Узник в тюрьме времени
23 декабря 2024, 00:00—Лололошка, ты бежишь не туда!
Крикнул ученый сквозь пустоту своему, с недавних пор, товарищу. Только вот..мироходец на него даже не взглянул. Он бежал куда-то в другую сторону.. Но куда? Сначала ему не нравилась эта идея, а теперь с маршрута сошел. Причем по своей воле! Так или иначе, мироходцы разделились и растворились в частицах. Один из них оказался в кафе, откуда они попали в Архей, а другой..
—Мх..где я? И где Джон..
Оглянувшись, он не увидел ничего кроме белоснежных, возвышающихся до небес стен. А потолок и пол отражали колонны так, что создавалось ощущение, что это место — бесконечно.
—Что..тюрьма времени? Но почему я здесь? И почему я не потерял своих оттенков..
Осмотревшись он понял, что мало того, что он не потерял своего окраса, так еще и не в камере сидит. Интересно..это как-то связано с тем, что он первый?
Каким образом он здесь оказался, где Джон, почему он не в камере и многие похожие вопросы крутились у него в голове. Решив, что оттого что он просто так сидит не будет толку, встал, чтобы пройтись по белым коридорам. Вдруг кого найдет? Может, Джодаха? Он же появится здесь, рано или поздно, так ведь..?
Во время «прогулки» он видел множество камер и в каждой было по существу. Конечно, он бывал во многих мирах, но многих существ, что он здесь встретил, видеть еще не доводилось. С тех пор как он здесь появился, прошло..так много? Сложно сказать точно, ведь здесь нет понятия времени. Странно, не так ли? В тюрьме времени нет понятия времени. Звучит как какой-то каламбур! Только вот, сейчас явно не до смеха. За все это время он не встретил ни одной души, с которой бы можно было поговорить. Узнать, что можно сделать в его ситуации. И вот, пройдя пару кварталов он заметил того, кого явно не ожидал встретить.. Весь серый, он сидел и смотрел в пустоту, без единой эмоции на лице. Действительно ли это тот узник, что когда-то сбежал с Видомнии? Действительно ли это тот человек, что погубил столько невинных жизней?
Стоило мироходцу подойти, дабы взглянуть на него, как он тут же поднял на него свой взор.
Стало не по себе. Глаза, что давно потеряли свой зеленый окрас, смотрели сквозь него, прям в душу.
Мироходец пошатнулся и начал отступать, но хриплый голос узника его остановил.
—Лололошка..? Неужели нашего героя тоже закинуло вне времени?
Издав смешок и ухмыльнувшись улыбкой, он продолжил свою речь.
—Не ожидал..А ведь я предлагал тебе, предлагал! Мы бы вместе сейчас могли править всей мультивселенной. Все было бы нам подвластно, но нет! Ты выбрал другой путь.. Сейчас бы мы не сидели, не гнили в этих блеклых камерах. Мы бы могли править всеми! Заменили бы Смотрящего! Не знаю, сколько я здесь просидел, но за все это время, я так и не смог понять твой выбор.
Слегка подумав, он продолжил.
—Уже жалеешь, что тогда не согласился? Я же вижу, что ты не потерял своих оттенков, а значит, ты не заточен в этой тюрьме.. Освободи меня и нам все будет подвластно! Сама вселенная подарила тебе второй шанс. Так воспользуйся же им!
Молча, он стал выжидать ответ мироходца который, в свою очередь, не ожидал что узник подаст голос. Собравшись с мыслями, мироходец ответил.
—Нет, Эбардо, не передумал. Я здесь не по своей воле, но не заточен. Прошло действительно много времени и я рад, что тогда отказал тебе. Все куда сложнее, чем ты мог бы себе представить. Недавно, я наконец смог осознать себя. Узнать, кем я являюсь. Мне жаль, что ты не смог сделать того же. Не смог осознать себя.
Такое высказывание удивило, но не более, чем рассмешило Эбардо.
—Хах..Не думал, что ты так и остался тем мальчиком на побегушках, которым и был. Все так же спасаешь каждого, кто двинется? Всегда удивлялся, как тебе времени хватает помогать не только остальным, но и себе. Сколько же миров ты спас, сколько жизней..А сколько тебе благодарны были? И, по существу, были ли те, кто действительно тебя отблагодарил за спасение их родных..спасание их мира?
Его перебили. Мироходец не хотел выслушивать весь этот бред, что нес узник.
—Хватит. Сейчас ты не в том положении, чтобы наезжать на меня. Все, кому я помогал, действительно были благодарны мне. Я не собираюсь в очередной раз выслушивать всякий бред.
Из уст узника раздался смешок, что разлетелся звоном, казалось, по всей тюрьме времени.
—А я погляжу, манерам тебя так никто и не научил? Ай-ай-яй, перебивать старших.. Как некрасиво, Лололошка!
Но слушать его уже никто и не собирался, у мироходца после разговора остались лишь злость и горечь. Ему не стоило подходить к нему.. Развернувшись, он пошел дальше исследовать коридоры, пока узник кричал ему вслед.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!