Мир Нехелении
18 июня 2025, 12:57 После происшествия с зеркальными клонами люди всего Токио стали вести себя очень странно. Это заметили и четыре генерала, видевшие, что их друг, а так же будущий король в лице Мамору, который, вместого того, чтобы разговаривать с кем-то, постоянно смотрелся в зеркало и восхищался собой. Об этом так же узнала и Усаги, когда возвращалась с уроков и хотела навестить своего парня.
Едва войдя в комнату, она увидела Мамору, уже который день стоявшего перед зеркалом и смотревшим на самого себя. Её он не слышал. Но ещё более странным ей показалось, что у него правый глаз светился золотым цветом. Но об этом она вспомнила уже после того, как на город напали очередные клоны, коих довольно быстро победили аутеры, иннеры и генералы. И так как этот бой был в том районе, где живёт Мамору, Сейлор Мун снова зашла к нему в гости. Вот только в этот раз она, как и друзья, подедшее вслед за ней, увидела то, как в зеркале появляется Нехеления и тянет к нему свои руки. Глядя на Сйлор Мун, она сказала:
- Хочешь вернуть его? У тебя есть время до заката. Если не успеешь вернуть его из моего мира, он навсегда останется со мной, и твоё счастливое будущее никогда не наступит.
В тот же миг Чибиуса начала постепенно исчезать. После этого все переместились домой к аутерам и начали обсуждать план дальнейших действий. Было решено телепортироваться в мир Нехелении. Чибиусу брать с собой не хотели, что тут же было встречено ярым протестом с ещё стороны:
- Ещё чего! - возмутилась она. - Я только с виду маленькая, но по возрасту уже давно взрослая. Мне чуть больше девяти сотен лет. Я ведь тоже воин и имею полное право пойти с вами спасать папу!
И к ней тут же обратился Кунцит, сказавший:
- Я понимаю, ты хочешь всеми силами помочь Эндимиону. Но мне кажется, что тебе всё же стоит остаться дома. Вдруг с тобой тоже что-то случится? Усаги этого не переживёт, а Мамору так тем более, хоть и не покажет этого. Я думаю, твой отец был бы только рад, если бы мы четверо защитили тебя. Хотя если честно, ни одному из нас дам одних отпускать в логово к врагу не хочется.
Парни тут же кивнули, а Кунцит продолжил:
- Однако они в бою ещё ни разу не проиграли. Они и не в таком пекле бывали. К тому же, излишнюю опеку наши девчонки не любят. Мы отпускаем их, зная, что даже с возможными ловушками они справятся. Недаром же говорят, что женщины - народ хитрый и способный выпутаться из любой ситуации.
Послушав Кунцита, Чибиуса согласилась остаться дома. Чего бояться-то, когда тебя охраняют сразу четыре генерала, когда-то поклявшихся защищать всю семью будущего короля?
***
Нехеления знала, что сенши идут к ней и приняла все попытки не дать им добраться до своего замка. Сначала в ход пошли осколки стекла, из-за которых они разъединили свои руки, из-за чего телепорт из выбросил в разных местах.
И в пору бы ей этому порадоваться. Вот только девчонки сдаваться явно не были намерены. Зная и об этом, каждой из них она придумала ловушки. У некоторых ловушка была одной на двоих, как это было в случае с Сейлор Уран и Сейлор Меркурий, упавших в районе мраморной беседки. В их случае западнёй была зеркальная копия Нехелении.
Прежде чем атаковать её, Сейлор Меркурий с помощью компьютера просканировала её и нашла слабое место, коим, как бы то странно ни звучало, были волосы, казавшиеся ей неестественными или вроде того.
Выслушав её, Уран произнесла:
- Я поняла тебя. Твердь, разверзнись!
И только они собрались уйти, как вдруг их что-то ослепило, а затем и заключило в зеркала. То же самое произошло и с остальными. Кроме Усаги. Она так вообще память потеряла, беседуя с говорящими цветами, как в "Снежной королеве." Она бы могла так и не вспомнить себя и тех, кто ей дорог, но тут Усаги увидела серёжку в виде розы, валявшейся в траве. Благодаря этой безделушке, она и вспомнила всё и пошла дальше.
На пути к замку Нехелении её тоже ждал "сюрприз", но уже в виде терновника, укрывшего собой все ступеньки и сам замок, как это было в "Спящей красавице."
