Часть 1
23 декабря 2024, 00:00Фубуки Мори подошла к барной стойке и, как обычно, навстречу ей бросилась надоедливая барменша с сияющей улыбкой, превратившая некогда ее любимое заведение в филиал ада.
— Здравствуйте, Мори-сан, как поживаете, — щебетала бледнолицая демоница с Запада на чистом японском, всем своим видом излучая удушающее дружелюбие.
— Вот сегодняшняя барная карта, Мори-сан. Пожалуйста, выбирайте.
Фубуки устало заглянула в карту. Ну да, ничего не изменилось. Все еще идет неделя коктейлей на основе фиалкового сакэ. Все напитки этой серии без исключения имели кошмарный вкус и искусственный фиолетовый оттенок и все потому, что эту идею придумала и осуществила она. Как там ее? Амели-сан.
В недобрый час она устроилась работать в этот бар!
— А можно что-то более классическое? — ледяным тоном произнесла Фубуки в надежде, что это охладит пыл демонической барменши. Куда там! Та расцвела подобно дивному белому цветку и бойко принялась превозносить несочетаемые составы.
Фубуки ее не слушала.
Бар, как всегда, был полон. И, конечно же, причиной тому была она. Должно быть, всем было интересно посмотреть на белую женщину из страны с непроизносимым названием «Бельгия», но ведь они пили все, что она им намешивала, даже самые жуткие коктейли с кислотными тонами и невообразимым вкусом.
Фубуки знала, каковы они на вкус, потому что Амели-сан постоянно угощала ее шедеврами собственного приготовления. Любопытство перевешивало здравый смысл: Фубуки делала ровно один глоток, чтобы убедиться в собственной правоте и демонстративно отставляла бокал в сторону.
— … как видите он приятного фиолетового цвета, — закончила Амели-сан расхваливать свой новый коктейль, который она уже — о ужас — смешала, не дождавшись заказа.
И тут Фубуки решилась.
— Давно хочу спросить вас, Амели-сан. Почему вы делаете такие ужасные коктейли? Право, я удивляюсь, почему народ валом валит в этот паб, и почему вы до сих пор здесь работаете.
Амели-сан совершенно не обиделась и ответила практически сразу, не утруждая себя размышлениями.
— Им интересно, что я придумаю сегодня, вот и приходят. Японцы любят эксперименты в коктейлях. Все выпивают и просят добавки. Так что бар процветает, и я здесь работаю.
— А почему вы все время даете мне попробовать плоды ваших кошмарных экспериментов за счет заведения, то есть за ваш?
Странная демоница с Запада снова не обиделась. Она лишь смущенно улыбнулась.
— Вы единственная, кто говорит со мной по-японски, это весьма воодушевляет!
Так вот, что нужно сделать! Перестать разговаривать с ней по-японски. И эта странная женщина из страны «Бельгия» (да где она карте мира-то?) перестанет…
— А еще вы мне нравитесь, — мечтательно промолвила Амели-сан. — Угощайтесь, пожалуйста. У нас все еще неделя фиолетовых коктейлей. Сегодня я сделала для вас коктейль с акебией и хурмой, уверена, вы оцените.
Фубуки со вздохом сделала глоток… ей было любопытно, как можно испортить свежесть акебии. Как оказалось, никак, напиток был восхитителен. Она даже не заметила, что выпила все и ощутила блаженство.
— Видите ли, на самом деле я не барменша, — говорила Амели-сан, и ее восхитительный японский журчал как чистый горный ручеек. — Меня сюда взяли переводчиком, но вот… так случилось, что я случайно смешала чисто для себя и…
— Повторите, — сказала Фубуки и тут же поймала направленный на нее обожающий взгляд.
Ох уж эти иностранцы, так зависят от похвалы!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!