«Мама, можешь не переживать…»

14 августа 2025, 17:56

Мама, можешь не переживать,

Мне ещё нечем голову забивать.

Сдам экзамены, не забуду отучиться,

И только тогда смогу очутиться

Там, где звёзды легче ловить

(Они ведь в море будут плыть).

И только тогда обрету я покой,

Когда океан укроет волной,

И петь будет вместе со мной

Тот, кто в этом месте родной —

Чья кожа прекраснее неба ночью,

И глубже тёмной бездны чьи очи.

Чьи волосы — грозовой перевал,

И чьи чувства штормовой вал.

Он такой же наивный и рассеянный,

Мечтательный и не самонадеянный.

Мы стары, чтобы быть молодыми,

И молоды, чтобы быть пожилыми.

Мы ещё дети для взрослого мира,

Поэтому сбежим от этой секиры —

Мы хрупки для иного эпиграфа

И не готовы к подобным играм.

Наше место — тёплые острова,

Там нет правил для юношества.

Мама, можешь не переживать,

Мне ещё нечем голову забивать.

Я скоро буду на райском побережье,

И точно тогда сбегу в одном неглиже

Вместе с тем, кто с теми местами знаком,

И не посчитает мою ранимость пороком.

Ласковый океан волною укроет

И наши следы водою смоет.

Мы у берега звёзд наловим,

И замки из песка построим.

И всё, что случилось до того дня

Мы забудем. И будет только тот парень и я…

А пока мне нечем голову забивать,

Только мечтать и терпеливо ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!