Часть 2. Смерть
11 января 2025, 00:00-Так, повтори, в чем наша задача? - С напряжением в голосе спрашивает Аширо
- Та, всего лишь забрать некие данные из правительственного комплекса всадников апокалипсиса
- ВСЕГО ЛИШЬ?! Это звучит, будто бы мы всë правительство против себя направим!
- Я полагаю это вообще задание от правительственных органов. Всадники были проектом по защите страны, но сейчас они практически вышли из под контроля. Думаю скоро за ними пошлют таких же убийц
- Эх, всë это гипотезы!
- Есть такое, ладно, чего уж ныть. Вперëд на задание!
Завершая диалог Хироики смотрит на немаленькое здание в лесу. Совершенно безвкусный огромный серый блок посреди леса. Вроде бы и плохо спрятали, но он окружён горами, которые его скрывают от лишних наземных глаз, а сверху этот блок облагородили всякой живностью. Хитрые приёмы, и очень дешëвые. Хироики подносит руку к двери. Резкий сильный поток воздуха сносит дверь.
- Полагаю они просили это делать тихо! - Бурчит Аширо, идя вслед за Хироики в данное здание. Странное чувство так и кричит, что что-то тут не так, но не понятно что. Хотя нет, понятно, никакой тревоги или что-то подобного, по сей видимости она тут и не нужна. Поворот, ещё один, лестница, коридор, поворот. И вот Аширо и Хироики в центре непонятного здания, непонятно где. Коридоры монотонны и нагнетают, всë вокруг будто под копирку, у обоих ощущение, что они бегают кругами.
-Так.... Аширо, давай разделимся. Если мы ходим кругами, то столкнемся, если нет, то мы будем уверенны, что оба исследуют новую местность.
- не нравится мне эта идея... Думаешь я достаточно сильный, что бы победить сильный киллеров?
- Я тебя несколько месяцев учил, думаю как минимум убежать сможешь!
Аширо неохотно согласился и они пошли в две разные стороны.
Спустя несколько коридоров и поворотов Хироики не встретил Аширо, и справедливо решил, что по кругу они не ходят. Осталось лишь понять где все всадники апокалипсиса? И зачем для 4 людей выделили такое большое здание? Эти все вопросы хироики отложил на потом, как вдруг снизу начал быстро образовываться пузырь из силы. Ловушка? Что-то вроде силовой клетки.
- Ну и ну! Попасться на такую очевидную ловушку... На что вы рассчитывали зайдя в здание? - начал спрашивать человек высокого роста. На нём одета рубашка, джинсы, а в руках два револьвера. Через некоторое время за ним вышло ещë двое. Один крупный с огромным клинком и одеждой каких-нибудь варваров. Второй с двумя тесаками и чуть помельче остальных, по сей видимости самый молодой из них. Обычная белая майка, серые шорты и чёрные кеды
- 3/4 здесь... Где 4?
- Смерть? Он пошёл прогуляться, его эти коридоры бесят
- Ну ладно...
Хироики решил подчиниться, и подождать 4, вероятно он вернётся ко всем рано или поздно. Аширо по идее достаточно далеко уйдёт, что бы не встать на пути у него
- И вы меня прямо тут оставите? Или перенесëте?
- Ну конечно! Как минимум драться с тобой опасно, мы видели как ты снёс многотонную сверхпрочную дверь...
- назовите хотя бы свои должности
- Я - чума. Этот крупняк - Война. Мелочь - голод
- Ну хоть что-то
Война взял это шар и потащмл его к ним в главный штаб, через несколько минут он наконец-то попал туда. Вокруг много техники, однако доступу к камерам тут нет. Видимо в другой комнате. Это комната не очень большая, однако по середине стоит огромная подставка для тюрьмы. Видимо здесь и вправду самое безопасное место во всём здании, сбежать отсюда получится только если ты сильнее 4 всадников. Как только его тюрьму поставили на подставку, он сразу заметил, что клетка изменила свой принцип действия. Теперь она забирает силу
"Не терпится им меня совсем опустошить? В первом барьере я выберусь отсюда, думаю к этому моменту и сама смерть подойдёт" - промелькнуло в мыслях хироики и он лёг на около стеклянный пол клетки.
- Спокойной ночи! - С некоторой насмешкой сказал Хироики
Тем временем Аширо гуляя по зданию наткнулся на главный холл. Зайдя туда он увидел Смерть. Это человек лет 20, со странным длинными клинком из кучи сегментов. Одет в обычную кофту, джинсы и тёмные кроссовки.
