Изгнание

17 января 2025, 00:00
- Встречайте - Ольга Якубович! Когда она вошла в зал, Влад заулыбался, но тут он услышал смех Толика. - Не Оля, не Оля, - ехидный шёпот Толика, который был слышен только ему, поразил его - в глаза посмотри ей. Влад знал, что его демон мог водить его за нос, как это иногда бывало. Чернокнижник нахмурился и посмотрел ей в глаза: - Вы скучали, Влад? Ольга смотрела не на него. Она смотрела куда-то чуть назад. Как раз там, где стоял Толик. - По улучшенной версии - нет. А по старой Ольге Якубович - да, - Влад пытался вглядеться в её глаза, но взгляд любовной ведьмы всё ускользал от него. Якубович шла стабильно, побеждая одного соперника за другим. В Реванше ей все восхищались: у Ильи к ней было хорошее отношение, Вера тоже относилась к ней вполне неплохо, а Олег так вообще плыл от методов её работы и от неё самой в целом. Да, она была красива: такое не скроешь. - Вы не очень относились ко мне в нашем сезоне, - прочеканила Ольга. Прокол. В этот момент Владу наконец удалось заглянуть ей в глаза. Глаза горели адским огнём. Это не был взгляд прежней Ольги, которая смотрела на всех с теплом и искренней добротой. Та Ольга Якубович обладала более мягким взглядом и искренней улыбкой. - А никого не смущает, что она раньше была светлой ведьмой? Теперь же она и бесов, и демонов видит. - Мы все растём, Влад, - и снова эта улыбка. Натянутая, фальшивая. Когда съёмки очередной серии кончились, Влад уличил момент, когда Ольга была одна. Он подошёл к ней и схватил за руку. - Кто ты? Назови себя. Толик за плечом Влада также посмеивался. Классический вопрос: демон не мог солгать в ответ на него. Публично такое он спросить не мог: ослеплённый Олег бы тут же кинулся защищать её и проявлять рыцарство. Со стороны бы это выглядело так, будто Влад действительно испытывает к ней неприязнь и давит, унижает.  Оля смотрела прямо на Толика, не отводила от него взгляда. Затем, она громко рассмеялась: - Примерно то же самое, как и то, что в народе прозвали Толиком. Привет, кстати, - она помахала рукой демону. Он не сдержался, засмеялся и в ответ тоже поприветствовал. - Прокололся ты, бесятина, - чернокнижник наклонил голову, - к Оле в моём сезоне у меня вопросов не было. Она относилась ко мне хорошо, я тоже относился к ней неплохо.  Оля, или то, что было ей, провела по своему лицу рукой. - Ну а что, Влад. Никто другой ведь и не заметил. У меня сейчас её лицо, её имя. А тебя посчитают шизофреником, если решишь объявить об этом на Реванше или… - она улыбнулась, но, скорее, оскалилась, - Битве Сильнейших.  Любовная ведьма развернулась. Был слышен цокот её каблуков и как этот звук становился тише по мере её отдаления.  Толик начал шептать: - Единственная звёздочка-сущность тут я. Изгони из неё эту тварь поганую. А то взяли моду вселяться. Но один ты не изгонишь. Ищи помощника. Влад стал перебирать варианты. Олег? Сто процентов нет: мальчик от одного её появления плывёт и плавится, себя предлагает. Марьяна? Вряд ли она приедет только ради проведения одного ритуала. Саков? Тоже отпадает. Сущь сильная, к такому уровню Саша ещё не готов. И тут его стукнуло: Ангелина. Заклятая подруга, но, судя по их динамике, отношения налаживаются. Но надо это сделать после Реванша. И вот наступил день финала. Ангелина получила синюю руку. Влад был рад вдвойне: Ангелина была его фаворитом, так ещё и сущь взяла только второе место. Значит, бабонька прекрасно справится и с изгнанием. Влад быстро уловил момент и отвёл Ангелину в сторону. -Нужна помощь. - Когда? - Ангелина самодовольно откинула волосы назад, - я как раз на пике своих сил. - Хорошо, бабонька. Потому что нужно сейчас. Сущей изгоняла из людей? - Было пару раз. Неужели от Толика решил избавиться? - захохотала ведьма. Влад покачал головой: - Оля.  Лицо Ангелина стало серьёзным. Она над чем-то задумалась: - А я думала, что это от сумки Сакова несло. Ещё смутилась: почему этот запах никто не чувствует? Весь финал несло мертвечиной и некротикой.  Влад похлопал ведьму по плечу: - Знал, что можно положиться на тебя, бабонька. Дерзай, отведи её за кулисы: сущь со мной не пойдёт. Она уже знает, что я её присутствие пропалил. Точнее, я сам с ней разговаривал. Я пока принесу зеркало. Ангелина кивнула и пошла обратно ко всем.  Она увидела, как любовная ведьма поправляет волосы и смотрит, всё ли так с платьем. Ангелина почти не знала Олю, но, скорее всего, так себя и вела бы настоящая Оля.  Ведьма подошла сзади и приобняла её за талию: - Олечка, люба моя, - начала она, - встретимся на Битве Сильнейших. Я, конечно, хотела, чтобы Вика прошла по зрительскому… Но ты тоже интересный соперник. Ангелина увидела смятение в глазах любовной ведьмы.  - Наверное, это был комплимент, - взгляд Оли сменился на весёлый. Она рассмеялась, - мне тоже будет интересно с тобой потягаться, Ангелина. Ведьма задумалась: как же заманить её за кулисы? И придумала. - Оля, у тебя же корсет? Помочь его развязать? Заодно… поболтаем, - Ангелина решительно потянула её за собой, - без лишних ушей и камер. Кажется, сущь не заметила подвоха. Сколько бы на Ольге не было парфюма, Ангелина всё ещё чувствовала запах некротики.  И вот они уже за кулисами. Ангелина начала что-то шаманить с корсетом, но не убирала руки с талии любовной ведьмы: когда придёт Влад, нужно будет крепко её держать. И он пришёл. Когда Оля увидела его, то тут же дёрнулась, но Ангелина не дала ей уйти. - Прости, люба моя, не хочу, чтобы в тебе сущь сидела и соки сосала, - она крепко держала её за талию и не отпускала. Влад же начал читать: - Выходи, выходи, выходи… Отвори дверь свою, выходи отсюда… - голоса Ангелины и Влада слились в один. Ольга издала протяжённый хрип. Её тело обмякло. Ангелина, придерживая Олю, посадила её на диван. - Надеюсь, что её сила не убавится без демона, - хихикнул Толик, - я же говорю: единственная звёздочка здесь - это я.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!