Часть 1

29 декабря 2024, 00:00
      Надя и Даша сидели на диване в гостиной и болтали о жизни. Каждая девушка думала о своем и они делились мыслями и переживаниями друг с другом. -Счастливая ты, Дашка. Вон замуж вышла, дочку родила, а я все никак пока,-загрустила Надя. - Надюх, да ладно тебе. Все еще будет у тебя. Зато ты сезон не пропускаешь. Вот я вернусь, а ты на первых ролях, меня еще обгонять будешь,-подбадривала подругу Дарья. -Ага, тебя обгонишь, как же,-без всякой злобы сказала Надя.-А ты возвращаться собираешься? -Ну да, в следующем сезоне планирую, до Олимпиады добегаю а потом все, хватит, тогда совсем уже закончу. Уле не хочет чтобы я долго выступала,-ответила подруге Домрачева. -Уле не хочет, а сама-то ты хочешь?-задала вопрос подруге Надя. -Да нет уже, все. Я всего добилась в биатлоне, мне стремиться больше уже некуда, все высоты покорены. Выше только звезды. -Ну, в принципе, да,-согласилась с Дашиными доводами Надя. -Пойдем Ксюшу посмотрим, спит она или нет,-сказала Даша. -А можно, вы ведь никому ребенка не показываете?-удивилась Надя. -Тебе можно, ты член семьи,-утвердительно сказала Даша.-И вообще, будущей крестной можно все. -Крестной? Домрачева, ты не шутишь?-расчувствовалась Надя. -Конечно нет. Ты меня за кого принимаешь чтоб я шутила такими вещами? -А Уле против не будет? Он ведь меня не очень любит,-спросила Надя. -Зато я тебя люблю, ты мне как сестра. Да и против он не будет, мы уже с ним это обсуждали, он согласен,-ответила на вопрос подруги Даша. -Ну и хорошо. Пошли к Ксюхе,-сказала Надя. -Пошли,-согласилась Даша...       Надя была очень рада за подругу что она обрела свое счастье. Уле ей не очень нравился но не Наде же с ним жить, в конце концов. Подруги очень долго не виделись, в последний год только созванивались несколько раз. Даша перестала выходить на тренировки, на сборах командных перестала появляться, но и об окончании карьеры тоже не говорила, поэтому Надя заволновалась и поехала к подруге. Она же первая и узнала о беременности Даши, даже раньше чем ее мама и брат. Сказать что Надя была счастлива за подругу - это ничего не сказать. Конечно Надя сохранила все в тайне, никому ничего не говорила пока они сами не объявили. Для всех это стало сюрпризом кроме Нади и Дашиной семьи. Только самые близкие люди узнали все сразу. Надя редко появлялась в доме Даши и Уле по причине неприязни к ней Бьорндалена. Надя не понимала чем она прогневала "Короля биатлона" но спросить не решалась. Надя с юности была вхожа в семью Даши и даже испытывала некие чувства к Никите, старшему брату Даши и он к ней, кстати, тоже. Но смириться с ненавистью Бьорндалена девушка не могла. И однажды, на одном из этапов Кубка мира, ей выпала возможность поговорить с Уле. Надя заняла второе место в спринте и Уле лично к ней подошел чтобы поздравить. -Спасибо за поздравления. Нам надо поговорить,-сказала Надя. -Ну давай поговорим,-согласился Бьорндален. Надя      Мы пообщались в микст-зоне после гонки. Уже не было ни спортсменов, ни журналистов, все разошлись. Я боялась того что мне Уле скажет. Знала что он очень недоволен моим присутствием в их доме и в семье Даши. И если с первым он еще мог что-то сделать, то со вторым просто вынужден был смириться. -Я устала после гонки, а завтра еще преследование. Я пойду, еще раз спасибо за поздравления,-попыталась улизнуть от разговора Надя. -Подожди. Я хотел поговорить с тобой о наших отношениях. -А о каких отношениях? Ты муж моей лучшей подруги которую я люблю и считаю своей сестрой. Я отношусь к тебе хорошо, уважаю тебя и выбор своей подруги, а твое отношение ко мне это твое дело. Я не знаю стоит ли это обсуждать, особенно здесь. Может, потом как-нибудь. -Надя, ты умная девушка. Я тебя не ненавижу, ты это пойми. Просто я отношусь к тебе настороженно потому что я тебя плохо знаю. Понимаешь, у меня уже сложился определенный круг общения и друзей, а ты резко ворвалась в мою жизнь, буквально открыв дверь с ноги. Да, я знаю что вы с Дашей знакомы много лет и у вас с ней особые отношения, даже ближе чем просто дружеские но я так сразу не могу тебя принять, понимаешь? -Я понимаю. Уле, не заморачивайся, я все понимаю. Но и от Даши я тоже отказаться не могу, ты пойми. -Спасибо за понимание,-ответил мне Уле и, пожав руку, вышел. -И тебе,-сказала девушка уже в пустоту.       Я очень рада за Дашу! Она достойна быть счастливой. Уле хорошая пара для нее хоть он и старше на 12 лет. Когда они вместе прям душа радуется. А у нас с Никитой дальше прогулок пока не заходит. Да и вообще, не знаю любит ли он меня. Говорит что любит но я не знаю. Хотя, он единственный кто защищает меня перед Бьорндаленом и не дает ему меня в обиду. Даша, видя как ее брат ко мне относится, говорит ему постоянно чтобы он уже переходил к решительным действиям но он пока никак что-то не созреет. Надо будет Никите намекнуть что я не против отношений если что.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!