♡♡♡

26 декабря 2024, 00:00
Всё начинается с музыкального видео. Звучит песня As It Was Гарри Стайлса, и Феликс, подпевая мелодии, сидит за журнальным столиком и корпит над эссе. Затем идёт пародия на песню Леди Гаги. Попурри диснеевских песен. Анализ мюзикла «Король Лев». Дальше охота львов на газелей, это Феликс пропускает, не может смотреть, как бедняжки истекают кровью. Затем он кликает на рекомендованное видео о лесных животных. А потом, потом, потом — волки. Феликс заворожен. Эссе забыто, ноутбук отодвинут в сторону, так что Суни может барабанить лапками по клавишам и смело удалять файл с эссе, который Феликсу придётся искать позже, когда сядет батарея ноутбука и солнце за окном. В какой-то момент на фоне маячит Минхо, ставит перед ним еду на вынос, немного сидит рядом, обнимая и целуя, но затем обувается и что-то говорит о танцевальной студии. Феликс погружается глубже. «Хищник, чьё существование напрямую зависит от взаимопонимания в семье, волки живут стаями. Они охотятся, играют и даже воют вместе. Волчья стая — это не случайное сборище охотников, а большая семейная группа с тесными узами,» — говорит рассказчик. Феликс не может не думать о своей собственной семье, о Джисоне и других братья и сёстрах. У них была своя стая, пока их Лидер не решил переехать обратно в Австралию. Те, кто хотел, последовали за ним. Феликс тоже уехал, но через несколько лет тоска по собственной семье стала невыносимой. Сейчас их семья действует как независимая единица, сохраняя ценности, заложенные их бывшим Лидером. Но ему не хватает этой связи со стаей. Он бездумно гладит большим пальцем место на запястье, где ставится метка принадлежности стае. Знак связи. Очередное видео на YouTube перенаправляет его в чёрную дыру Google. К тому времени, как Минхо возвращается домой, вспотевший, готовый принять душ и проспать три недели подряд, Феликс распечатывает страницы из интернета. Статья, ещё одна статья, несколько картинок (маленькие волчата слишком милые, ладно?), и какие-то формы с сайта Администрации по управлению стаями и связям. — Ёнбок, если ты не остановишься, я тебя силой затащу в постель. Чем ты вообще… это… о, малыш… что ты задумал? — Минхо тяжело вздыхает, читая заголовок страницы. «Форма заявки на создание стаи 2B: Нестандартная». Минхо сразу понимает, что эти бумаги не для него. Он не заинтересован в том, чтобы возглавлять стаю, и Феликс давно знает это. Джисон скорее задушит себя, чем станет Альфой стаи, с его-то тревожностью и скромным, застенчивым характером. Чанбин мог бы стать прекрасным Лидером, если бы был чуть старше. Чонин всё ещё слишком молодой Альфа, хотя после несчастного случая с Хёнджином он сильно повзрослел, стал спокойнее и уравновешеннее. Возможно, это связано с тем, что его Омега теперь всегда рядом, но Минхо уверен: стоит какому-нибудь Альфе чужаку хотя бы улыбнуться Хёнджину, и Чонин сорвется с цепи. — Это всего лишь идея, ладно? Просто выслушай меня. Альфа стаи заботится о всех в стае, правда? Защищает свою стаю изо всех сил, любит всех, следит за тем, чтобы все хорошо питались и заботились о себе, и делает это даже в ущерб себе. Разве… тебе не кажется это знакомым? Минхо хмурит брови, когда понимает, к чему всё это ведёт. — Ты хочешь, чтобы Чан стал Альфой нашей стаи? Малыш, но он же… — Омега, я знаю. Но он же самый свирепый Омега, разве нет? Мы оба видели, как он разрывает на куски самодовольных Альф в барах. И я подумал… не в роли Лидера, но ты бы… был бы идеальным Вторым, Минни. Альфа, который справляется с тем, что физически не под силу Омеге. Он был бы нашим Лидером, а ты был бы рядом, его правой рукой, поддерживая его, как и всегда. Вот дерьмо. Феликс прав. Как же это раздражает. — Если ты сможешь убедить его, и если Джисон не будет против, что я стану Вторым вместо него, то я согласен. Но ты должен обсудить это с каждым потенциальным членом нашей стаи, понял? Я хочу, чтобы каждый дал чёткое согласие, прежде чем ты пойдешь к Чану. Чонин — молодой Альфа. Он