Часть 1
26 декабря 2024, 00:00— Стань тем кто спасает жизни! Знаю для тебя нет разницы между добром и злом,но это хотя бы сделает тебя капельку лучше. — это последнее что он смог сказать. Пульса не было. Он был мёртв. Мёртв...
Давно забытое чувство горечи и обиды медленно пронилако прямо в сердце. По щекам текли слёзы. Он не знает, как долго он просидел, держа на руках хладный труп. Парень вздрагивает, когда на плечо ложится знакомая рука в немой поддержке. Медленно оборачиваясь, он видит рыжеволосого парня.
— Дазай... пошли домой. — тихо, почти шопотом просит парень.
— Чуя... — раздаётся хриплый, словно чужой голос.
Дазай не помнит, как они добрались до одного из тайных ходов мафии. Он не помнил обеспокоеных глаз сестрицы Коё, когда они вошли в её личные аппартаменты. Он не помнит, как уснул.
Когда он проснулся был уже день. В горле было сухо, и очень предусмотрительно на столике рядом стоял стакан воды. Он пропустил момент, когда в комнату зашла сестрица Коё.
— Всё хорошо? — её голос заставляет его вздрогнуть и резко поднять голову.
— Я хочу уйти.
—Уйти?
—Да уйти. Может у Мори хоть совесть проснётся. — горько усмехнувшись, сказал он.
— Хорошо... — отведя, взгляд проговорила Коё. — но ты же знаешь, что...
— Что мафия - это семья, — прервал её Дазай. — помню, но я же не навсегда ухожу.
— Хорошо. — опять повторила она.
На этом и закончился их диалог. Последний диалог в качестве двух глав исполнительного камитета.
На пропажу Дазая не обратили внимания в первые сутки, на вторые заинтересовались где он, на третьи забеспокоились, на четвёртые, пятые и шестые выслали группы на поиски, на седьмые поняли, что искать бесполезно.
Сначала для расспросов Мори вызвал Чую потом Хироцу и, наконец, Коё. У каждого он спрашивал одно и тоже:
—,,Ты случайно не знаешь где Дазай?"
—Он ушёл, ведь на этот раз ты перешёл черту. Он ушёл потому что, как бы по детски это не звучало, обиделся. — сказала Коё и, не дождашись ответа, вышла за дверь.
Мори же минуту в ступоре смотрел на дверь, за которой скрылась Коё, и тяжело вздохнул, понимая, что в этот раз он действительно облажался.
Спустя два года Дазай впервые появился в здание мафии. Он на автомате шёл по тайным коридорам, ведь знал каждый миллиметр этого здания. Зайдя в кабинет, он увидел вместо сетрицы Коё маленькую девочку. Пройдясь по ней взглядом, он отметил что девочка не очередная незначительная воспитаница сестрицы. Учитывая её одежду, отличную от одинаковых ханьфу всех, и то что она спокойно сидит в личных апартаментах сестрицы, то на неё возложены большие надежды. Возможно даже принять её в семью.
Через минут пять пришла сестрица Коё, и они втроёт сели за столик пить чай. Парень подмечал про себя, как девочка, Кёка как позже выяснилось, старалась смотреть куда угодно, но только не на них. Она была зажатой.
Они опять, как раньше собирались все вместе. Как он скучал по этому. Они просто находились в одной комнате, но это чувство спокойствия и умиротворённости, которое он чувствовал не описать словами. Сестрица Коё пила чай и читала какой-то роман. Чуя пил вино, смотря через окно на вечернюю Йокагаму. Хироцу проверял отчёты мелких сошек о задании. Мори заполнял какие-то бумаги, а Элис и Кью, сидящии на ковре, что-то рисовали. Сам же Дазай лежал на диване и сонно наблюдал за членами своей семьи, где есть дедушка Хироцу, роль родителей занимают сестрица Коё и Мори, а все остальные дети.
