Стих 1
23 декабря 2024, 00:00Вокруг свои родные люди,
А он чужой, другой, но вольный.
Нет покоя в сердцах чуждых,
Нет и смысла в безоружных
Чувствах счастья,
Его поисках, затем ненастье.
Ими движет чувство страха,
Сердцем движет чувство мрака.
Надежда истлеть, уйти, забыться,
Быть никем, и дабы мир во всем винился.
Слабы они, ни в чем не правы.
Правы лишь в том что мир наш любит нравы.
"А я чужой, совсем чужой я,
Без чужих мне смыслов края.
Нет волненья, смысла, страха -
Все истлело и без мрака.
Есть ли смысл идти против?
Против мира не без плоти?
Против жизни нашей скудной?"
Да. Народ наш обреченный:
Он слабый, ведомый, позорный.
Иной выше этого стоит.
Стоит он гордо, нерушимо.
Ищет то, чего не пишут;
Идет туда, чего не сыщут
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!