Стих 1

23 декабря 2024, 00:00
Вокруг свои родные люди, А он чужой, другой, но вольный. Нет покоя в сердцах чуждых, Нет и смысла в безоружных Чувствах счастья, Его поисках, затем ненастье. Ими движет чувство страха, Сердцем движет чувство мрака. Надежда истлеть, уйти, забыться, Быть никем, и дабы мир во всем винился. Слабы они, ни в чем не правы. Правы лишь в том что мир наш любит нравы. "А я чужой, совсем чужой я, Без чужих мне смыслов края. Нет волненья, смысла, страха - Все истлело и без мрака. Есть ли смысл идти против? Против мира не без плоти? Против жизни нашей скудной?" Да. Народ наш обреченный: Он слабый, ведомый, позорный. Иной выше этого стоит. Стоит он гордо, нерушимо. Ищет то, чего не пишут; Идет туда, чего не сыщут
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!