Изгнание
17 января 2025, 00:00- Встречайте - Ольга Якубович!
Когда она вошла в зал, Влад заулыбался, но тут он услышал смех Толика.
- Не Оля, не Оля, - ехидный шёпот Толика, который был слышен только ему, поразил его - в глаза посмотри ей.
Влад знал, что его демон мог водить его за нос, как это иногда бывало. Чернокнижник нахмурился и посмотрел ей в глаза:
- Вы скучали, Влад?
Ольга смотрела не на него. Она смотрела куда-то чуть назад.
Как раз там, где стоял Толик.
- По улучшенной версии - нет. А по старой Ольге Якубович - да, - Влад пытался вглядеться в её глаза, но взгляд любовной ведьмы всё ускользал от него.
Якубович шла стабильно, побеждая одного соперника за другим. В Реванше ей все восхищались: у Ильи к ней было хорошее отношение, Вера тоже относилась к ней вполне неплохо, а Олег так вообще плыл от методов её работы и от неё самой в целом. Да, она была красива: такое не скроешь.
- Вы не очень относились ко мне в нашем сезоне, - прочеканила Ольга.
Прокол. В этот момент Владу наконец удалось заглянуть ей в глаза.
Глаза горели адским огнём. Это не был взгляд прежней Ольги, которая смотрела на всех с теплом и искренней добротой. Та Ольга Якубович обладала более мягким взглядом и искренней улыбкой.
- А никого не смущает, что она раньше была светлой ведьмой? Теперь же она и бесов, и демонов видит.
- Мы все растём, Влад, - и снова эта улыбка. Натянутая, фальшивая.
Когда съёмки очередной серии кончились, Влад уличил момент, когда Ольга была одна. Он подошёл к ней и схватил за руку.
- Кто ты? Назови себя.
Толик за плечом Влада также посмеивался. Классический вопрос: демон не мог солгать в ответ на него. Публично такое он спросить не мог: ослеплённый Олег бы тут же кинулся защищать её и проявлять рыцарство. Со стороны бы это выглядело так, будто Влад действительно испытывает к ней неприязнь и давит, унижает.
Оля смотрела прямо на Толика, не отводила от него взгляда. Затем, она громко рассмеялась:
- Примерно то же самое, как и то, что в народе прозвали Толиком. Привет, кстати, - она помахала рукой демону. Он не сдержался, засмеялся и в ответ тоже поприветствовал.
- Прокололся ты, бесятина, - чернокнижник наклонил голову, - к Оле в моём сезоне у меня вопросов не было. Она относилась ко мне хорошо, я тоже относился к ней неплохо.
Оля, или то, что было ей, провела по своему лицу рукой.
- Ну а что, Влад. Никто другой ведь и не заметил. У меня сейчас её лицо, её имя. А тебя посчитают шизофреником, если решишь объявить об этом на Реванше или… - она улыбнулась, но, скорее, оскалилась, - Битве Сильнейших.
Любовная ведьма развернулась. Был слышен цокот её каблуков и как этот звук становился тише по мере её отдаления.
Толик начал шептать:
- Единственная звёздочка-сущность тут я. Изгони из неё эту тварь поганую. А то взяли моду вселяться. Но один ты не изгонишь. Ищи помощника.
Влад стал перебирать варианты. Олег? Сто процентов нет: мальчик от одного её появления плывёт и плавится, себя предлагает. Марьяна? Вряд ли она приедет только ради проведения одного ритуала. Саков? Тоже отпадает. Сущь сильная, к такому уровню Саша ещё не готов.
И тут его стукнуло: Ангелина. Заклятая подруга, но, судя по их динамике, отношения налаживаются. Но надо это сделать после Реванша.
И вот наступил день финала. Ангелина получила синюю руку. Влад был рад вдвойне: Ангелина была его фаворитом, так ещё и сущь взяла только второе место. Значит, бабонька прекрасно справится и с изгнанием.
Влад быстро уловил момент и отвёл Ангелину в сторону.
-Нужна помощь.
- Когда? - Ангелина самодовольно откинула волосы назад, - я как раз на пике своих сил.
- Хорошо, бабонька. Потому что нужно сейчас. Сущей изгоняла из людей?
- Было пару раз. Неужели от Толика решил избавиться? - захохотала ведьма.
Влад покачал головой:
- Оля.
Лицо Ангелина стало серьёзным. Она над чем-то задумалась:
- А я думала, что это от сумки Сакова несло. Ещё смутилась: почему этот запах никто не чувствует? Весь финал несло мертвечиной и некротикой.
Влад похлопал ведьму по плечу:
- Знал, что можно положиться на тебя, бабонька. Дерзай, отведи её за кулисы: сущь со мной не пойдёт. Она уже знает, что я её присутствие пропалил. Точнее, я сам с ней разговаривал. Я пока принесу зеркало.
Ангелина кивнула и пошла обратно ко всем.
Она увидела, как любовная ведьма поправляет волосы и смотрит, всё ли так с платьем. Ангелина почти не знала Олю, но, скорее всего, так себя и вела бы настоящая Оля.
Ведьма подошла сзади и приобняла её за талию:
- Олечка, люба моя, - начала она, - встретимся на Битве Сильнейших. Я, конечно, хотела, чтобы Вика прошла по зрительскому… Но ты тоже интересный соперник.
Ангелина увидела смятение в глазах любовной ведьмы.
- Наверное, это был комплимент, - взгляд Оли сменился на весёлый. Она рассмеялась, - мне тоже будет интересно с тобой потягаться, Ангелина.
Ведьма задумалась: как же заманить её за кулисы? И придумала.
- Оля, у тебя же корсет? Помочь его развязать? Заодно… поболтаем, - Ангелина решительно потянула её за собой, - без лишних ушей и камер.
Кажется, сущь не заметила подвоха. Сколько бы на Ольге не было парфюма, Ангелина всё ещё чувствовала запах некротики.
И вот они уже за кулисами. Ангелина начала что-то шаманить с корсетом, но не убирала руки с талии любовной ведьмы: когда придёт Влад, нужно будет крепко её держать. И он пришёл. Когда Оля увидела его, то тут же дёрнулась, но Ангелина не дала ей уйти.
- Прости, люба моя, не хочу, чтобы в тебе сущь сидела и соки сосала, - она крепко держала её за талию и не отпускала.
Влад же начал читать:
- Выходи, выходи, выходи… Отвори дверь свою, выходи отсюда… - голоса Ангелины и Влада слились в один. Ольга издала протяжённый хрип. Её тело обмякло.
Ангелина, придерживая Олю, посадила её на диван.
- Надеюсь, что её сила не убавится без демона, - хихикнул Толик, - я же говорю: единственная звёздочка здесь - это я.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!