Утро

28 декабря 2024, 00:00
      [06:00] В комнате раздался звук будильника и тут же его выключили. Девушка тихо промычала в подушку и просто продолжила лежать на спине. ***За стеной, в соседней комнате раздался будильник, но это был уже не девушки, а ее матери. Юная леди знала, если мама увидит что та не спит, то ей просто будет предложено поспать ещё. Вот женщина за стеной начала просыпаться и пошла в сторону ванной комнаты, проходя мимо комнаты девочки. Ива взяла телефон и начала залипать в соцсети. Так она просидела несколько часов 9:36 В соседней комнате вновь зашебуршали, и Ива поняла, что уже проснулся ее отец. Девушка тоже встала с кровати и подошла к окну, отдернув штору. ***Ива — девушка, 12-ти лет, у нее русые волосы до плеч, но с рыжими концами, из-за того, что ранее они были немного осветлены. Так же кончики волос были немного кудрявыми. Глаза были зелёного цвета, похожие на шартрез. Она не высокого роста, всего лишь 152 сантиметра. У девушки была бледная кожа и синяки под глазами-след от бессонных ночей. ***Девушка потянулась и пошла переодеваться. Спала она в серой футболке и шортах, а днём щеголяла в вязаном, белом свитере с красными новогодним принтом. ***Она продолжала сидеть на кровати и смотреть что-то в телефоне, пока ее папа занимался утренними делами: сходил в ванную, погулял с собакой и так далее. Позже он позвал ее на кухню, завтракать и девушка направилась туда. После приема пищи девушка вернулась в комнату, но уже не сидела в телефоне, а задумалась. Опять к ней пришли мысли о смерти. Ей не нравился мир в котором она жила. Он слишком жесток. Люди в нем жестоки. Жить сложно и страшно. Но и умирать страшно. Интересно, а что после смерти? Суд божий? Рай и ангелы? Может быть ад, где нас ждут вечные муки, за грехи наши? А может мы будем скитаться по миру призраками? Может реинкарнация? Тогда ещё меньше хочется умирать, ведь тогда кто-то появится с твоей душой в этом ужасном мире. А Может быть вечная тьма? Увы, это хоть и очень интересно, но увы, никому не известно. [Черт! Почему я опять думаю об этом?! Я же уже решила, пока мои родители живы, буду жить и я! Я не хочу их расстраивать! Они любят тебя, дура! Так что глупые мысли, уходите!]-подумала Ива. Девушка, еле успокоив мысли и вытерев выступившие на глазах слезы она села на кровать и посмотрела на свою левую руку. На ней были старые, еле заметные, белые шрамы. Она посмотрела на них с досадой. Оставлять их было больновато, ведь лезвие было уже тупым, но прятать свежие было ещё страшней, ведь если кто-то увидит, могут возникнуть вопросы, по типу «зачем?». По этой причине она и перестала маяться этой ерундой. Девушка посмотрела на часы в телефоне, до школы оставалось около полутора часов, училась она во вторую смену. Она начала собирать портфель и одеваться в школьную форму и уже за 40 минут до школы она вышла из дома и направилась в сторону остановки.       
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!