Зеркало мечты Макото

3 июня 2025, 17:37
Макото любила готовить детства. Сначала её этому учила мама, а когда их с братом родители погибли, её уже учил Шин, который в максимально доступной форме давал советы своей младшей сестре. И мечту она себе тоже под стать выбрала - ресторанный бизнес. Даже подумывать начала пойти учиться на повара после школы, в чём её и Шин с Масато, и подруги поддерживали. А пока ей было достаточно т участия в кулинарных шоу и конкурсах, где она зачастую брала высокие места. Вот и в этот раз Макото досталось первое место, что тут же было решено отметить. Вот только сама Макото не пришла в "Корону" на вечеринку в свою честь, из-за чего Шин начал волноваться. Если б что-то случилось, она бы уже давно ему сообщила. Или Масато, с которым он дружит. Или своим подругам. Или она бы нашла другой способ связаться с кем-то из них. Даже через Луну или Артемиса могла бы. Но и те ничего не знали и предполагали самое худшее из всего. Впрочем, сам Шин думать не хотел об этом. Он предпочитал до последнего надеяться, что с Макото всё в порядке. Ещё на похоронах родителей он дал клятву беречь младшую сестру и всячески ей помогать, и если бы с ней произошло что-то страшное, Шин бы винил в этом самого себя. На поиски он отправился вместе с друзьями и Усаги, которая всеми способами старалась подольше не делать уроки, из-за чего Чибиуса немного подтрунивала над своей будущей матерью, что саму Усаги слегка злило. Макото была найдена Усаги, которая случайно столкнулась с демоном и тут же перевоплотилась в Сейлор Мун. При виде неё злодей пытался сбежать, но тут же был остановлен с помощью льда, который наколдовал Шин-Кунцит. Он же и Макото, в чьей мечте уже успел порыться Тигриный Глаз, коему мечта стать поваром показалась очень скучной, освобождал, чем и воспользовался Тигриный Глаз, предпочитавший давать дёру при виде сильного противника. И плевать ему было, что Циркония потом отчитает! Главное, что цел хотя бы остался. "Когда-нибудь мы с тобой разберёмся!" - подумал Кунцит, убирая ремни и возвращая сестре зеркало её мечты. Придя в себя, Макото спросила: - Что произошло? - Если вкратце, то тебя убить только что пытались. - послышалось в ответ. - В очередной раз. Надеюсь, ты в порядке и можешь бороться. Впрочем, этот вопрос он ей мог и не задавать. Макото ведь способна сражаться со злом даже с высокой температурой, как это однажды делала Рей, которую не вовремя накрыл грипп. - Даже плохое самочувствие не повод отлынивать от дел. - произнесла она, достав жезл. - Кристальная сила Юпитера, преобрази! В тот момент демон уже успел выстрелить чем-то в Сейлор Мун, которая, пытаясь сообразить, как же ей выбраться, постепенно начинала паниковать. К счастью, ловушка демона была уничтожена розой так вовремя появившегося Такседо Маска. И прежде чем она атаковала, Сейлор Юпитер пальнула молниями по демону, а Кунцит обездвижил его льдом и на всякий случай вызвал вьюгу. А то мало ли. Демоны же сейчас хитрые пошли и временами поумнее предыдущих, хотя с последним аутеры бы ещё поспорили. Уж они-то знают. - Великолепная лунная медитация! И снова радужные осколки стекла облепили тело злодея, который моментально был повержен...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!