может отвергнуть идею, что Омега — даже если это наш Чан — станет Лидером его стаи. Феликс быстро кивает головой, его светлые волосы взлетают в разные стороны. Минхо обожает эти дурацкие волосы. ♡♡♡ Феликс решает начать с Джисона. Его брат-близнец, Альфа, никогда не мог устоять против энтузиазма Феликса. — Джиджи? — спрашивает Феликс, подходя ближе. Это прозвище он использует, когда хочет чего-то добиться, и они оба это знают. Оно появилось, когда они оба носились в подгузниках, и Феликс никак не мог выговорить букву «с». Никто никогда не пытался отучить его звать своего брата-Альфу этим глупым прозвищем, пока они не пошли в начальную школу. И даже тогда «Джиджи» постоянно звучало в спорах и ссорах. Джисон настораживается и сдувается, когда слышит это прозвище. В этот момент он болезненно осознает, что он старший близнец, который не в силах устоять против просьб младшего. («На полчаса, Джисон!» «Лучшие полчаса в моей жизни!» «Ты врёшь сам себе, придурок. Ты любишь меня.» «Ты прав, Бокки. Ты лучший младший близнец, о котором я только мог мечтать.») — Пожалуйста, дай мне только закончить этот раунд, — умоляет Джисон. Он увлечен какой-то игрой на своей приставке, — на экране кто-то с кем-то сражается, Феликс не в курсе, как это называется. Повсюду кишат зомби, и — о, персонаж Джисона только что подорвался на мине. — Итак! — говорит Феликс. Он начинает так активно подпрыгивать и вертеться от восторга, что Джисон ставит игру на паузу, наклоняется и твёрдо кладёт руку на макушку брата. — Спокойнее, Ликс. Что случилось? Феликс делает глубокий вдох, явно готовясь к долгому и сложному разговору. — Значит так, я посмотрел несколько видео о волках и о том, как вожак всегда заботится о членах своей стаи, и я подумал, что Чанни-хён был бы идеальным Лидером для нас, и…и! и Минхо тоже согласился, но ещё, поскольку ты такой нервный и ранимый, я подумал, может быть, Минхо мог бы стать Вторым, потому что он второй по старшинству… — Хорошо. Феликс выдыхает весь воздух, что у него остался в лёгких (удивительно много даже для него). — Что? Джисон поворачивается к брату. — Я думаю, что это отличная идея. Чан — идеальный вожак, Лидер. Я всё равно не хочу быть Вторым. Я никогда не хотел быть каким-либо лидером, ты это знаешь. То, что мы с Чаном вместе, не значит, что я должен быть Вторым. Если они оба согласны, я приму знак связи. Будь то Чана или Минхо. Младший близнец пару секунд смотрит на него в полном изумлении. А затем с размаху бросается обнимать брата. — Ты самый лучший брат на свете, я люблю тебя, и я скажу маме, чтобы она приготовила в два раза больше твоего любимого блюда на наш день рождения. — Эй, вообще-то у меня есть свой собственный день рождения. Это не моя вина, что ты ждал полуночи, чтобы родиться. — Да чтоб тебя, одиннадцать сорок семь, двенадцать семнадцать! — Одиннадцать четырнадцатого числа, двенадцать пятнадцатого! Разные дни! — Мы буквально девять месяцев провели в одной утробе, мы близнецы, чёрт возьми. ♡♡♡ Так проходит почти со всеми будущими членами стаи. Феликс готовится поведать свою идею, но Джисон уже сделал это за него. Новость переходит от Джисона к Чанбину с Сынмином, к Хёнджину, к Чонину — и Феликс немного в бешенстве из-за этого. Он настроен бороться до последнего. Он твёрдо знает, что Чан — лучший выбор. И его не удивляет, что все его друзья это тоже понимают и соглашаются с ним, потому что Чан просто потрясающий. Но он хочет выговориться. И у него наконец появляется шанс. Чан сидит напротив него, ничего не подозревающий и преисполненный любви к своему младшему Омеге. Немного маниакальному, гиперактивному младшему. О, это опасная смесь. — Хён. Чанни. Крис. Кристофер. — Я в опасности? — Ты… Что? Разве я тебя когда-нибудь обижал?! — Нет, но я ведь ещё никогда не встречался с твоим братом. Феликс хмурится и обходит стол, без раздумий забираясь на колени к старшему. — Хён, я так рад, что вы вместе. Я думаю, вы потрясающе друг другу подходите, знаешь? Ты был его