Глава 5 - Я уеду жить в Лондон

4 января 2025, 23:49
      До Лондона я доехал за три с половиной часа. Так-то на нормальном велосипеде можно было бы и быстрее, но на этом я слишком быстро уставал. Вот и пришлось останавливаться несколько раз, чтобы передохнуть. Надо срочно разжиться нормальным средством передвижения и начать заниматься своей физической формой! Не дело это – быть таким задохликом. Да и количество праны нужно обязательно увеличить.        Добравшись наконец-то до Лондона, я хорошенько по нему поколесил, изучая улицы. Ездить вот так вот по замершему городу было довольно занимательно. Так и подмывало подшутить над кем-нибудь из прохожих. Но я эти мысли отметал сразу. Какое мне до них дело? Правильно! Никакого! А потому нефиг страдать фигней.        И всё бы ничего, вот только окружающая меня тишина, разбавляемая лишь моими приглушенными шагами и едва слышимым звуком колёс велосипеда, действовала на меня угнетающе. Но этот вопрос я решил довольно быстро с помощью магазина аудиокассет, которые загрузил в альманах, оставив сами кассеты на полках. Загруженную музыку можно было послушать с помощью плеера, который проигрывал её прямо в моей голове. Что, впрочем, никак не сказалось на восприятии звучания, и теперь я ездил под композиции известных рок-групп, которыми впервые мог полноценно насладиться благодаря обретённому знанию английского.        Так, решив вопрос гнетущей тишины, я принялся искать видеокассеты, а когда искомое было найдено в виде видеопроката, мой Альманах пополнился ещё и фильмами. И вот рядом с видеопрокатом мною был наконец-то обнаружен магазин спорт-товаров. Там я пропал на пару часов, выбирая более скоростную модель велосипеда. Выбор мой остановился на отличном, хоть и рассчитанном на взрослого, шоссейнике, седушку и руль которого я смог легко настроить на свой рост. Были модели и получше, и побыстрее, но для меня они, к сожалению, были великоваты.        Наконец-то разжившись отличным велосипедом, я спрятал велик Дадли в безлюдном проулке и, под композиции группы «Хэллоуин», начал колесить по округе в поисках ночлега. Впрочем, мои поиски довольно быстро увенчались успехом и остановились на неплохом номере небольшого отеля. Там, закрыв окно тяжелыми шторами и развалившись на мягкой двуспальной кровати, я засел за пересмотр трилогии «Назад в будущее», совмещённое с активным уничтожением чипсов, бутербродов с беконом и двух литров газировки.        Потом надо будет обязательно озаботиться правильным питанием, сбалансированным как для восполнения маны, так и для нормального развития тела. Ну там белок, витамины, овощи и т.д. Но всё равно, чувствую, что отныне в моей диете будет много сладкого, мучного и жирного. Но и про остальное забывать тоже не стоит.        Закончив с просмотром фильмов, я завалился спать, а проснувшись через девять часов, столкнулся ещё с одной проблемой. Нужду-то удалось справить спокойно, сделал дела в унитаз и потянул смыв, который сработает, когда всё вернется в нормальное течение времени. Всё равно в этот номер возвращаться не собираюсь. Да и чистка зубов тоже затруднений у меня не вызвала. А вот как мне помыться? Вода из кранов ожидаемо не бежит. И что делать? А вопрос этот надо решить в самое ближайшее время. Допустим, лицо и руки можно протереть влажными полотенцами. Да и всё тело тоже. Но на постоянной основе? Нет уж! Тем более я собираюсь заняться своей физической формой, а значит, потеть определённо буду. Не в Темзу же мне окунаться?        Приведя себя в порядок при помощи доступных методов, я покинул приютивший меня номер гостиницы и, врубив «Металлику» на всю катушку, отправился колесить по Лондону, размышляя над образовавшейся проблемой. Осенило меня через несколько часов, когда я, находясь в книжном магазине, пополнял свою библиотеку художественной и научной литературой, создав под это дело отдельные разделы. С книгами моя идея никак не связана. Просто пришла в голову мысль, которую срочно нужно было проверить.        Спешно покинув книжный магазин, я отправился на поиски необходимых вещей. Сначала зашёл в магазин игрушек недалеко от книжного, где взял мячик-попрыгунчик. Выйдя на улицу, бросил попрыгунчик вперёд. Замедляться он начал, как только покинул мою ладонь и полностью остановился через семь сантиметров. Это было ожидаемо. Эксперимент с солдатиком у Дурслей дал тот же результат. Так что теперь попробуем иначе.        Взяв зависший в воздухе попрыгунчик, я отправил его в инвентарь и тут же достал, после чего снова бросил. На этот раз замедлятся он начал примерно через метр, а остановился почти в двух метрах от меня. Есть! Работает! Инвентарь же находится вне времени! В результате это приводит к тому, что взятые в безвременьи вещи из него будут полностью находиться в моем времени, постепенно выходя из него при разрыве контакта со мной.        