На новом месте работы было скучно и слишком шумно. Не было той умиротворённости, что царила у него в кабинете. Был только Куникида который непойми зачем отчитывал его, за то что он приходил на работу в десять утра, хотя в агенстве свободный график работы. Куникида орал если не было отчёта в бумажном виде, но ведь разрешают делать отчёты и в электронном, отправляя их сразу директору без посредников. Дазай не понимал, как можно быть таким старомодным.
Дазай всё чаще думает, что может Одасаку ошибся на счёт него. Ему не нравится прикидываться добрым идиотом, ну разве что со своей семьёй.
Он уже надумывал вернуться обратно, как привычный ритм жизни изменился. Сначала появился тигр, а потом объявился и Акутагава. И ему стало слишком интересно что будет если объеденить их способности. Позже появилась, утащившая его в подвалы мафии, Кёка. К нему пришёл Акутагава, было смешно его злить, а после наведался и Чуя. Чуть поиграв во вражду и подравшись, они начали уже спокойный разговор.
— В планах мафии не было ловить тебя. Это Рюноске лично назначил своей подопечной миссию по твоему захват.
— Как же своевольно, — только и усмехнлся Дазай. — я бы его за такое убил, он же непредсказуем с такими заскоками, но я всё равно собирался сюда идти.
— И зачем же?
— Ты и сам знаешь, наверняка, сестрица уже всё тебе разболтала.
— Оборотень. — хмыкнул Чуя.
Такие лёгкие стычки происходили довольно часто, в последствии заканчиваясь мирно и без жертв, но так случалось не всегда. Нельзя палиться перед агенством в своих связях, но и перед мафией раскрываться тоже нельзя. Свои, конечно, болтать не станут, но это не исключает шпионов из вражеских организаций или правительства.
Вот так рутинно и проходили дни. Очередной день в агенстве не должен был стать чем-то не обычным.
Дазай как обычно наблюдал за всей суетой во круг и не понимал как никто ещё не раскрыл его прошлое место работы, а ведь была целая куча подсказок. Йосано и Фукудзава могли и догадаться, учитывая его привычки, которые он перенял от Мори, но они просто отмахивалист от этого, списывая на совпадение. Кёка же могла уловить в нём привычки мафии, которые не скрыть, даже самым искуссным притворством, хотя он и не пытался, но та тоже предпочитала ничего не замечать. Даже нахваливаемый всеми гений Рампо Эдогава ничего не понял.
В агенстве было скучно, и он бы давно ушёл если бы не просьбы сестрицы, присмотреть за Кёкой. И... и он правда присматривал.
Из мыслей Дазая вывел громкий голос Куникиды, который описывал план убийства кого-то из исполнительного комитета.
—,, И это белое и пушистое агенство?" — с иронией подумал Дазай.
— Будто им будет дело до ещё одной потеряной жизни. Им будет плевать если умрёт кто-то из верхушки - это же мафия! — в конце сорвавшись на крик, сказал Куникида.
— Мафия - это семья.— ответил на это Дазай.
—Мафия - это же место где безжалостно убивают обычных людей за деньги, место где всем плевать друг на друга! — сразу же яростно закричал Куникида.
После его слов Дазай грусно улыбнулся, им не понять. Он бегло осмотрел всех взглядом, на него уже никто не обращал внимание, принимая его вскольз брошеную фразу за очередной заскок. Взгляд остановился прямиком на застывшей Кёке. Он видит как в её глазах сначало мелькает понимание, сменяясь страхом, постепенно перетекающим в ужас. Видит как трясутся её руки и отводит взгляд, усмехаясь.
— Кёка, всё хорошо? — задаёт вопрос Ацуши, и она смотрит на него глазами полного ужаса и переводит взгляд на перебинтованого мужчину. Именно в этот момент Дазай решает вновь посмотреть на Кёку. Он смотрит ей прямо в глаза, и она делает шаг назад и, споткнувшись, падает. Все коллеги смотрят обеспокоенно, желая помочь, но не знают как.
Кёка, обычно не проявляющая эмоция была в ужасе и сделала, то что от неё ожидают меньше всего
Она кричит.
Кричит от ужаса.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!