первым другом в этом городе. Я помню, как просыпался от длиннющих сообщений вроде: «Чан-щи такой крутой, он учил меня кататься на скейте», или «Хён помогает мне с английским, слова такие странные», — Феликс немного повышает голос, передразнивая Джисона и вызывая невероятно милый смех у Чана. — Он до сих пор не умеет кататься. Он как оленёнок. Совсем никакой координации. Он просто… — Складывается. Как шезлонг. — Боже мой, — Чан задыхается от смеха. — Это так точно… Феликс снова хихикает и прижимается к своему хёну. Диван в общежитии Чана не то чтобы удобный, но сейчас этого вполне достаточно. — Солнышко, — Чан бормочет по-английски. — Ты ведь хотел что-то мне рассказать? Феликс ничего не может поделать с тем, что его любовь к выпечке и аромат свежего хлеба от Чана — это сочетание, созданное на небесах. Он весь размякает и успокаивается, уютно устроившись в безопасных объятиях старшего Омеги. Это почти (почти!) так же хорошо, как обниматься с Минхо. Ему требуется целая минута, чтобы вспомнить, зачем он здесь. — Мм, принёс бумаги для заявки на создание стаи. Хотел, чтобы ты стал нашим Лидером, — мягко говорит он, не колеблясь, прижимается носом к шее Чана, улавливая его запах. Свежий хлеб будет оставаться с ним до конца сегодняшнего дня и половины завтрашнего, и Феликс не хотел бы, чтобы было иначе. — Ты хочешь, чтобы я был Лидером стаи? Но ведь я не… — Закон не требует, чтобы Лидером стаи был Альфа. В медиа и истории были десятки Омега-лидеров. Только потому, что Альфа-лидер это традиционно, не значит, что это абсолютно правильно, хён. Чан мурлычет, гладя Феликса по макушке. — Почему я? — Потому что, когда Хёнджин заболевает, ты приносишь ему еду и кормишь его с ложечки. Потому что ты первым научился справляться со срывами Сынмина. Потому что до того, как я встретил его, ты был единственным, к кому Минхо шёл за поддержкой. Потому что Инни слушает тебя больше, чем кого-либо. Джисон сказал, что принял бы твою метку. Чанбин сказал, что твоя мама называла тебя своим маленьким капитаном. Ты заботился обо всех щенках, даже когда сам был одним из них, — Феликс тараторит, вытягивая ноги. — И потому что ты уже наш лидер, хён. Это просто сделает всё официальным. На бумагах. На наших запястьях. Мы стали бы стаей официально. Феликс поднимает голову, когда слышит тихий всхлип. Чан шмыгает носом и дышит чуть тяжелей. — Потому что мы любим тебя, хён. Так же сильно, как ты любишь нас. ♡♡♡ Чан, мягко говоря, нервничает. Он держит в руках письмо из Администрации по управлению стаями и связям, сидя посреди своих младших. Точнее, в центре огромного гнезда. Он и остальные Омеги провели два часа, доводя его до идеала: Сынмин складывал одежду, Хёнджин собирал игрушки, Феликс бегал туда-сюда к Альфам, чтобы они оставили свой запах, а Чан расставлял вещи так, как говорил ему Сынмин. Теперь все столпились вокруг него в ожидании. Он осторожно вскрывает письмо, стараясь не порвать аккуратно запечатанный конверт. Бумага легко выскальзывает наружу и разворачивается с тем самым плотным шелестом, каким издают все государственные документы. Одобрено. По крайней мере половина из них уже плачет. Джисон обнимает его со спины, шепча на ушко слова похвалы, Хёнджин прижимается к Сынмину, Чонин зажат между Минхо и Феликсом, а Чанбин зачитывает письмо вслух. «Мы с нетерпением ждём ваш эскиз герба стаи и с радостью изготовим ваши медальоны после его получения. Поздравляем Бана Кристофера Чана с назначением на роль Лидера стаи!» Да, они все немного плачут. Позже они засыпают переплетением тел и конечностей, их запахи смешиваются, а связь пульсирует от счастья. На семи запястьях красуется метка их нового Лидера, а на запястье Чана — наложенные друг на друга отметки согласия членов его стаи. Чан собрал их всех, словно бродяг, включая собственных братьев. Так Чан создал свою маленькую семью, и теперь они официально стали семьёй. Стаей. И это просто невероятное ощущение.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!