После боёв со злом Усаги уже ничто не удивляло. А уж если это что-то касалось её будущего - так тем более. Невзирая на боль в руках и кровоточащие раны, она упорно шла вперёд и таки добралась до Нехелении и потребовала у неё Мамору, что ей обычно не было свойственно.
- Неужели ты думаешь, что я так просто отдам его тебе? - Нехеления ухмыльнулась. - Ошибаешься! Ничего в этом мире не даётся легко. Никому.
Затем она щёлкнула пальцами, после чего появилось восемь зеркал. Затем злая и обиженная на всех королева говорила:
- Взгляни на это. Тебе ведь больше никто не поможет. Раньше тебя эти дряные девчонки защищали, а сейчас и они не у дел. Что тогда ты делать будешь, принцесса белой Луны? - с этими словами Нехеления пустила в неё чёрные молнии и с их помощью истязала Усаги, ожидая, что та рано или поздно замолит о пощаде.
Впрочем, Усаги и в этот раз сдаваться не собиралась. Когда её с помощью всё тех же молний ударило спиной об стену, она через силу и боль встала на ноги, говоря:
- Ты можешь убить меня, но моих друзей и мою семью не трогай!
Затем её брошь ярко засветилась и изменилась. Усаги снова перевоплотилась в Сейлор Мун, но только в этот раз у неё было уже совсем другое боевое облачение. Нет, основой купальник-боли так и остался. А вот юбка стала чуть длиннее за счёт трёх слоёв, окрашенных в разные цвета - жёлтый, синий и красный. Рукава у неё тоже изменились, став круглыми и нежно-розовыми. На перчатках, чей верх тоже немного изменился, появились красные ленты с полумесяцами, как и на отныне белых сапогах. В ушах её красовались серьги в виде сердец с полумесяцами, а на лбу вместо диадемы тоже был полумесяц.
Изменился так же и её калейдоскоп, снова ставший жезлом, умеющим превращать и в посох, если нужно. Но использовать его Сейлор Мун сразу не собиралась. Для начала она хотела попытаться привести Мамору в чувства. Вспомнив что-то, она достала кулон, который сама же в прошлой жизни и поларила Эндимиону, после чего открыла его и в такт с зазвучавшей мелодией произнесла:
- Эндимион, прошу тебя, вспомни меня! Это же я, твоя Серенити, которая снова нашла тебя и хочет помочь.
Это помогло ненадолго. Но Сейлор Мун всё ещё не спешила сдаваться. Пустив в ход Серебряный Кристалл, она очистила любимого от тьмы в сердце и удалила злополучный осколок зеркала из его глаза. Когда же тот пришёл в себя, она вновь обратилась к нему:
- Раньше ты меня всё время защищал. Теперь настал мой черёд отдать тебе долг.
Заслонив его собой, Сейлор Мун пустила в ход силу жезла, которая тут же освободила её подруг и верных защитниц, включая Хотару-Сатурн, которая к тому моменту уже была похожа на двенадцатилетнего ребёнка, коим и была до превращения в младенца. Но это ещё не всё. Снова пустив в ход силу жезла, она попала в её прошлое и увидела, что Нехеления очень хотела иметь друзей, а не просто тех, кто восхищался её красотой. Поняв, что именно это воспоминание и было найдено, Нехедения молвила:
- Знаю, быть может, нет мне прощения за те злодеяния, что я сделала, но... Можно ли мне попросить об этом?
И когда Сейлор Мун, таки проявившая к ней милосердие, несмотря ни на что, дала той добро, Незеления вновь обратилась к ней:
- Ты уже знаешь, что мной всю жизнь восхищались, говорили, что я очень красива и похожа на истинную королеву. Но они не знали, что глубоко в душе мне бы хотелось поговорить хоть с кем-то по-дружески. Ни одного настоящего друга у меня не было, из-за чего я и стала чёрствой и злой. Знаю, звучит глупо, но всё же это неоспоримая правда. Сейлор Мун, я хочу наверстать упущенное, если это ещё возможно.
- Конечно можно! - послышалось в ответ. - Я отправлю тебя в прошлое, где ты была по-настоящему счастлива.
Навершие жезла засияло и тут же окутало Нехелению с ногой до головы. Тут же она исчезла, и Сейлор Мун искренне хотела верить, что в этот раз судьба бывшей злодейки сложится совсем по-другому.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!