обманчиво равнодушные, смотрели в книгу, легкий аромат чего-то сладкого, похожего на мёд и остро бодрящий исходил от неё.
Рафаэль втянул носом воздух, нарочито возмущённо.Мысли о старых текстах на пожелтевших страницах утекли в совершенно другое направление...Он подумал о девушке перед собой, о том что ему претит в ней, а что ..нравится?
И ведь ему действительно нравилось. Нравилось всё. Их странная связь словно сошедшая с неприличных романов с трагичным концом, тех самых, спрятанных где-то глубоко в библиотеке, но которые она умудрялась находить и читать в захлеб даже на уроках. Рафаэлю они не нравились, тот находил их абсолютно глупым чтивом - но нравились ей, а ему – нравилась она.
И он хотел себя за это убить.
Не было ни дня, когда он бы не корил себя на слабость, за предательство собственного тела и рассудка. Как он, наследник семьи Делико, мог поддаться столь низменным желаниям?!
"Это наверняка из-за «Кокона»"-думал и говорил он каждый раз самому себе, повторяя это оправдание как мантру.
Как он мог повестись на нежную кожу и звонкий певучий голос!На запах сладкого меда и острого перца, витающий вокруг неё. На мягкую…
-Рафаэль! РАФАЭЛЬ ДЕЛИКО ПРОСНИСЬ!
Его с силой потрясли за плечи, выдернув из собственных мыслей, когда взволнованное лицо предстало напротив его.
Он прочистил горло и поправил аккуратные очки.
- Прошу прощения, я отвлёкся, о чём мы говорили?"
- О том что ты хочешь, что бы я снова сегодня ночевала у тебя. - Она хитро улыбнулась и, кажется, где-то с книжного шкафа свалилась книга. Не выдерала женской наглости.
Он же, напротив, удивлённо посмотрел на неё, тонкие черты лица напряглись, а золотые глаза стали сначала широко раскрытыми, а потом узкими. Хищными.
- Я такого не говорил. И прекрати вести себя так безрассудно, ты слышала о чем шепчутся все студенты?!
Он закрыл книгу, после чего осмотрел укромный читательский уголок библиотеки где они сидели. Во славу богу не единой живой души рядом.
-Но ведь это были не мы, у нас ни разу не было в библио... - он прервал ее речь, когда холодной рукой накрыла ее рот. Глаз цвета золота предательски дернулся.
Рафаэль Делико ненавидел краснеть. На его бледной аристократической коже румянец даже самый лёгкий, растекался алыми пятнами. По шее, ушам, щекам. Это выгладило непрезентабельно, мягко говоря.
И самое унизительное то что, она это знала и ей это нравилось.
Она улыбнулась, а потом вампир почувствовал влажный язык на своей ладони.
Он вздрогнул, одёрнув руку с блестящим от слюны пятном. Дикарка! Скривившись от отвращения, тот зло посмотрела на девушку.
- Прекрати немедленно! Ты ведёшь себя как....как ...
- Как кто? - она улыбнулась, обнажая хищные клыки. Деревянный стол скрипнул под ее весом, когда та быстро перегнулась и приблизилась к нему настолько, что тот мог разглядеть ее каждую черную ресницу. - Ну так кто я ?
- Ты..Ты! Ты! ТЫ дикая девчонка из леса! Самодовольная! Невоспитанная! Распутная и не знающая о личных границах! - он говорил гневно, без привычного выверенного самоконтроля.
В нем закипала кровь. Он просто не понимал, как эта девушка могла вызывать в нем столько эмоций.Рядом с ней у него обострялись все шесть чувств, вся его холодная сдержанность и манеры меркли, крошились от одного только ее взгляда. Дыхание спирало в груди, а сердце стучало непривычно быстро.
Он поднялся из-за стола и, поправив аккуратным движением галстук, взял книгу и рискнув взглянуть на виновницу своих душевых терзаний. Она улыбалась и смотрела прямо в глаза. Немногие смотрели ему прямо в глаза. А ей просто они нравились, она находила их красивым и часто говорила ему это.
- Так мне зайти сегодня? - прозвучал вопрос, ответ на который Делико знал, но так не хотел говорить прямо.
Поэтому сказал это так, как ему было удобней и проще.
- Приходи и забери свои тетради, и прекрати наконец забывать у меня свои вещи - сказал он и вышел из укромного книжного угла.
Правда же была в том, что он хотел чтобы та и дальше оставляла у него свои вещи, что бы просила почитать ей в слух скучные, по её мнению, вампирские книги. Чтобы её хвост продолжал обвивать его ноги или поясницу.
Чтобы она была настолько близко, что её сладко острый аромат наполнял его лёгкие.
Чтобы она смотрела в его глаза и говорила, какие они красивые.
Только ему одному, только Рафаэлю Делико.
Потому что ему это нравилось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!