Часть 1

27 декабря 2024, 00:00
Битва с кощеями окончена. Устало плетусь домой, чтобы отдохнуть и побыстрее заснуть. Хочу забыть этот день, да будь проклято все. Я бреду мимо домов, густой туман расходится передо мной, я вижу очертание силуэта какого-то мужчины, подхожу ближе. Это Драган.  Кузнец стоял в пару шагах от моего дома и смотрел на меня, он ждал. Ждал…меня? Не может быть. Драган подошел ко мне и крепко обнял, я неловко обняла его в ответ сильно удивившись. Он разомкнул объятия и приблизился к моему лицу. Я прикрыла глаза и разомкнула губы, предвкушая поцелуй. Как же я долго ждала этого и теперь я боюсь спугнуть или сделать что-то не так.  Драган медленно и несмело поцеловал сначала нижнюю губу, а потом верхнюю, отстранился от меня и заглянул в глаза, будто спрашивая моего разрешения, я же подалась вперед и забрала инициативу, поцеловав в ответ.  Начался дождь, но мы стояли, вкушая друг друга. Я трепетала от радости, ведь мой найзлейший  враг отныне стал самым желанным, самым родным. Я была уверена, что отдам ему всю себя без страха потерять все. Драган пытался укрыть меня в обьятиях от дождя, но ничего не помогало, насквозь промокнув мы вернулись домой. Мать с отцом с улыбками на лице встретили нас и мы все крепко обнялись, без лишних слов. Наверное, они видели эту сцену и сделали выводы. -Я должен идти, надо помочь другим пересчитать с отцом население. Убедиться, не пропал ли кто.-обратился от к родителям и задержал взгляд на мне, улыбнулся краешком губ и вышел. Мать довольно натирала тряпкой тарелку что казалось, протрет в ней дыру. Я видела эту радость за дочь в ее глазах. Мы с Драганом…спустя столько лет ненависти, столько лет ненависти и непонимания, один лишь поцелуй разбил стену между нами. Потом я вспомнила за Верею. Она же любила Драгана безответной любовью. На мгновение мне стало стыдно. Стыдно за то, что я украла ее счастье. Но Драган не любил ее, она это должна была понять. Расстроенная своими мыслями я поднялась наверх в свою комнату, переоделась и легла спать. Нужны силы и отдых. *** -Лада, я видела ваш поцелуй. Мне больно.-плачет Верея стоя у моей кровати. Я сонно тру глаза и поднимаюсь. Пытаюсь разобрать сон это или наяву. -Сестрица, ты говорила, что больше не придешь ко мне.-удивленно спросила я, внимательно оглядев ее платья, ушибы на теле и безжизненные глаза. -Он твой, он всегда был твоим. Я же была лишней. Это так больно.-рыдала сестрица, закрыв ладонями лицо. Я встала и подошла к ней, раскрыла руки, чтобы обнять ее, но она увернулась и озлобленно посмотрела на меня: -Не прикасайся ко мне, нельзя прикасаться к мертвецам. -Я лишь хотела… -Я не сержусь на тебя, сестрица,-Верея попыталась изобразить улыбку, но мертвая кожа плохо держала мышцы, по этому улыбка выглядела измученной и ужасной.-Не бойся своих чувств. Вы так долго боялись, что  чуть не упустили момент. Представь, как жить, никогда не познав  любовь…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!