«Мама, можешь не переживать…»
14 августа 2025, 17:56Мама, можешь не переживать,
Мне ещё нечем голову забивать.
Сдам экзамены, не забуду отучиться,
И только тогда смогу очутиться
Там, где звёзды легче ловить
(Они ведь в море будут плыть).
И только тогда обрету я покой,
Когда океан укроет волной,
И петь будет вместе со мной
Тот, кто в этом месте родной —
Чья кожа прекраснее неба ночью,
И глубже тёмной бездны чьи очи.
Чьи волосы — грозовой перевал,
И чьи чувства штормовой вал.
Он такой же наивный и рассеянный,
Мечтательный и не самонадеянный.
Мы стары, чтобы быть молодыми,
И молоды, чтобы быть пожилыми.
Мы ещё дети для взрослого мира,
Поэтому сбежим от этой секиры —
Мы хрупки для иного эпиграфа
И не готовы к подобным играм.
Наше место — тёплые острова,
Там нет правил для юношества.
Мама, можешь не переживать,
Мне ещё нечем голову забивать.
Я скоро буду на райском побережье,
И точно тогда сбегу в одном неглиже
Вместе с тем, кто с теми местами знаком,
И не посчитает мою ранимость пороком.
Ласковый океан волною укроет
И наши следы водою смоет.
Мы у берега звёзд наловим,
И замки из песка построим.
И всё, что случилось до того дня
Мы забудем. И будет только тот парень и я…
А пока мне нечем голову забивать,
Только мечтать и терпеливо ждать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!