-Так, так, так... Двое вошли в здание, и вот один из них!
Аширо решил быстро развернуться и убежать, но неожиданно все двери в комнате закрылись. Боя не избежать.
- Ну что же сразу убегать! Вперёд в бой!
Он взмахнул клинком и клинок растянулся прямо до Аширо. Все его сегменты связаны между друг другом странной верёвкой. Сам клинок не падает, судя по всему благодаря силе. Однако Аширо стремительно увернулся, в мыслях мелькали идеи, как же его победить. Он решил, что лучшая из его идей - на скорости подойти и нанести смертельный удар. Вперëд! Аширо мастерски уворачивается от извивающегося в воздухе клинка, с каждой секундой он был всё ближе к своему врагу. Вот он приблизился в плотную, занёс руку.... Резко клинок собрался обратно и смерть нанесла первый удар. Аширо отпрыгнул, странное чувство слабости, которое он никогда не испытывал до этого
-что не так пацан? Странно себя чувствуешь? - С сарказмом и хитрой улыбкой говорит Смерть
- Неприятно, но ты думаешь, что я никогда травмы не получал?
-такие - нет. Мои удары кроме тела режут душу. Я удивлён, что ты стоишь, слабаки падают после первого удара!
Ащиро сплёвывает кровь, в глазах темнеет, сознание теряется. Однако бой продолжается. Он берëт себя в руки и нападает. Свет молний то появляется, то исчезает, атака за атакой, но всë мимо. Смерть мастерски уворачивается от ударов и контратакует. Клинок извивается в комнате подобно дракону. Клинок то собирается для защиты хозяина, то снова растягивается для атаки.
В процессе очередной атаки, Аширо оступается. Смерть, заметив ошибку, направил клинок в его грудь. Был нанесён 2 удар.
- половина уже есть! Ты же в курсе, что никто не выживает 5 удар души?
Аширо не отвечает, в глазах потемнело ещë сильнее, практически ничего не видно, сознание ещë держится. Вдруг резко в голове Аширо появляются образы всего вокруг, однозначно после того, как глаза перестали давать информацию, обострилось чувство. Он чувствовал всë, и своего врага и его клинок, что наполнен силой. Через мгновение в образах появилась комната. Кровь течëт из ран, во рту привкус железа, но умереть тут Аширо не может. Бой продожается. Времени мало, надо заканчивать с ним. Удар должен быть единственным и смертельным. Разогнавшись, атаки стали более свирепыми и мощными, молнии начали сверкать чаще. И вот ,когда Аширо очередной раз приблизился, а клинок смерти собрался обратно, был нанесён удар по мечу, что выбило сегментированное оружие из рук смерти. Аширо замахнулся, молния в его руке уже летела прямо в грудь врага. Однако Смерть сделал жест рукой, будто бы отдал клинку растянуться. Сегменты прорезали спину Атакующего, однако его удар уже было не остановить. Первый удар Аширо отправил противника в стену. Удар оказался не смертелен.
"Чëрт... У меня мало времени... Надо использовать это... " - обрывки сознания, что пытаются не уснуть, сигналят об использовании куда более смертельного приёма. В руке Аширо промелькнула молния чёрного цвета. Однако, у него последний шанс на ошибку.
Клинок возвращается в руки смерти. Ситуация приняла неожиданный поворот, его смогли ударить.
- ладно, честно думал, что ты даже ранить меня не сможешь, но вот я чуть не доигрался...
Смерть отвела руку с клинком в сторону, вытянув клинок в ту же самую сторону
- Видимо бой пора заканчивать. Шутки кончились. Хлыст!
Оружие растянулось с огромной скоростью, одновременно двигаясь по направлению взмаха. Аширо успел подпрыгнуть. Шутки кончились. Аширо начал стремительно приближаться, уворачиваясь от смертельных хлыстов раз за разом. Приближаясь к своей цели. В усыхающее сознание Аширо пришла идея. Последний несколько метров, Аширо прыгнул, что бы добраться до цели быстрее.
- Идиот... - самодовольно почти что прошептал смерть
Хлыст полетел прямо в свою цель, но неожиданная молния из воздуха вернула Аширо на землю. Последний метр пройден, в руках Аширо начала образовываться чёрная молния, смерть собрал клинок и быстро ударил ещë раз. Однако Аширо уже не остановить. Чёрная молния пронзила тело смерти
-кх... Ещë.... Один.... Удар, - выплевывая кровь проговаривает Смерть, однако последнего удара уже не будет, Смерть падает на пол вместе с Аширо.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!