Окрылённый успехом эксперимента, я отправился на дальнейшие поиски всего необходимого для помывки. На это ушло некоторое время, но всё же довольно быстро я обнаружил магазин хозяйственных товаров и экспроприировал из него несколько ведер, мочалку с мылом и шампунь.        Дальше мой путь лежал в примеченный неподалеку продуктовый, где я разжился пятнадцатью литрами воды в пятилитровых бутылках. Правда, скопившиеся в инвентаре продукты пришлось выложить в вёдра и, повесив их на ручки руля, катить велосипед пешком.        Закончив с приготовлениями, отправился в гостиницу неподалёку и в ванной одного из номеров приступил к проверке своей мысли. Выгрузив продукты и достав одну бутыль с водой из инвентаря, вылил её в семилитровое ведро, потом вылил вторую бутылку в другое ведро и отправил в инвентарь оба ведра. Дальше я помылся водой из одного ведра и ополоснулся водой из другого. Вода, конечно, была нифига не тёплая, но хоть не ледяная. Главное же – она выливалась из извлечённых из инвентаря бутылок и вёдер, что мне и нужно было. Теперь стоит озаботиться расширением инвентаря и ещё кое-чем.        Поколесив по Лондону, решая, где жить, я остановил свой выбор на шикарном предназначенном для сдачи в аренду пентхаусе с прекрасным видом на Лондон и, что немаловажно, в шаговой доступности от Чаринг Кросс Роуд, где должен быть расположен «Дырявый котел», а за ним и вход в Косой переулок. Ещё одной его прелестью был выход на крышу, где имелся объёмный резервуар системы пожаротушения. Вода в баке на проверку оказалась довольно чистой. Не для питья, конечно, но для помывки пойдёт. А то, что она холодная, не такая уж и проблема. Буду закаляться.        Определившись с местом жительства, я отснял всю жилплощадь, чтоб потом вернуть всё как было, и провёл остаток времени перед сном за просмотром фильмов. Проснувшись, я провёл следующие семнадцать часов за обустройством места жительства. Посетив ряд магазинов и бутиков, набрал множество полезных мелочей и обзавёлся хорошей одеждой. Джинсами там, футболками, различными худи и кроссовками.        Закончив с бытовыми мелочами, едой и одеждой, я посетил спорт-магазин, где разжился гантелями и эспандером. Другой спортинвентарь брать не стал, так как недалеко от облюбованного мной пентхауса имелся тренажёрный зал. Там есть всё, что мне может понадобится. К тому же ещё и велосипед имеется.        В общем, почти всё необходимое я нашёл довольно быстро, а вот с чем пришлось повозитться, так это с поисками и дальнейшей доставкой сборного бассейна с шезлонгами. Но в итоге, хоть и под конец суток, они были всё-таки найдены! А вот сборку пришлось перенести на следующие сутки, так как от усталости меня уже ноги не держали.       Хорошенько выспавшись, я примерно за час собрал бассейн и установил в него пару шезлонгов. Зачем? Так место для помывки же! Встал на шезлонг и обливайся сколько хочешь, а вода вся в бассейн стечёт. Пока так, а потом придумаю, куда её девать. Теми же вёдрами вычерпаю и солью в реку, например. В пентхаусе, конечно, есть довольно объёмная ванна, но вчерашний опыт показал, что мыться в ванной, конечно, можно, но не очень удобно. Мало того, что стоишь в облаке зависших мыльных брызг, так ещё и скапливающаяся вода в ванной не спешит далеко растекаться и утекать в слив. В общем, нужно место под ногами, куда вода будет стекать. И бассейн с шезлонгами должен вполне решить эту проблему. Застывшие брызги никуда не денутся, конечно, но хоть не буду стоять в смытой, то выходящей, то входящей в моё время воде по колено. Замедляющаяся при удалении от меня и снова ускоряющаяся при соприкосновении со мной вода, выглядит, конечно, забавно, но мне вообще-то помыться надо.        И вот, организовав место помывки, я объехал разные магазины, чтобы набрать вёдра и тазики. Через пару часов, решив, что достаточно, вернулся в пентхаус и принялся наполнять всю имеющуюся тару водой из водонапорного бака. Вначале было легко, а потом пришлось повозиться с верёвкой, но в итоге на крыше вокруг бассейна выстроилась целая батарея из вёдер и тазиков с водой. Пока хватит, а потом найду, где набрать.       Закончив с приготовлениями, я принял свой импровизированный ведерный душ, чтоб смыть пот и проверить работу придуманной системы помывки. Надо сказать, что мыться с видом на утренний Лондон, да ещё и под открытым небом, было как минимум необычно. Ещё бы вода не была такой холодной, и было бы вообще шикарно. Но что есть, то есть. Главное, что быт свой я наладил, а значит, можно двинуть на поиски «Дырявого котла».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!