Часть 1

27 декабря 2024, 00:00
Настя лежала, свернувшись калачиком в одеяле, наслаждаясь теплом своей кровати и бездумно прокручивая страницы в телефоне. Именно так она собиралась провести остаток дня. Согласно ее приложению о погоде, было ниже нуля, а земля была покрыта свежим снегом. Судя по всему, большую часть ночи шел снег. Вот так. Честно говоря, ей было все равно. Сегодня ей нечего было делать. Пока ей не нужно было выходить в эту ужасную погоду, она была в порядке. Настя ненавидела холод. Она всегда его ненавидела, даже в детстве. Она ненавидела сухой и резкий воздух и резкие ветры, от которых слезились глаза. Конечно, ей нравилась общая радость нового года. Украшения, музыка, забота и друзья и семья, которые собирались вместе. Но погода? Она могла бы обойтись без нее. У нее здесь было все необходимое. Тепло, одеяла, еда. Может, она встанет через некоторое время и приготовит себе горячего шоколада. Может, включит новогодний фильм. У нее было все необходимое. Кроме… Макс уже ушел, когда она проснулась. Что было обычным делом, он всегда просыпался раньше нее. Хотя, похоже, его не было в доме. Если бы он был, она бы его услышала, или он бы заглянул, чтобы проверить ее. Когда Настя проснулась, она отправила ему сообщение с вопросом, где он, но так и не получила ответа. - Вероятно, он сгребает свежий порошок с подъездной дороги подумала Настя. Он ненавидел это делать, но всегда настаивал на том, чтобы сделать это и покончить с этим. С другой стороны, ей очень не нравилось, что он делал все сам. Но каждый раз, когда она предлагала помочь, он всегда отправлял ее обратно в дом. Это немного раздражало ее, но она искренне радовалась, что не замерзла. Максим лучше, чем кто-либо другой, знал, как сильно она не любит холод. Пока Настя размышляла над этим, на ее телефоне появилось текстовое сообщение от Макса. Она открыла его. Там было два слова. «Посмотри наружу». Настя ухмыльнулась и закатила глаза. О, боже, что же сделал великий Максим Тарасенко? С ним невозможно предсказать, какая сумасшедшая, захватывающая вещь будет следующей. Это то, как он показывал свою любовь. И она обожала это. Выбравшись из одеяла, она потянулась к окну спальни и отодвинула занавески, чтобы выглянуть на передний двор. Мир снаружи был бледным и серым и покрыт свежим, нетронутым снегом. Настолько жемчужно-белым, что это завораживало. Но спереди и в центре прекрасного зрелища было что-то еще лучше. Перед окном, высотой не менее два метра, стояло большое сердце, вылепленное из снега. Оно было так идеально и безупречно построено, гладкое, как будто оно было сделано из мрамора, и равномерно сформированное по всему периметру. Челюсть Насти отвисла до пола. Это было захватывающе. Рядом с произведением искусства, чрезвычайно гордый собой, стоял единственный человек, который мог построить такую ​​скульптуру за считанные минуты, Максим Тарасенко. Когда он увидел, как двигаются жалюзи в окне, его лицо озарилось, и он помахал рукой. М: Привет, Настя! крикнул он громко, чтобы она могла слышать его через окно. Он указал на гигантское снежное сердце. М: Тебе нравится? Я знаю, ты ненавидишь холод, поэтому я хотел, чтобы ты почувствовала себя лучше! Он довольно грубо ударил по сердцу, что только доказало, насколько оно прочное. Впечатляет. Затем он суетился над ним несколько секунд, разглаживая его. Настя рассмеялась, наблюдая за ним. Он был таким милым. Когда Макс оглянулся на нее, она сделала сердечко своими руками. Он улыбнулся еще шире и помахал ей рукой. М: Я люблю тебя! крикнул он, затем наклонился, чтобы поднять лопату, чтобы закончить расчистку подъездной дороги, и продолжил махать рукой, уходя. Настя наблюдала, как он, спотыкаясь, ушел по снегу, все еще махая рукой и крича. Настя смотрела на него даже после того, как он повернулся и снова начал разгребать снег. Она была как будто заворожена, на самом деле. Погрузилась в мысли и размышляла обо всем, что он для нее сделал. Он был самым добрым и щедрым душой, которая, вероятно, когда-либо жила. Не было никого, похожего на него. Она оглянулась на гигантское снежное сердце и почувствовала, как ее собственное сердце пропустило удар. Так же, как это всегда случалось, когда Макс делал что-то для нее. - Да подумала Настя. - Больше никого не было, как Макс.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!